Выбор полочной акустики

Придется смириться, скорее всего… А вот вовлечённость, можно искать в источнике, ЦАП, усилителе и т.д.
Ну и мне кажется, у стены можно пробовать акустику с лёгким открытии характером!

3 лайка

Так выдвиньте их на полметра и послушайте, как что изменилось. Может, надо не колонки менять.

1 лайк

Reezoldini Jericho S4, Dynaudio Contur 20i - это мои фавориты. Первые даже новые можно взять за эти деньги.

1 лайк

Reezoldini Jericho S4 - это вроде у них ещё сзади 2 динамика? Интересно, можно ли их вплотную к стене ставить и могут ли они тяжмет играть

  1. Arslab Old School Superb 90
  2. Aurum cantus V3M. Я лично Аурум Кантус (напольные) слушал в этом магазине: Акустика полочная: Aurum cantus V3M
  3. Monitor Audio Gold 100 (5G) (в новой серии они очень хорошо поправили косяки АЧХ старых версий).
  4. Perlisten Audio R4b. Модуль ВЧ из трех динамиков по-своему уникален.
1 лайк

В качестве альтернативы Kef Ls50 meta можно посмотреть закрытый ящик Spendor 3/5R2.
С Регой должно быть хорошо, вот только потянет ли Брио…
А с другой стороны и Kef не легкая нагрузка.

2 лайка

Прислушайтесь: разумный совет, не требующий трат и легко реализуемый. Для поиска решения надо найти источник проблемы.

1 лайк

Мне очень понравилась эта акустика, могут ли они в тяжёлые стили сам хочу выяснить, но в хард рок и хэви точно могут.

1 лайк

Ставить точно можно, просто играть не будут.

3 лайка

Акустика в нише?
Может дело не в акустике а в нише?
Достать, послушать в другом помещении, на стульях вне ниши?
И вот эта невовлеченность - винила добавить )))

1 лайк

Брио на транзисторах Дарлингтона потянет всё ))) Dyn 52 se - отлично контролировал, лучше, чем Densen 100

2 лайка

Спасибо огромное, за помощь. Вечером сделаю фото расположения акустики. Там не ниша, как таковая, а угол . Ключевой фактор, что акустику двигать и перемешать ну никак не получается. Поэтому собственно и возникла мысль о замене акустики в первую очередь.

А мысль, что ни одна акустика именно в таком месте норм сцену не нарисует?

Ну есть ведь акустика с передним портом ФИ, или как советовали выше закрытый ящик. Возможно конечно заблуждаюсь, поэтому и спросил совета

1 лайк

Есть ещё с нижним фазиком типа Elac Solano BS 283. У меня возле стены стоит

1 лайк

Да есть варианты, те же а-ноты ближе к стенкам рекомендуют. Еще есть омниполярные конструкции. Я бы на вашем месте поискал сцену меняя расположение колонок, просто для того что бы убедиться, что она у вас вообще есть. Тут усилитель может не сыгрался и цап, вот на тот же шарм с мультибитами вместе взятыми у некоторых участников есть ощущение нехватки ширины сцены.

2 лайка

Мои предположения - “сцена” появляется при умении двух колонок создать нечто единое, а если между колонками есть препятствие (они в нише), то создавать будет каждая своё, с переотражениями.
На KEF LS50 вроде никто не жаловался, что они не умеют создавать сцену, а скорее достаточно высоко оценивали, как очень талантливую акустику. Куча призов разных и обзоров от владельцев. Искать “что-то” не менее талантливое чем LS50 - бюджет х2 х3
Допускаю вариант - вы находите что-то новое, с передним портом - а оно по уровню ниже LS-50 и это вы легко заметите, или что-то в 2-3 раза дороже и оно попадаю в те же “ниши” так же теряет сцену… Всё лишь мои предположения.

4 лайка

Стоит посмотреть на акустику Fyne Audio F500. Она хорошо сочетается с Rega, коаксиальная конструкция, фазик направлен вниз.

3 лайка

всё таки маркетинг штука достаточно объективная и цена не с потолка берется, так что “одноклассники” по цене и играть +/- будут на одном уровне, пусть и со своими особенностями но как они запоют в некой “нише” можно только догадываться.

1 лайк

Есть одно “радикальное” решение, DALI OBERON ON-WALL.

4 лайка