Выбор полочной акустики

Это самое сложное))
Конкретный вариант сложно советовать, надо каждый подробно рассматривать со многих позиций.
Бюджет, новый/вторичка, бренд/от мастера, лампы, режим и т.д.
С пушпуллом проще))

Я так понял однотакт уже есть.

Слушал с пушпуллом. Играли хорошо, 25в за глаза. Блюз, джаз и тд. К экстремальный жанрам не сильно пригодны. Ну и состояние надо учитывать.

Нет ещё:

А, понял.А бюджет как я понимаю тоже не густой? Тогда проще пока с пушпуллом пожить.на нормальный однотакт рублей 150 надо. Б/у.

Вот здесь давеча обсуждали варианты:

Это все компромиссы. Либо рисковать и брать авторское, либо пушпуллом. Ну либо утешать себя тем, что ты выхватил звучащий однотакт за недорого.

Бюджет - он такой…

Однотакт за 150 б/у - это ведь тоже компромисс. Бескомпромиссный стоит намного дороже :smiley:

2 лайка

Очень рекомендую обратить пристальное внимание на Dynavoice Definition DM-6:

Или вот:

Я их довольно много раз слушал, в том числе и в паре с сабвуфером. АС и сами-по-себе отлично играют. Один из их плюсов в том, что можно с помощью перемычки подправить ВЧ от -2 до +4 дБ с шагом в 2 дБ в диапазоне от 4 кГц до 20 кГц. Звук у них универсальный по жанрам и внешне они выглядят гораздо симпатичнее, чем на картинках. Я когда их впервые увидел, не сразу поверил, что они стоят дешевле 100 тыс. рублей. В этой ценовой из новых АС я лично ничего лучше не слышал.

6 лайков

Друзья,всем привет. Задумался о смене своих напольных ALLB VALENTINA 10.2 на полочные,для сшивки с сабом Rel stadium II. Слушаю почти все стили,кроме рэпа разве что). Рок обязателен. Джаз,вокал чуть менее. Подбираю в бюджете до 300к. Стерео тракт в описании актуален) усь акку е-480, цап ML 360S. Команата 19кв.м.Буду благодарен Вашим советам. Спасибо

Есть вероятность, что и саб продадите

Модет и на пятерки замахнетесь, есть уже в Баре владельцы

1 лайк

У меня два комплекта Q350 усиление naim 5i в обоих, к жанрам не привередливы слушаю всё по настроению мощность да любят я бы вдул побольше, лучше звучат по широкой стене по бокам нужно пространство. Играли с комплектом Parasound 2100 и Parasound 2125 там мощности точно хватало. С лампой не слушал но есть обзор https://www.stereophile.com/content/kef-q350-loudspeaker .

Друзья! Посоветуйте пожалуйста, на что сменить акустику Kef Ls50 meta? Дело в том, что акустика стоит в нише возле стены на тумбе, и расстояние до стены около 20см. Я понимаю что это не самое удачное расположение, но единственно возможное . Нацелен на компактные полочники с фронтальным фазоинвертором. Не устраивает отсутствие сцены, плоскость звука, и невовлеченность)
Система сейчас выглядит так: Wiim Pro, недорогой ЦАП, Rega Brio r, Kef Ls50 meta. акустические Linn k20. Сетевые сток, межблочные.

Может не махать шашкой, а попробовать принести домой цап, хотя бы уровня ареса или пегазуса китайских r2r, да и источник попробовать другой, у самого акустика еще ближе стоит, фазики сзади и со сценой и прочим хорошо

2 лайка

Да, заказан Charm 2.4 и кабеля даже Bigman делает, но не уверен, что это спасет ситуацию. Из отзывов Кефы не советуют ставить близко к стене

Здесь все вносит понемногу - питание, кАбели, источник, цап, усь. Я точно не помню, вроде ваши Кефы токовая акустика, может и Реге тяжело.
Попробуйте подложить 15 см книг тяжелых под акустику, чуть сдвинуть или раздвинуть, перпендикулярно стене задней поставить… Чудеса бывают. Может у друзей есть сидюк средний, просто на пробу исключить влияние Виима…

1 лайк

С wiim все в порядке как с источником.

Новая акустика встанет на место кефов? Фото бы…

Акустика стоит на подставках IsoAcoustics, и уже сменил Sonos на Wiim. Цап с Авито на CS4398, не уверен, что он хорош, но на передержку хватит

Стоит дождаться приезда и послушать👌

1 лайк

Придется смириться, скорее всего… А вот вовлечённость, можно искать в источнике, ЦАП, усилителе и т.д.
Ну и мне кажется, у стены можно пробовать акустику с лёгким открытии характером!

3 лайка