Выбор оптимальных XLR

Илья, если входы настоящие балансные, то я на Лаксмане проверял на одинаковом кабеле Атласе rca/xlr соединение. По балансу играет более детально, аккуратно и интеллигентно. По не балансу играет более драйвово, на Лаксе так. В результате CD/DAC подключен по балансу. Провод Ояд тунами, на разъёмах фокус, в Лаксе Нейтрики стоят.

2 лайка

Здравствуйте! Так Tchernov XLR Reference поставили на свой кабель? Подбираю себе XLR. Сейчас у Чернова новая модель из бериллиевой меди Tchernov Cable XLR Plug Classic V2, стоит дороже Reference, который просто из меди. Но как то странно, они эти разъёмы ставят на все линейки начиная со “стандарта”. Вот и думаю покупать Classic V2, бериллиевая медь лучше просто меди?

Лично я - психанул и поставил себе Tchernov Cable XLR Plug Ultimate - с родием.
Не жалуюсь.
https://www.allcables.ru/product/razem-xlr-komplekt-tchernov-cable-xlr-plug-ultimate-red-2-shtuki-597826/

Не проходите мимо Neutrik NC3*XX-BAG, у них контакты посеребреные, и по звуку оказались лучше позолоченых, сам удивился, что раньше не обратил на них внимания.

4 лайка

А на какой кабель?

Furutech FA-aS22

Я тоже присматриваю этот кабель. Выбираю между Furutech FA-aS22 и Neotech NEI-3001 MK3.
Если не трудно, опишите, как он Вам подошёл? Просто мне надо два куска по 3 метра, акустика активная, длинна не маленькая, по деньгам накладно. Ошибиться не хочется.

Неотека у меня не было.Фуру - ровный,тембристый и неколючий на ВЧ.Можно сказать, что мягкий.Меня вполне устраивает.
У меня тоже активная акустика.
Брал во всех кабелях - хорошую скидку сделали и распаяли.

Спасибо! На сколько я понял Tchernov XLR Plug Ultimate то же зашли нормально.

Отличные разъёмы.
Я мониторил рынок - подобного качества брендовые разъёмы стОят совершенно дурных денег

Наверно то же их куплю.

Наверное на кабели за 300 т.р. плохие разъёмы ставить не будут.

Бояре кто нибудь пользовал данные разъемы

Использовал. Чуть получше, чем простые NC3. Надо брать посеребреные.

1 лайк

Спасибо сейчас посмотрю посеребренные.

Если для цифры, то посеребренные.
https://www.allcables.ru/product/razem-xlr-papa-neutrik-nc3mxx-bag-86649/

1 лайк

Да для цифры, AES/EBU просят собрать.

Они и для аналога намного предпочтительней, деталей намного больше, прозрачней и нейтральней.

1 лайк

Меня всегда удивляло что у них коннекторы папа и мама из разных материалов сделаны. Один из них из латуни, другой из бронзы по-моему.
Говорят что XLR Swithcraft лучше Neutric. Кто-нибудь сравнивал?

Кто как хочет, тот так и пишет. Стерлась грань между этими материалами.