Выбор плеера до 20 тыс.

добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить переносной хайрез плеер (fiio, cayin…) к обычному усилку, и есть ли в этом смысл, то есть достойное ли качество звука? Думаю купить такой для поездок и домашнего ознакомления с новинками.

Жанры небыстрые: трип хоп, альтернатива, джаз. Бюджет около 20.000 за экземпляр с рук. Форматы любые, в том числе с iso и cue

Конечно, можно. Все что Вам нужно кабель 3.5 jack — 2 RCA.
Как по мне качество достаточно, чтобы слушать музыку и не заморачиваться.
Многие плееры могут не только аналоговый сигнал выводить, но и цифровой. Если вдруг усилитель со встроенным ЦАПом.

То есть, тут все так же - чем дороже, тем (условно)лучше?)

Вы про стоимость чего? Плеера?

И подскажите плиз есть ли ветка с обсуждением самых приличных плееров, а то от их обилия голова едет) Хотя чисто внешне , они редко симпатичные)

Да, конечно!

Зависит от человека. Кому-то разница небольшая, кому-то небо и земля, тут надо самому определяться. Проверенный рецепт — купить популярный плеер с рук, послушать, если разницы особой нет — продать.

Просто создайте тему с заданными условиями. Либо могу эту переименовать.

Я бы знал, как это сформулировать) Очень общо получается. Еще вопрос позвольте - нужно ли в данном случае обращать внимание на выходную мощность и прочие нюансы при работе с усилком по аналогу?

Ну напишите бюджет, какую музыку в основном слушаете, какие есть требования по поддержке форматов, разъемов и прочему. Выходная мощность не принципиальна, усилителю для АС в этом плане будет достаточно любого плеера.

Так можно! Жанры небыстрые: трип хоп, альтернатива, джаз. Бюджет около 20.000 за экземпляр с рук. Форматы любые, в том числе с iso и cue

Качество обеспечивают в первую очередь наушники, а уже к наушникам подбирается согласно импедансу соответствующий усилитель. Тема про хай-рез с моей точки зрения сомнительная, трек в CD-качестве из хороших исходников перекрывает потребности в хорошем звуке полностью. Повторюсь, дело не в источнике(лишь бы усилитель тянул), а в наушниках

Да, достаточно и cd при хорошем мастере. Однако, бывает и современный мастер в хай оезе хорош - как порадовал, например, rage against the machine на sacd. Никакого сравнения с cd)

Читаю обзоры - хвалят fiio x5 прям регулярно)

думаю, это ключевое слово. чем современнее запись, тем выше качество звука. то есть запись в CD 20 лет назад и с этим же стандартом сейчас будет отличаться - сама техника звукозаписывающая шагнула вперед с тех пор

2 лайка

Ремастеры часто губят хорошие записи… Оставляя лишь звуки, а не музыку
небольшой уход в сторону

6 лайков

этот фио обойдется в 25 тыр хорошие наушники еще примерно так же
не лучше ли взять беспроводные наушники от аудиотехники, топовую модель? можно найти за 40 с небольшим, звучат как проводные за эти же деньги - удобно, нет проводов и не надо лишнюю коробочку таскать

Наушники уже есть!

Человек же написал — вторичка. Вчера ушел за 15 тыс., например Продажа: Fiio X5-III

Вы тему читали? Нужен плеер в том числе для подключения к стационарному усилителю. Беспроводные наушники тут вообще при чем?

просто предложил, как альтернативный вариант

Альтернативным вариантом мог бы быть например переносной цапоусь + смартфон. Особенно такой где есть разъемы для подключения к усилителю и удобный регулятор громкости.

2 лайка