Выбор полочной акустики

Можно попробовать отвязать напольники от пола. Наример, поставив в подходящий ящик с песком. На soundex есть целая тема.
У меня акустика стоит в песке. Часто только начинаю слушать после 23-х часов. Никаких жалоб.

2 лайка

Олег, нанимаешь узбеков и машину песка себе и соседке…

Ага будем пляж организовать прямо дома )

1 лайк

Нут тут какбы и навредить можно, это недешево и технически сложно.

От всего будет долбежка, даже от комповых пукалок. Самое сложное это приструнить НЧ. Это очень сложно и дорого.[quote=“Wind-in-Web, post:26, topic:8027, full:true”]
Не играют PMC на малой громкости…
[/quote] Играют, смотря какие.

Лампа хорошо ночью играет, все слышно.

1 лайк

Ч[quote=“SSS, post:45, topic:8027”]
Wind-in-Web:
Не играют PMC на малой громкости…

Играют, смотря какие.

3kcnepm:
которые раскачиваются по полной только где-то на 10 часах ручки громкости,

Лампа хорошо ночью играет, все слышно.
[/quote]
Все линейки не слышал… Но уверен, что никакие PMC не будут для тихого прослушивания лучше, чем высокочувствительная акустика с лампой…

[quote=“Wind-in-Web, post:46, topic:8027”]
тихого прослушивания лучше, чем высокочувствительная акустика
[/quote]Ежу понятно. У меня были ПМС хорошо играли ночью, с Лик стерео 70

Если всё именно так, то это уже просто беспредел со стороны соседей, посоветуйте беруши в аптеке, хорошо помогает.
Хорошо, что у меня ни сверху, ни снизу, ни сбоку соседей нет!

2 лайка

Лик 70 хороший усилитель. Видимо и PMC у Вас были “древней” классическрй модели… Но, как мне кажется, у нас просто немного отличается восприятие громкости звука…
Из того, что слышал я, лучше всего на малой громкости играли Omega с динамиками на феррите, акустика на винтажных Fosteks и винтажные Sansui. Первые две с лампой на EL84, последняя с родным камнем на германии. У “фостексов” чувствительность 102.

Как же мне не хочется с лампами заморачиваться :disappointed: цап еще можно, но усь… еще искать надо бюджетный вариант.

Не все так страшно, как кажется :slight_smile: Я когда-то тоже ламповые усилители отвергал по идеологическим причинам.
Рекомендую постараться послушать разные готовые системы интересуюшей концепции… Вам уде много разного порекомендовали в этой ветке… Не верю, что в том городе, в котором Вы живёте, больше меломанов и аудиофилрв нет :slight_smile:

Есть, но с лампами не хотят тоже иметь дело. А может они тихони, поэтому мы о них ничего не знаем )

Думаю, так и есть :slight_smile: Я бы на Вашем месте на всех доступных форумах тему создал о поиске единомышленников в родном городе… Через откликнувшихся выйдете со временем и на тех, кто не сидит на форумах. Встречал я таких. Причем с достаточно крутыми системами… Обычно это люди в возрасте, которые или нашли свой звук или немного устали его искать. Ну, либо просто не любят Интернет :-)))

1 лайк

Т.е. надо жену с собой брать? Каждый себе по одной АС прикупил? )))
Думаю, не совсем в той теме постим.

Мужики, тут на барахолке выставили полочники Nola Boxer. Что про них скажете?

Хорошее предложение, серединка у них реально очень вкусная

2 лайка

А вот любопытно они интереснее чем проак таблет рефернс 8 или АТС scm 19?

Как сейчас помню, были проданы за 36 в октябре 2015, курс бакса был где-то 62-64. Сцуко!

А почему продали? Что уж больно дешево продали кстати

Не скажу за нолы, но этим про ак не дотянуться до девятьнадцатых… Если конечно с усилением постараться…