Выбор полочной акустики

в продолжении темы про AudioSolutions Virtuoso B , съездил послушал , ну что сказать чисто аудиофильская акустика , очень натуральный звук , вот что бумажные динамики животворящие делают , палка два струна офигенно звучат , можно встать и поаплодировать производителю. но к сожалению не мой звук . слушали с Эзотериком , Электрокомпанит и Копланд ,и к сожалению не получилось синергии с моими ушами.


думал ну все можно ехать домой, осмотрелся смотрю Дины Контуры 20 в сторонке стоят, говорю товарищу давай эти заценим, поставили и тут произошло чудо , настолько это меломанская акустика , магия этой акустической системы я почувствовал сразу , так звук ложится в уши , я просто в шоке до чего приятно все звучит, и это не мягкость какая то , а реальная магия , чуть не хватило фундамента по низам, ну оно и понятно это же полочники, прямо хочется слушать и слушать не отрываясь . я впечатлен.

21 лайк

Посмотрите victor полочники,ранние Ruark,так же винтажа полно в ЗЯ.

Винтаж точно мимо. не хочу с этим связываться, т.к. не разбираюсь в этом вопросе совсем. А нюансов в винтаже уверен предостаточно.

2 лайка

Чуть дешевле здесь… :blush:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/napolnaya_akustika_klh_five_2437966826

3 лайка

Рассмотрите ASW Cantius как вариант.

Интересно как звучат эти большие полочники в корпусах закрытого типа :thinking:

Туго. Для кармана

Были такие, предыдущей реинкарнации, правда. Два года пытался привыкнуть. В 35 м. с басом проблемы, его много и он грузный, атаки нормальной не хватало на динамичных моментах. Возможно, в комнате проблемы. Хотя векторы сейчас как бальзам на душу :wink:

У вас Авангарды. Это для большинства аудиофилов просто конечная в акустике. IMHO

1 лайк

Послушайте если есть возможность эти арслабы. Если у меня не получилось, это ещё ничего не значит :relaxed: Возможно их подача кому-то понравится.

1 лайк

Кто-нибудь сравнивал Kef R3 и Dynaudio Evoke 20 (Focus 160)? Какие звучат интереснее?

1 лайк

Тоже хотелось бы отзывов услышать, особенно про FM 15.

Вадим @Oracul, может, что-нибудь скажет…

Я лично их не слушал. Да и свои я купил не слушая, практически в слепую. Отзывы про FM-15 действительно хорошие. Также мне очень понравились мои FM-30. Не пробовали связаться с продавцом на Авито на предмет «послушать»? Мне отчего то кажется что это салон / дилер / магазин. Короче не просто частник.

1 лайк

Посмотрите Yamaha soavo 2, за эти деньги отличные колонки.

Я сравнивал с Contour 1.3 mk II. Последние интереснее, другая лига.
У Kef R3 вообще не понял, за что такие деньги. Хотя, понятно - за отделку и качество сборки. На вид/ощупь - прям лакшери. И усиление помощнее любят.

Фокусы/эвоки не слышал. Но говорят, что Фокус прям рядом с Контуром.

3 лайка

У меня, до Evoke 10, были R300.
Сильно разные АС, по звучанию.

эх им бы 8ом

Под лампу хотели?

Пенаудио Каризма, Пенаудио ,Люми, Нола боксер - на вторичке есть они. Усиление нужно гуманнее чем к Динаудио, и первый ватт обеспечен

1 лайк