Выбор полочной акустики

@Vlad_Bath могу предложить свои Чарио Линкс по гуманной цене со стойками. Они в коробках хранятся - давно не пользуюсь. ФИ донный, можно ставить близко к стене, с небольшого расстояния тоже можно слушать. Пишите в ЛС - обсудим!

1 лайк

Музыка для понимающих. Давно когда то слушал. Сейчас могу включить под настроение блэк или депрессив блэк (больше нравится). Мелодичная грайнда тоже вполне себе, главное днем, чтобы соседи не офигели от подобной музыки)

1 лайк

Да вкусы разные, но тестовый материал достойный :metal:

2 лайка

Очень стоят) Это очень музыкальная акустика. И с однотактами они играют очень даже хорошо, если Вы не на очень больших уровнях громкости слушаете.

3 лайка

Если боковины черные напишите в личку стоимость

1 лайк

Да, черный лак. Я не могу в ЛС написать - нет доступа в аккаунте. Вы можете в ЛС написать первым?

Тоже не могу/ И сейчас в Калиниграде в санатории и сижу на макбуке жены с которым у меня сложности// Но в понедельник буду у своего компа в Спб/ Там свяжемся/

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, ищу акустику с самой ровной/широкой диаграммой направленности по ВЧ. Т.е. хотелось бы получить максимально широкую сцену без разрывов и при этом чтобы не ощущалось падения уровня ВЧ. На какую акустику обратить внимание (производители и модели)? Лента или шёлк? У кого самые идеальные ВЧ? :joy:

P.S. направлять акустику на точку прослушивания пробовал, звук акустики, которая у меня была мне не нравится. Сцена сразу схлопывается. Поэтому только параллельная установка.

mirage omd как вариант, но вроде б ей нужны отражения, и есть вертикальная направленность

image

У миражей беда со сценой. У них более рассеянный звук. И твитер на любителя.

а вы какую акустику слушали?

OMD28 владел больше года

Мой путь в аудио небольшой, чуть менее двух лет :blush:

Скажу только про ту, которая была дома и которой владел какое-то время: Dali opticon 5, b&w 606 s2, definitive technology d11. В данный момент HECO CR3.

В салонах переслушал достаточно много акустики в ценовой категории до 150к до скачка цен. HECO понравились больше всего :sunglasses:

2 лайка

Третьи революшены понравились больше чем напольники Оптикон 5?

Поделитесь впечатлениями по звуку от этих колонок…

CR3 просто на лопатки укладывают Оптикон 5.

Оптикон 5 созданы для мелодичной, малосоставной музыки. Рок, митол вообще не для них. Слушать такое невозможно. А вот джаз, вокал, медленная мелодичная музыка хорошо. В общем максимально жанровая акустика.

CR3 отыгрывает всё (БСО не слушаю) очень достойно. Там где нужно быстро - ок, где мелодично и пронзительно - легко, джаз вообще кайф. Вот прям универсалы и топ за свои деньги. Внешний вид не обсуждаем (субъективная вещь), но выглядят дороже чем стоят.

3 лайка

у меня тоже сейчас CR3, слушал в большом помещении, играли волшебно, но у меня в 20 метрах не заиграли, похоже им нужно пространство. теперь ломаю голову на что можно поменять.

У меня CR3 играют в 16 метрах и чувствуют себя отлично. Расстояние между акустикой и до точки прослушивания 2,96 м. Стоят параллельно. Акустика играет от 94Гц, саб до 124 Гц. Звук отличный, воздух и 3Д есть, акустика растворяется, сцена широкая, инструменты и голоса локализуются.

Но вот на верхах хочется большей прозрачности и раздельности в инструментах. Это отчетливо слышно (кашу на ВЧ) когда играет много тарелочек, колокольчиков. Тот же Pink Floyd с композицией, где на старте звучит много часов, начинает сливать в кашу. Хотя я не слышал, а как на самом деле (на дорогих и крутых системах в правильной КДП) оно звучит. А то может и у меня звучит как надо, а я просто придираюсь.

Возможно у меня просто геометрия помещения неподходящая или усь. Ну каша по разным причинам может быть, например из за переотражений.

Задняя стена абсолютно голая. Возможно в этом причина…

Но это не отменяет вопроса поиска акустика с ровным звучанием ВЧ/СЧ :joy:

когда я слушал CR3 в хорошем кдп и на правильном сетапе все было отлично по балансу частот и по разделению, но это правда на мой ух. может кому то было бы резковато)

1 лайк