Выбор наушников

Добрый день. Являюсь владельцем плеера sony nwwm1a. Выбираю наушники между Audeze,Grado,Klipsch. У кого есть опыт или кто может посоветовать что то? Будут ли они вообще нормально работать с усилителем малой мощности. Спасибо

Я всем рекомендую наушники tfz, очень музыкальные, мозг не сверлят. Почитайте про них… Если конечно нет отвращение к Китаю.

Может на doctorhead спросить?

Добрый день. Бывал у них, плеер тоже там брал. Там слушал Klipsch,они не плохие вроде. Хотел спросить людей, может кто что еще знает, посоветует)

Тут ушных любителей в разы меньше,
если не в десятки.

Посмотрите на Audio-Technica накладные.

так сложно…
какой бюджет?
какой тип? (полноразмер, открытые…)

Audeze затычки не слушал а накладные сильно сомневаюсь, тугие они и большая их часть открытого типа, т.е. для улицы не годится.
Grado работать будут, но для улицы только затычки. полноразмерные все открытого типа.
Klipsch не слушал.
Ответьте на вопросы:

  1. Применение улица или дом
  2. Внутриканальные или накладные
  3. Бюджет
    и тогда проще будет Вам что то подсказать.

Здравствуйте, есть желание попробовать хэдфай. Но наушников никогда не было, не считая Sony Platinum, которые были куплены к плэйстэйшн 4 и использовались не более часа. Поскольку что-то послушать на основной системе редко получается, но уединившись за десктопом, подумалось ознакомиться с ушным трактом это хорошая идея.
Основная проблема в том, что для меня это темный лес, а идея пришла при прочитывании ветки Snorry в качестве расширения кругозора. Итак дано желание испытать настольную систему, мобильность не интересует, источником будет десктоп, в идеале комбайн усилитель+цап и уши. От ушей хочу комфорта, что бы час-два уши не потели, голову не давили. Что касается звука попробую сказать меломанский, слушать буду и Диану Крэл, и Коэна, Нопфлера, Депешей и Метлу. В общем вокал, попса, немного гитары, все кроме лютого тяжелека и панка. На опробывать думаю выделить ~ 50кк рублей. Изначально в голову пришел комплект из Сенхов 650+какой-нибудь проверенный ушной комбайн из Китая. Тут даже интересно послушать лампу, так сказать потренироваться на кошках ) понять надо ли мне это в основном сетапе. Всем спасибо за внимание.

Практически безальтернативно - вторичка. Если “да”, то дальше можно обсуждать варианты сетапа.

У меня была связка Моджо + Аудиотехника AD2000. Считаю очень удачная для такой музыки. Сам примерно такую-же музыку и слушаю.Наушники легкие и удобные. Снорри Si-1 тоже очень рекомендую. Универсальные ушки, но к ним рекомендуют более сильное усиление. Хотя вчера зарядил Моджика, думал попробовать его с ламповым китайцем. Послушал. Всё классно. А потом для интереса воткнул Si-1 просто в Моджика и залип на часик. Очень достойно сыграл. К Моджику ещё кучу чувствительных наушников рекомендуют. Можно тему про него почитать.

2 лайка

Лучше Sennheiser hd 660s, они намного лучше мутных 650х. Если закрытые, то Audio Technica ATH-A1000Z, будут еще лучше, чем 660s.
Насчет источника не подскажу, в стационаре не оч, разбираюсь, я больше по части потратива

4 лайка

Да я скорее на неё и рассчитываю)

Я даже разницу между открытыми и закрытыми не сильно представляю, кроме как звука наружу. Это меня не беспокоит.

Ребята, позвонил друг, попросил о помощи. Ему нужно на подарок для хорошего человека, с легкой претензией

Срочно нужна помощь в выборе наушников

Вводные данные - затычки в уши, маленькие, проводные. Слушать будет дословно - адскую музыку ( видимо что то тяжелое)

Прослушивание будет происходить с телефона (айфон или самсунг)

По цене - подходит дешево и сердито или более высокий ценовой сегмент, но не так чтобы слишком

Бюджет - от 1500 - до допустим 6000

заранее благодарен и посылаю всем вам лучи добра

2 лайка

тоже озадачился такими хотелками. затычки сразу вычеркнул.

1 лайк

Написали бы конкретный бюджет, совсем же непонятно

1 лайк

Да в том то и дело, что я настолько далек от наушниково портативной темы, что даже и не знаю какие там цены даже примерно… Написал в шапке от 1500 до 6000, спасибо за подсказку

Универсальный совет в таком случае - берите что-то из проверенных, топовых брендов по верхней планке цены. Sony, Sennheiser вполне можно подобрать в эту стоимость. Есть неплохие модели у Fiio, 1More. Последние два бренда чистокровный китай и отрабатывают свою стоимость полностью.

3 лайка

iBasso Audio IT00 рвут все и всех, сам удивлен, что за такие деньги, такой звук!

1 лайк