Выбор наушников

IBasso фирма хорошая, опытная, но форма it 00 может напугать неподготовленного человека.

1 лайк

Для бюджетного сегмента это так себе совет. 40% уйдёт на шильдик, ещё 40-50 на сеть дистрибьюции и розничную маржу. Конкурентоспособно звучащие вставные Sony стоят 50 тысяч, а у Sennheiser среди актуальных моделей вообще нет ни одной.

Если бюджет по мере поисков будет увеличиваться, MyST Nail2.

3 лайка

Попробуйте Mifo O5 Pro. Сам таким пользуюсь, стоят порядка шести, и звучат очень достойно. Прелесть в том, что они арматурные.
Выглядят отлично, в ухе сидят хорошо, зарядка большая, правда бас не шибко жирный

1 лайк

Ребята, спасибо за отклик. Все варианты которые есть в теме, скину ему. Что нибудь да выберем. Если вспомните еще хорошие варианты, не стесняйтесь, пишите. Буду благодарен

Орфеи за 1000?

Что за кабель и какие именно недостатки исправляет? Амбушюры тоже сильно влияют на звук. Для какой музыки наушники выбираете? Для рока/электроники мне Sennheiser HD660S понравились больше, 1840 в сравнении звучали легковеснее на НЧ и светлее на СЧ-ВЧ.

Созрела небольшая покупка, я так понимаю в бюджете 6-10, может чуть больше, именно просто для телефона, проводные, без супер претензий каких - то, я так посматриваю на fiio fh1s, filo fh3, заочно неплохие варианты, или вообще, даже fh3 избыточный вариант (хотя там mmcx разъём, что, по идее, удобней в юзабилити) может быть, что - то ещё есть заслуживающее внимание в этом бюджете
PS: или не забивать голову и взять Lypertek z3, как минимум, практичней будет)) Это я уже на себя оставляю) А по поводу filo было бы интересно что - нибудь услышать в контексте моих вводных, если есть что и кому сказать, конечно :grin:

Все разрешилось вот таким образом)

Помогите с выбором закрытых наушников. Послушать не получится, потому прошу помощи зала. Использую усилитель Questyle CMA 800i, слушаю много чего, кроме тяжмета и классики. Есть Focal Elear, всё нравится, но они открытые, а мне компанию никто не хочет составлять.

Смотрю на эти две модели, но если есть достойные варианты в ± этом бюджете, порекомендуйте.

  • Fostex TH-610
  • Denon AH-D7200

0 голосов

PS Focal Elegia не смотрю потому что вероятно они по звучанию весьма похожи на Elear. И тяжёлые они (по весу)

Kennerton Gjallarhorn JM Edition хороший вариант. А так из тех двух лучше denon 7200

1 лайк

Эти в ценовой категории Denon 9200 находятся. Ещё выделяют Beyerdynamic T1 Gen3. Они страшненькие правда по фото, но по отзывам весьма и весьма.

Есть владельцы?

Вон в патефоне за 59 штук можно купить по акции. Или можно скидку запросить у самих kennerton, они на заказ вам сделают

В свое время выбирал наушники, сравнивал как раз эти модели. В целом подача очень-очень похожа. На мой вкус, в Денонах бас более четкий и собранный. Но самое главное, в D-7200 есть что-то необъяснимое, включаешь трек и сразу улыбаешься, ногой начинаешь покачивать в такт :slightly_smiling_face: В Фостексах 610 такого эффекта не было. Для себя решил, что несмотря на разницу в цене, 7200 интереснее.

2 лайка

Спасибо за советы, начну с 7200

1 лайк

Посоветуйте, на какие модели можно посмотреть в бюджете до 5тыр.
Пожилому человек слушать классическую музыку с телевизора.
Приоритет - полноразмерные закрытые.

Вчера вернул в магазин наушники beyerdynamic DT-770 Pro 32 Ohm
Причина, пилящие высокие частоты.
Использовал с разными источниками, но яд и боль в ушах не уходили,
при этом я стараюсь слушать на тихой громкости.
Купил для них родные амбюшуры из велюра, и это принесло комфортную посадку но звук кардинально не поменялся.
Позже в магазине мельком слушал beyerdynamic DT 700 Pro X
но совсем немного, и источник был Айфон. :man_facepalming:t3:
До этого были долго только Sennheiser HD25 и HD650+amp и проблем не было, но звук не зашел.
Спрашиваю, так как мне понравилась подача и трактовка Баеров, но не понравились яркие-пилящие ВЧ.
Если у beyerdynamic модели потемнее включая топы Т1 & Т5 ?

У дт 990 вч очень красивые без яркости. Все полноценно на своих местах, но не раздражает

2 лайка

Amiron Home, ещё можно T1.2 попробовать.

1 лайк

А Т1.3. для меня еще лучше ).
Были у меня и Т1.2.

Если за эталон комфортного звука взяты HD650, то и в Amiron Home ВЧ много и сибилянты подчеркнуты.

1 лайк