Выбор полочной акустики

Друзья, а полочники Gato FM-8 или FM-15 (объемом 8 и 15 литров соответственно) кто-то слушал? Погуглил и встречаются просто короткие восторженные отзывы, но хотелось бы конечно побольше подробностей :thinking:

1 лайк

Покажу и тут…

https://www.dastereo.ru/t/18-part-2/127896/28?u=mindesign

3 лайка

Приветствую Всех посетителей бара!!! Необходимы ваши советы,опыт,знания!!! Негатив тоже приветствую)! Нужно выбрать полочники,максимально высокого класса за…не смейтес 50 тыр,конечно на вторичке!! Требования такие: год выпуска -21 век,не широкая передняя панель, конечно желателен фазик спереди,но не суть! Основная концепция такова: найти более менее компактные колонки для создания трифоника,Саб приобрету либо rel t5 либо svs.Усиление соответственно тоже будет подбирается уже к колонкам! Скажу сразу- гляжу на банальные варианты: kef ls 50, ещё заинтересовали heco tresor,это из прям свежего… Но ради чего и спрашиваю… Ваши мнения очень важны

Мнения важны, только лучше спрашивать в теме, в которой уже много заинтересованных. А новую тему создавать не нужно.

Выдающиеся компактные полочники ну и это посмотреть

А зачем вообще фазик, если планируете трифоник?

2 лайка

Подскажите, какую акустику стоит рассмотреть в закрытом корпусе? Бюджет до 200-250к (б/у ок). Планируется акустика и пара сабов. Помещение 16м2. Слушаю практически всё, кроме БСО. Хотелось бы максимально всеядную акустику :smile:

ATC scm20 на вторичке,можно влезть в указанную сумму.
Для 16кв,может быть оч хорошо.

1 лайк

А есть ещё какие-то варианты?

в продолжении темы про AudioSolutions Virtuoso B , съездил послушал , ну что сказать чисто аудиофильская акустика , очень натуральный звук , вот что бумажные динамики животворящие делают , палка два струна офигенно звучат , можно встать и поаплодировать производителю. но к сожалению не мой звук . слушали с Эзотериком , Электрокомпанит и Копланд ,и к сожалению не получилось синергии с моими ушами.


думал ну все можно ехать домой, осмотрелся смотрю Дины Контуры 20 в сторонке стоят, говорю товарищу давай эти заценим, поставили и тут произошло чудо , настолько это меломанская акустика , магия этой акустической системы я почувствовал сразу , так звук ложится в уши , я просто в шоке до чего приятно все звучит, и это не мягкость какая то , а реальная магия , чуть не хватило фундамента по низам, ну оно и понятно это же полочники, прямо хочется слушать и слушать не отрываясь . я впечатлен.

21 лайк

Посмотрите victor полочники,ранние Ruark,так же винтажа полно в ЗЯ.

Винтаж точно мимо. не хочу с этим связываться, т.к. не разбираюсь в этом вопросе совсем. А нюансов в винтаже уверен предостаточно.

2 лайка

Чуть дешевле здесь… :blush:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/napolnaya_akustika_klh_five_2437966826

3 лайка

Рассмотрите ASW Cantius как вариант.

Интересно как звучат эти большие полочники в корпусах закрытого типа :thinking:

Туго. Для кармана

Были такие, предыдущей реинкарнации, правда. Два года пытался привыкнуть. В 35 м. с басом проблемы, его много и он грузный, атаки нормальной не хватало на динамичных моментах. Возможно, в комнате проблемы. Хотя векторы сейчас как бальзам на душу :wink:

У вас Авангарды. Это для большинства аудиофилов просто конечная в акустике. IMHO

1 лайк