Выбор полочной акустики

У спектров чувствительность 84,5 дб, с маленьким НЧ диффузором, который качать сложнее чем больший лапушок акустики с чуйкой в 87 дб, кроме того нужно глянуть, растет ли мощность виима при падении импеданса. В моей системе Отикон 2 были самые легкие колонки, которыми владел. Это информация для размышления, а не призыв к действию. Не многие бояре имеют Виим амп. Вам должно быть видней. Но из тех Вариантов в рамках двух брендов лично выбрал бы Дали. Фсьо. Больше не буду).

2 лайка

Он не для раскрытия вообще, имхо…

4 лайка

А правду говорят, что им нужен мощный усилитель, чтобы раскрыться? Вернее разное говорят)). У Вас как было? И в какой по размеру комнате играли?

я тоже за оптиконы, хоть и не слышал их)) обероны - бег на месте. обязательно придет время когда захочется уселение проапгрейдить… вот и раскроете тогда оптиконы)

3 лайка

Уважаемые собарники подскажите, планирую взять полочники Dynaudio contour 1.3 mk ii, но есть сомнения потянет ли их мой усилитель Luxman L-505uxII и как вообще эта связка по синергии?

Дмитрий, лучше в этой теме

Вбейте в поиск вашу акустику и галку поставьте искать в данной теме…

1 лайк

По моему опыту, эти АС играют со всем. Ну, может, кроме Naim (были nait 5i и XS). Если какие-то специфические запросы, типа тяжмета, тогда как-то особенно подходить к выбору (усилителя), но лакс вроде не для этого берут.

Если нравится усилитель и акустика по отдельности, то вместе тоже будет хорошо, имхо :slight_smile:

Ни с одним не было гуляющего баса и других явных признаков непрокача. В том числе и с разной лампой (даже наоборот).

1 лайк

Специфики никакой, джаз, классический старый рок. Я больше переживаю хватит ли мощи их раскрыть

Есть мнение, что там дело не только в мощи )))
Туда ещё и жизнь пытаются вдохнуть, подбирая усилитель

С ними у меня был усилитель Simaudio moon i3.
Я звук описывать не умею. Бас был шикарный, сцена очень широкая,звучание чистое открытое.
Но акустика раскрывалась на громкости от 50%. Усилитель скорее всего немного слабоват был.
Комната была неправильной формы, условно 20 кв. м.

3 лайка

В контурах жизни хватает :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вот за это я и переживаю, в основном слушаю на небольшой громкости, комната 14 квадратов.

2 лайка

И у меня также. Громко не слушаю, поэтому в приоритете хороший звук на небольшой громкости. Желательно и от достаточно маломощного усилителя))

Однотактная лампа с чувствительной акустикой?

Да не, усилители у меня уже есть. И не один)). Просто самый мощный из них 2*85W. Просто читаешь тут, что некоторой акустике требуется от 150W. И вот думаешь, как бы не попасть на такую))

Если в источнике и усилителе жизнь есть, то с контурами никуда она не денется.

Самый запоминающийся звук (из транзисторных) был с меридианом 551, там вроде 65Вт, и у акустических терминалов указано “минимум 8 Ом”. Слушаю не громко, но и не совсем тихо. “Умеренно”. По шумомеру на телефоне 60-65дБ.

А с лампой пушпул 22Вт - вообще сказка.

А вот Кеф R3 не играли, пока 200Вт не подал.

4 лайка

Извините, немного потерял нить. Вы про какую акустику сейчас говорите? Сам я слушаю точно на таких же уровнях, как Вы.

Видимо, я тоже :grin: Последняя нить была об вот этой акустике:

Я по ней, и отвечал.

2 лайка

А у Вас какая акустика? Не устраивает, как играет на таких уровнях?

У меня вот такой опыт был (где-то писал): был ЦАП chord 2qute, всё время хотелось сделать погромче, а когда попробовал “малыша на TDA1543”, заиграло на всех уровнях. С одной и той же связкой усилитель-АС. С тех пор перешёл на мультибит и R2R ЦАПы. Не знаю, как это объяснить с технической точки зрения.

Тема не об этом, но это я к тому, что может проблема кроется в другом.

3 лайка

Я тоже. Единственный не мультибит это Lampizator старый. Но он зато с лампами и кенотронным питанием. Акустики у меня много разной и ,в принципе, я всем доволен. Просто, как это бывает, иногда хочется попробовать что-то новое ))))

1 лайк