Выбор полочной акустики

В избранном у меня они стоят уже

2 лайка

Потянет ли wiim их вот в чем вопрос

Вот и расскажете. На ветке пишут всё тянет. А тут то чего военного? Не зайдет продадите без потерь. Новые не берите, когда на вторичке есть хорошие варианты.

4 лайка

Когда продавал, вот чего писал.


Человек которому достались мои Динаудио Фокусы 160 после этих Далишек горько плакал. Усилитель дины не потянул, а Дали играючись.

Ага и Дания!!! Хоть еще раз бери пробовать)))

3 лайка

Если нравится звучание Дали то верно шагайте вверх по линейкам. Вот Оберон я бы на Вашем месте перешагнул сразу, т.к и с Спектор быстро придёт понимание что это всё же бюджетная акустика, пусть и линейкой выше. Вам верно дали совет по Оптикон, скачок будет ошеломительный (но стóит учесть и усиление, всё же акустика требует усилитель под стать) только напаситесь терпением и накоплениями)) Купив Хеко без прослушивания может обернуться разочарованием. Совершенно разный звук у этих АС, Дали играют открыто и с огоньком в отличие от степенных Аврора, в которых как раз именно этого и будет нехватать.

3 лайка

Продолжая обсуждение из темы Выбор полочной акустики:

Василий, вот умеете распиарить, так и ветку Динов по этому читаю) Были тоже Оптиконы 2, да хорошая акустика, как по мне ниже не акустика вовсе, за 60 думаю найдутся конкуренты, смотрел на Rega, так за 70 можно напольные, большие RS-7 взять, пятерки скорее всего есть в эту же цену, хоть я их не слышал, но думаю они интересней Оптиконов 2 будут.
Но главный посыл был, что вы описываете так, что сам задумался, а зачем я их продал… потом очнулся, вспомнил)

3 лайка

Зачем я, буренка тебя продаю?! ))). Мне действительно они понравились, честно. Тем более вопрос был ограничен двумя производителями. За 60, наверняка есть конкуренты…но то отдельная история). Просто люблю музыку и звук и всегда радуюсь, практически любой АС, в отличии от усилителей.)
Да и напольные… нужно же Виимом качнуть…

2 лайка

Были Оптикон 2.
И мой интегральник Quad Elite (2*80w при 8 ом) их не тянул.
Заиграли только с мощником.

1 лайк

Вот именно Кирилл, об этом я и упомянул. В них 86/4, та ещё радость)) Боюсь этот хвалëный "коробок " их не раскроет.

2 лайка

Ну как бы я тоже этого опасаюсь. Тот же loxjie a30 , лучше раскачивали Спектры чем WiiM. Который по характеристикам мощнее. В новогоднюю ночь громкости от Wiim не хватало))) .

Стоит все же обратить внимание, что по ссылке на Авито предыдущая модель Opticon 2 - новая линейка имеет приставку mk2, видел неоднократно на зарубежных форумах отзывы, что звучание mk2 заметно лучше предыдущей серии и серия mk2 это свежая разработка Dali (2020 год)

На вторчике Opticon 1/2 mk2 бывают не часто, свои Optiсon 1 mk2 в состоянии новых продал месяц назад за 45 тыс.

1 лайк

У спектров чувствительность 84,5 дб, с маленьким НЧ диффузором, который качать сложнее чем больший лапушок акустики с чуйкой в 87 дб, кроме того нужно глянуть, растет ли мощность виима при падении импеданса. В моей системе Отикон 2 были самые легкие колонки, которыми владел. Это информация для размышления, а не призыв к действию. Не многие бояре имеют Виим амп. Вам должно быть видней. Но из тех Вариантов в рамках двух брендов лично выбрал бы Дали. Фсьо. Больше не буду).

2 лайка

Он не для раскрытия вообще, имхо…

4 лайка

А правду говорят, что им нужен мощный усилитель, чтобы раскрыться? Вернее разное говорят)). У Вас как было? И в какой по размеру комнате играли?

я тоже за оптиконы, хоть и не слышал их)) обероны - бег на месте. обязательно придет время когда захочется уселение проапгрейдить… вот и раскроете тогда оптиконы)

3 лайка

Уважаемые собарники подскажите, планирую взять полочники Dynaudio contour 1.3 mk ii, но есть сомнения потянет ли их мой усилитель Luxman L-505uxII и как вообще эта связка по синергии?

Дмитрий, лучше в этой теме

Вбейте в поиск вашу акустику и галку поставьте искать в данной теме…

1 лайк

По моему опыту, эти АС играют со всем. Ну, может, кроме Naim (были nait 5i и XS). Если какие-то специфические запросы, типа тяжмета, тогда как-то особенно подходить к выбору (усилителя), но лакс вроде не для этого берут.

Если нравится усилитель и акустика по отдельности, то вместе тоже будет хорошо, имхо :slight_smile:

Ни с одним не было гуляющего баса и других явных признаков непрокача. В том числе и с разной лампой (даже наоборот).

1 лайк

Специфики никакой, джаз, классический старый рок. Я больше переживаю хватит ли мощи их раскрыть

Есть мнение, что там дело не только в мощи )))
Туда ещё и жизнь пытаются вдохнуть, подбирая усилитель