Выбор полочной акустики

Очень надеюсь на это. Там весь вопрос у меня будет, в заднем ФИ.

У меня 403-е, стоят 30 см от задней стены и чуть меньше от боковой, полет нормальный. Дины там гудели по страшному ))

1 лайк

Элаки без прослушки очень рискованно, потом фиг избавишься.

3 лайка

Не будем о грустном, вдруг всë получится…))

5 лайков

Ну, топовые полочники на выставке играли очень здорово!

1 лайк

Поздравляю, акустика достойная внимания и жить с ней можно долго при правильном выборе компаньона, под ваши музыкальные предпочтения. Я за семь лет прогнал через них 6 усилителей, именно пожил с каждым по 1 году :)))

1 лайк

Спасибо! Поделитесь, как по усилителям, кабелям? Что понравилось, что нет. И ещё, если не затруднит, как они у Вас расположены? Чувствую, мне с этим “потанцевать” придëтся.

Я бы рассмотрел усилитель Sugden A21se Signature.

1 лайк

Поискал бы прозрачный пред. И на сладенькое кабели.

1 лайк

То есть в переводе на понятный: ни с одним усилком у акустики синергии не случилось.

1 лайк

а что у полочных ELAC с SPL? не могу найти цифры. Могут играть громко?

По усилителям: начинал с малого

  1. маразм pm5004 - никак от слова совсем.
  2. Yamaha as1100 со стрелочками - хирургический чистый искрящийся верх, плоская мертвая середина, размазанные НЧ. Электронику интересно слушать.
  3. Exposure 2010 - песня!!! Поёт поёт поёт!! ВЧ чуть зернисты с налетом не так чисты как с ямахой, НЧ мягкие приятные. Для лёгких стилей очень хорошо, просто отдыхаешь.
  4. Moon 5080i - просто как отбойный молоток, вроде все в меру но чего то не хватает…. Не сухо, не грязно, не стерильно, но нет шарма! Под тяж мет самое то.
  5. Гибрид UR Pimo, чем то похож на англичанина но по мясистей по богаче тембрально, лучше контроль. Слушаешь и отдыхаешь. Тяжеляк не по зубам.
  6. Hegel 160 чем то похож на moon, но чуть темнее! Но очень объёмно и обволакивающие звучание, можно сказать самый универсальный компаньон.
    Но зуд не давал мне покоя!!!
  7. T+A пред 1230 и мощник 1530. Тут как немецкий доктор прописал… но это не точно:)))
    Провода акустические самые не дорогие, что типа Daxx, межблок какой-то вуду калифорнийский.
4 лайка

Вот прямо так… :thinking:

Описал как запомнил, но это мое субъективное мнение.

Тоже только что читая был весьма удивлён. У этой Ямы с НЧ всё норм.

Это, конечно… Да, у этих ямах, н.ч. не идеально очерчены, но “размазанными” их я не могу назвать!) Вообще, весь характер этих интегральников, в секции преда. Как мощники, они практически идеальны, на мой вкус конечно!)

Возможно в моем случае был виноват источник, нужно учитывать и это.

1 лайк

Однозначно! Тут от переменных очень много зависит!

На данный момент комната для прослушивания 4х7, АС установлены по короткой стене, от стен примерно расстояние 40-60 см, место прослушивания 1,5-1,8 метров, АС чуть-чуть развёрнуты на меня, по калькулятору устанавливал мне не зашло. АС установлены на элаковские стойки. Соответственно в этой комнате я добавил два саба REL t-zero, но включаю их не всегда.

1 лайк

И правильно,не купишь,не поймëшь.
Желаю удачи,главное,это стыковка с помещением,остальное дело житейское))))

1 лайк