Выбор оптимальных XLR

Сразу предупреждаю - толстый кабель в них никак. 7мм максимум.

Чисто технически логика вполне понятна - трубочка гнезда должна пружинить, поэтому и бронза, как более жёсткий материал. А у самого штырька механических функций минимум, там можно сэкономить.

Формально основа принципиально разная, для бронз это медь и олово, а у латуней - медь и цинк. Отсюда и олово как стратегический материал для изготовления доспехов в “бронзовый век”. Ну и понятно, что кроме вариаций основы ещё есть разные добавки, влияющие на свойства. Но основа такая.

1 лайк

Здравствуйте, товарищи!
Кто нибудь слышал кабель Atlas Ascent XLR? Что можете сказать, как себя видет в системе? У меня сейчас XLR стоит посебренный, система слегка яркая. Думаю уйти от серебра.
Заменил RCA посеребренный на Atlas Integra, очень нравится кабель и немного ярксости ушло. Думаю XLR испавит яркость.

Посеребрённый это одно, чисто серебряный это другое.
Обычно они с разным характером.
Сам по себе XLR не “темнит” звучание, я бы сказал даже наоборот, в недорогих системах “светлит”.

1 лайк

Да у меня вроде система относительно не бюджет. Но всё равно хочется попробовать какой нибудь другой XLR, т.к на RCA Atlas Integra я услышал положительное влияние. У вас не было опыта в прослушивание Atlas Ascent XLR? Или может какай другой можете порекомендовать в бюджете 35к на вторичке?

Не, не слышал его.
Всё не переслушаешь, да и нет смысла.
Постоянно что то новое появляется.
А советовать безполезно.
Какие предпочтении по звуку, это только Вам известно.
А так я за медь в балансе.
У баланса же уши из студии растут, а там серебро я не слышал что бы применяли.
Если бы мне сейчас стаяла задача найти для себя XLR, то я бы к Craft audio XLR пригляделся.

2 лайка

Я вот тоже хочу медь.

2 лайка

Чистое серебро не ярчит, имхо.

4 лайка

Вот теперь заживём :dancer:

3 лайка

Подскажите пожалуйста серию этого XLR кабеля от Audioquest.
Ничего кроме Audioquest не написано.
Поискал google-ем картинками - ничего не нашёл.
Наверное старая серия. Может кто знает?
Спасибо




Слишком свжО выглядит, для винтажа…

Может это только разъёмы с надписями, а кабель самосборный.
У заводского аудиоквеста, если кабель в чехле на котором нет названия, то название пишется на разъёме.
Причём разными цветами, что бы определять правый-левый.
На сколько помню, чёрные разъёмы такой формы были у Ниагары, но на них писалось что это Ниагара.

Кстати интересная мысль. Всё что может быть.

Похож на AQ Falcon
https://hifisale.ru/index/audioquest_falcon_aes_ebu_digital/0-87

Это подделка.
У фалкона зелёные коннекторы.

Судя потому что продает он их уже лет 20, вряд ли.

Так то да.
Но попробую написать мысли вслух.
Относительно Вашей ссылки.
У аудиоквеста были некоторые модели кабелей среднего ценового диапазона, кроме заводских разделок, выпускавшиеся на катушках, так сказать для инсталляций.
Само собой, ни кто не запрещает такие кабели резать на нужную длину, ставить любые коннекторы и продавать как оригинал. Но насколько это оригинал, по потребительским свойствам, относительно заводской сборки, это вопрос.
С аналоговыми межблоками всё попроще, а вот цифра очень к этому критична.
Это я про коннекторы.
А теперь рассмотрим сами коннекторы.
По виду это Кенон.
У Кенон есть как и дорогие с серебряными пинами коннекторы, так и дешёвые китайские подделки под них. Но сами понимаете, это уже не Кенон.
Касаемо самого проводника.
Он в чулке, надписи на нём не видно. Такого цвета чулки продаются отдельно.
То есть, у продаваемого лота, кроме названия, подтверждений что это фалкон, ни каких.
Предлагаете верить продавцу на слово, учитывая количество подделок по квестам.
Ну только на свой страх и риск.

Что взять на вторичке, в том числе и на вражеской, тысяч до 10/150$ ? Взамен самодельного Canare+Neutrik. И что точно не алиэкспресс?

Уж не первый год пытаюсь выловить Acrolink 6n-a2400 II XLR метровый, пару месяцев назад не успел на авито за 19 отдали. Сейчас есть 2 предложния но от 32 т.р. что за этот кабель откровенно дорого, нет не так… ДОХРЕНА КАК ДОРОГО!!!
Что еще можно до 25 из б/у глянуть?
Подключать буду ЦАП к преду.
Пред с мощником подключены Acrolink 6n-a2400 II XLR, хороший кабель, но задолбался ждать еще один (((

Есть у кого-нибудь в системе XLR WAY Cables Silver 4+, ил может другой WAY. Отпишитесь, очень интересно. Хочу себе его, но купить сейчас очень тяжело ((