Выбор полочной акустики

По мне все подгуживания из-за неправильной расстановки плюс отсутствие обработки.

Акустика не гудит (если говорим, не о пищалках за 5к рублей) :grin:

1 лайк

саб по центру разместили? у вас же вроде TDAI-1120?

Саб по центру нет возможности поставить. Сейчас стоит у правой АС. В планах второй саб. Хотя и с одним играет очень достойно и ровно. На настройку и сшивание ушел ни один день… :grin:

Да, у меня Lyngdof 1120.

Тут были восторженные отзывы связки Lyngdof 1120 с акустикой PMC, может стоить проверить? У меня не получилость недавно в спб послушать их именно с лингдорфом, а именно 3400, а он там был, но послушал в другом салоне со знакомым мне Симаудио, и надо сказать, меня эта акустика впечатлила. Цена правда кусачая ))

Спасибо.
PMC в списке на прослушку. 5.22 и 5.23. Цена пока другой вопрос :joy:

Я бы и 21-е со счетов не сбрасывал, я слушал 22-е в комнате метров 50, и баса было с лихвой ))

Я на бас от полочников не рассчитываю. Мое мнение, что бас малыши выдать не могут аналогичный басу от 10-12-15 дюймового саба. Вот не выжать его просто из полочника с динамиком 5-6,5-7 дюймов.

Поэтому ищу акустику с вкусной СЧ/ВЧ.

3 лайка

Я тоже от полочных Динов после напольных Оптиконов 6-х не ждал бас, а он там есть, и куда больше )) Да и Элаки с вуфером 150 см не сильно меньше басят в комнате 18 метров…
HCR3 тоже слушал, бас есть, но поменьше полочных контуров :wink:

2 лайка

@anon58188974dob
Очень неплохой вариант - Gallo Acoustics серии Reference, у них были большие напольники и компактные полочники Reference Strada II (фактически верхняя секция от напольников, без нижней сабвуферной секции). Там уникальный цилиндрический планарный твиттер. Кроме того, за счет шаровой формы колонок (песочные часы Д’Апполито - металлический шар сч/нч головки, цилиндрический твиттер, шар сч/нч головки) они обладают очень широкой диаграммой направленности и отсутствием “ящичных” призвуков и окраски. Сцена и sweet spot весьма широкие соответственно.
Лежат у меня такие полочники в коробках, с доп креплениями на стену, покупал у Энтони Галло, когда они не завозились. Если есть интерес, напишите в личку. На авито или другие площадки пока не выставлял, ибо они очень хороши, но сейчас подумываю о Raidho и поэтому буду быстро и относительно недорого распродавать все свои закрома))).

Я twenty 22-е слушал с 3400 у себя - хорошо!

1 лайк

Спасибо.
Посмотрел фото, внешне точно не мой вариант. Тут же помимо звука и эстетика должна присутствовать (субъективно, понимаю).

1 лайк

PMC выделил для прослушивания такие:

PMC Twenty 5.22i
PMC Twenty 5.23i

Еще есть такие кандидаты:
ProAc Response DB1
ProAc Studio SM100
Fyne Audio F700

Ну и Дины хочу послушать SP40.

Что скажите?

Да, эстетика у них спорная)) К сожалению, сочетание красоты внешней и красоты звука весьма редкое. Сегодня выяснил, что интересующая меня акустика есть только в белом цвете(((

Можно сказать так-у всех свои уши, кдп и система. Можно получить ориентиры, но слушать то все равно самому.

2 лайка

Я бы добавил ProAc Response D2.

2 лайка

@Speaker Михаил, а как PMC по сравнению со SP40 выступили по низким и по воздушности?
Всё хочу PMC попробовать в системе, не судьба пока…

Сложно однозначно сказать, т.к. слушал в разное время и в разных помещениях. Спешл 40 я часто слушал, а PMC не долго в один день и в разных местах, в одном месте 22-е, в другом 23-е.
По памяти, ВЧ более островатые и искристые у PMC показались, бас мощный как и у сп40, но он другой, не смогу описать разницу, нужно больше времени…

1 лайк

Мне пару лет назад 22-е с Девиале очень понравились, но это по сравнению с Guru.

К сожалению не слушал Гуру.
Но PMC однозначно стоят более подробного изучения.

1 лайк

Есть достоверная информация, чем версия Kef Coda 7 SE отличается от первой версии Coda7, которая без SE?