Выбор полочной акустики

Когда как. У меня ее 300 ГБ, не меньше. Есть и камерная, и БСО.

Даже не знаю, звучит каждый тип по своему хорошо. Какой усилитель, например? На первое время я планировал NAD взять, он около 15 т.р. Потом уже лампу докупить

Я читал (и смотрел), что они очень кривые

А кто такой Крылов? :sweat_smile:

Это, конечно, не система, но все же. Обзор

Может актив какой - Genelec, AE, Dynaudio? А то чего слабо что-то вырисовывается.

1 лайк

Многие хвалят. Тот же Гутенберг, включил их (600ые по-моему) в список лучших колонок. В идеале, надо слушать, конечно. Т.к. новодел, может есть где-то в салонах.

Российский автор акустичесикх систем: Small Loudspeaker Using SEAS H1152 and Morel MDT30s Drivers

Там лампа на 305 Вт :grin:

Тогда один ламповый пушпулл :grinning:

Точно нет. Мне не нравится концепция актива.

С клипшами может и не будет проблем их прослушать. В нашем пульте там точно целый стенд под них красивый выделен (и wharfedale еще). Вот только усилителя у меня нет, и смысл сейчас слушать, соответственно, тоже отпадает

Какие характеристики у таблетки? На его сайте я не нашел (либо я не там ищу)

Это да :grinning:

Мне бы не разориться еще желательно :slightly_smiling_face:

Хз, лучше смотрите что-то заводское, ликвидное. К Крылову прийти надо :slight_smile:

Обычно пушпулл дешевле однотакта, т.к. там на трансах сэкономить можно :slight_smile:
Но выходных ламп больше, поэтому владеть дороже :slight_smile:

Да, пора закругляться :slight_smile:


Вобщем, из ваших вриантов, я не слышал ни один, но слышал другие Кефы, другие (немного) Фокалы, и другие Хеко. У самого Хеко с лампой, поэтому я за Авроры - там бумажный НЧ/СЧ драйвер, шёлковый твиттер, всё по классике. Хотел себе Целаны, но не сложилось. Авроры должны быть доступны к прослушиванию и ликвидны. От пушпулла, думаю, заиграют.

1 лайк

Вот и однотакт пожаловал:

1 лайк

Это я уже заметил. Только у меня уже есть пуш пул (указан в описании профиля). Зацепил. Но хочу попробовать именно однотакт

Знак судьбы, что стою на верном пути, к лампе :grin:

1 лайк

По большому счету, это игрушка. До настоящего звука ему далеко, увы.

С ноября висит,тему пришлось сегодня по-новой открыть(прощелкал положенные 90 дней :thinking:)

1 лайк

Привкус лампы, многим это и нужно.

Почему не рассмотрите Onkyo Liverpool? Были не долго, полочники это немного не моё, но вполне звучали и много не просили. Правда по состоянию смотреть надо.

Я раньше о таких и не слышал. Вы про D 500? Что можете о них сказать, достоинства и недостатки?

Опыта с винтажом не было, не знаю как его покупать

Можно глянуть в сторону Snell / JPW или Royd.
Однотакт ватт на 10 должен потянуть.

У меня ПП триод 6C4C на 10 ватт отлично поёт с Snell K, JPW AP2 и JBL 4410A.

4 лайка

С вашими условиями прослушки очень много вариантов могут подойти под однотакт. Чувствительность от 87 и фильтр первого порядка, и не обязательно бумага и шелк. У меня малыши Амфион Ион+ с мет. драйверами играют от 6 ваттного однотакта слёту (на 9 часах все слышно) в комнате 18 метров.
Навскидку, кроме ваших вариантов- Трианглы, Клипши, Нит Мотив, Рега, Амфионы, серии Хелиум отлично сыграют.
Главное однотакт нормальный выбрать))

Ну раз пошла такая пьянка, ещё предложу Tannoy revolution XT6.

2 лайка

Какой посоветуете?

Это самое сложное))
Конкретный вариант сложно советовать, надо каждый подробно рассматривать со многих позиций.
Бюджет, новый/вторичка, бренд/от мастера, лампы, режим и т.д.
С пушпуллом проще))

Я так понял однотакт уже есть.

Слушал с пушпуллом. Играли хорошо, 25в за глаза. Блюз, джаз и тд. К экстремальный жанрам не сильно пригодны. Ну и состояние надо учитывать.

Нет ещё: