Выбор полочной акустики

Которые до 22 года выпускались, до мк2 серии

https://www.alpha-audio.nl/review/multitest-bookshelf-speakers-2500-euro-deel-2/?fbclid=IwAR1-FVaLNTywS1lENvnUxrn5DEDi_HjTHw9dt4HRRLPHm54salx-bVg1O6k

3 лайка

А хотя бы коротенечко пояснить что это и нах оно мирному или не очень меломану не судьба?
Просто кликай и прямо будет тебе щастие??

Написано же:
multitest-bookshelf-speakers-2500-euro
, т. е. как раз по теме :slight_smile:
Вариант выбирать бесконечно, а щастия не иметь – тоже возможен))

1 лайк

Прошу поделиться опытом. Планирую перейти на колонки выше уровнем, рассматриваю недорогие варианты (максимум, до 40 т.р.) и обязательно с высокой чувствительностью (около 90 дб).
Для себя отметил focal chora 806, heco aurora 300 (она в приоритете). У кого был опыт прослушивания этих вариантов - прошу поделиться опытом

Слушаю смешанно (иногда сижу возле колонок, иногда на диване примерно в 1,5 м). НУжна всеядность по жанрам. Со временем планирую прикупить nad 320 bee и какой-нибудь однотактный ламповый усь (потому и нужна чувствительность).

Кто что может посоветовать? Рассматриваю как бу, так и новое (в т.ч. из-за границы).

Слышал в салоне начальные напольные фокалы, как раз с однотактом. Было очень плохо, даже не успел сообразить, что не так, попросил выключить.

Авроры не слышал, но в спеках от 20Вт усиление требуется. Я как-то взял ProAc, говорили с лампой поёт, у меня с однотактом не запели. Посмотрел спеки - от 30Вт. С тех пор уделяю этому параметру особое внимание при выборе АС. Производитель всё-таки что-то знает, не просто так пишет требования. А под маломощный однотакт подходящие колонки нужны, у таких пишут от 7 или от 10Вт.

С вашим бюджетом, однотакт как раз маломощный будет скорее всего.

Может и не так всё, но мой опыт такой.

1 лайк

Для низов у меня сабвуфер, так что в приоритете именно СЧ и ВЧ. Ну и их баланс.

А почему на столе не вариант? Просто у меня пока по другому никак не получится (В последнем фото - общий вид системы)

Сэмпл звучит интересно, а за кота отдельный лайк :grinning:

Я посмотрел бюджетные однотакты, в среднем, 7 ватт на канал. По крайней мере, часто читал, что 90 дб должно хватить

Насколько критично они гудят?
Саб подключен по высокому уровню, поэтому самые низы будут уходить на саб. Как рподдержка все равно будет лучше, наверное.

По поводу развязки, у heco идут ножки в комплекте?

Насколько шире акустику расставить? Признаюсь, задумывался насчет стоек (самодельных, фирму не вывезу по цене), но не хочу сильно громоздить, квартира не моя

А, тогда будет как у меня сейчас. У варфов та же ситуация, если громко включить, то начинают немного резонировать. И они тоже на резиновых ножках. Не особо критично.

А как же правило равностороннего треугольника?

По видео хеко и правда сбалансированы. И самые громкие, по ощущению

Дело не только в чувствительности, точнее совсем не в ней. Соотношение мощность/чувствительность влияет только на максимальную громкость, которую можно получить без искажений. Для негромкого прослушивания чувствительность не так важна.

Например, ProAc tablette - чувствительность 86дБ, но рекомендуемая мощность от 5Вт: Tablette 10 Signature - ProAc

И всякие трёхполосные напольники с чувствительностью 90+, от однотакта вряд-ли заиграют.

Дело в фильтрах или ещё чём-то там :slight_smile:

2 лайка

Можно глянуть Элаки

У меня смешанный режим прослушивания

Блин, как-то все сложно :sweat_smile:. Тогда что можете посоветовать?

Какие? DBR-62?

Тут не посоветую, помню что в профильной теме многие рекомендовали Элаки как универсальных бойцов.
https://www.dastereo.ru/t/akustika-elac-nemeczkaya-detalnost/95832?u=ars

Я читал ее. У нее минус (для меня), что акустика очень тугая, насколько помню

Отказаться от идеи однотакта. Или от всеядности. Бюджетный однотакт и всеядность вряд ли совместить получится.

2 лайка

Как владелец Элак, говорю, да - это так. Только после замены усилителя на более мощный запели как надо

1 лайк

Готов отказаться всеядности в пользу рока, классики, фолка