Выбор наушников и сопутствующего железа

Ну, скажем, в LCD-2, что фазорных, что дофазорных, вальяжности и в помине нет, а учитывая, что они как раз изначально:

то явно напрашивается сравнение с ними.

Или, как вариант, с фазорными LCD-3, учитывая эти 2 пункта:

2 лайка

Пожалуй, ты прав. Есть в них что то от двоек - брутальность и напористость. Но детальность вроде выше. Может как у фазорных троек, но я уже не помню фозорные трёхи.
Но, опять же, надо всегда делать сноску - в моей нынешней системе, в такой описанной конфигурации. Например, заменю межблок или цифровик и акценты сместятся. Фокус в том, что не хочется ничего менять! :wink:

6 лайков

Собутыльники хэдфайщики! Подошла пора расставаться с этими интересными наушниками, хотя и не хочется. Поэтому, если кто то из завсегдатаев бара имеет желание тоже послушать данный экземпляр и заценить звук, я мог бы передать их “на опыты” :wink: Особенно, если кто то, кто в Питере.
Прошу не стесняться, обращаться сугубо в личку, чтобы тут не оффтопить!

6 лайков

Принял эстафету во Владимире! Спасибо и автору, и Александру за предложение ознакомится! :handshake:
Буду слушать, и постепенно делится впечатлениями… :wink:

6 лайков

Мне наверное проще оценивать эти наушники относительно беспристрастно, ведь я не слышал их в стоковом состоянии. Однако то что модель во многом знаковая для почитателей хэдфая, это конечно безусловно. Вчера я их слушал от ifi pro i can в ламповом режиме… Звучание очень динамичное, скоростное и какое-то отвязное что-ли! Очень высокая прозрачность и отличная детализация. Звук очень открытый, непринуждённый но на мой вкус, ярковат. Особенно это заметно на духовых и вокале. Труба может неприятно резануть слух на динамических пиках, а в голосах исполнителей ощущается дефицит тела. Зато, большинство композиций подаются очень свежо и на столько бодро, что я не ручаюсь что смог бы провести с такой подачей, скажем часа три.
Следующим на усилении будет Лакс Р-1. Мне кажется, его характер больше подойдёт к этим ушам, но будем посмотреть… :wink:

3 лайка

Труба режет слух - реалистично, уже хорошо)

Трубы, как и ножи, могут сильно по разному резать! :wink:

1 лайк

Тоже верно! Мягко играет саксофон, труба режет.
Если и сксофон режет, то это не норм :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:

1 лайк

С Лаксом, незалаксилось)) Вот что-то не то… Слишком светло и насыщенно вверху, не понравилась связка вернулся на Ифи…


Дизайн конечно классный у американцев, всё по уму. Но, для моего башечника, туговато сидят…
Постепенно привыкаю и адаптируюсь к новому для себя звучанию. По прежнему могу сказать, что поют они очень открыто детально и динамично. Много воздуха и пространства. ЭДО, по разрешению немного уступают, но дают более наполненный низ и нижнюю середину. Одизи более панчевые и ударные в миде, и в целом ярче и острее. Слушать очень увлекательно и интересно… но, на долго меня не хватает, слегка начинаю утомляться. Дело привычки и вкуса, но достоинств у этих ушей достаточно, чтобы их захотеть. Для меня, наушники в системе вторичны и держать две-три пары, не рационально. Хотя, если бы фантики из карманов вываливались, можно было и зацепить! :wink:

6 лайков

Luxman P1 не может адекватно играть с изодинамой априори. Для контроля НЧ составляющей требуется от 1Вт на импедансе наушников в зависимости от их чувствительности. У лакса на сколько помню 4 ватта на 8 Ом, на 50 там менее 0,5 Вт. Он более менее только с темными ушами сочетается.

2 лайка

Очень может быть, ибо в железе я профан. Но то, что они друг другу не пара, это точно. Вот Quad друг его слушал, очень понравилось. Они вот темные как раз.
Однако, Эдо гораздо туже но звучат с Лаксом отлично, и не темные при этом :man_shrugging:

1 лайк

Указывать максимально-возможную выходную мощность - это как налогообложение по л.с. авто - мы за них платим, но пользуемся при эксплуатации лишь небольшой их частью - и характер у всех этих силовых установок сильно разнится, правда?!
Потому, далеко не всегда решает максимальная мощность при прослушивании музыки, сочетание характеристик усилителя (под конкретной нагрузкой) на вкус пользователя, куда важнее)

5 лайков

Мощность нужна чтобы раскачать наушники и заставить их копать глубоко. А на сколько звук окажется вкусным и зайдет конкретному меломану, это индивидуально. Вот от этого всего и зависит раскрытие или нераскрытие. :disguised_face:

1 лайк

Туже, но совсем не много. Сравнивал и на маломощном Рудике и на могучем Шокере. Например, на Рудике эти наушнички играли примерно на 9ти часах, а Эдики на 10ти.

Лаксман Р-1 у меня был. С изодинамикой тоже не спелся. А с динамами очень здорово играл.

2 лайка

Ну да, примерно в час разница…


Видимо, не его стезя… :man_shrugging:

2 лайка

Скорее тише, чувствительность к напряжению ниже, вот и громкость поменьше, при одинаковой уставке РГ.

1 лайк

Интересно, а можете сказать, на каком усилителе в итоге остановились, и какой жанр предпочитаете слушать? (Если что, можно в ЛС). Просто уже достаточно давно слушаю Luxman в сочетании с LCD-2\3, и звук в целом очень даже нравится. До этого очень и очень долго слушал 650\600-е. Но я совсем не слушаю тяжелую музыку, технически сложную быструю электронику и подобные жанры. Не оставляет мысль попробовать еще подходящее ламповое усиление, но по ним однозначных рекомендаций нет, либо ценовой диапазон не нравится )

Жанры довольно разнообразные, но любимые тяготеющие к классическому хард-року. Мне важно, чтобы система выдавала бодрый, динамичный, ритмичный звук. И вот с этим мы с Лаксманом не сошлись характерами. Как я не пытался выправить его размеренную аристократическую подачу, так ничего и не вышло. Пришел к выводу, что никакими проводами условно “японский” звук не превратить в условно “американский”. А так, усилитель очень хороший и мощный.
После Лаксмана был авторский Zen Monster Balanced и Auralic Tauras. Сейчас RudiStor RP030 и авторский Shoker 5.2. Из ламповых понравился Shoker 6.2 - оставил отзыв по нему в ветке Александра. Но пока финансы не позволяют ещё и его заполучить в хозяйство.

4 лайка

Спасибо, познавательно! Значит, мы, видимо, не столько жанрово с Вами расходимся (хотя хард все же я редко слушаю уже), сколько в приверженности к архетипу звука. Мне интересно именно комфортное, неутомляющее звучание. Нравится и “ламповый привкус”, что бы это не значило))). Кстати, те ламповые усилители из Китая, что я смог послушать (в определенной ценовой категории, правда, выше не забирался), этого самого привкуса совсем лишены, наверное мои Luxman или Sugden для АС в большей мере им обладают). Shoker 6.2 же судя по всему интересен, но пока что не могу себе позволить его. А лампу от Victorvvo просто не у кого послушать, хотя по редким отзывам он тоже должен быть достойным кандидатом.

1 лайк

Ламповик от Виктора есть у собарника Павла @Rutger , я этот ламповик много раз слушал и мне он ещё больше нравится своей подачей - тёмный смачный. Шокерский более нейтральный и бодрый. Так что, ламповые усилители все очень разные, вплоть до жесткого транзисторного звучания, в плохом смысле этого слова. Но такой викторовский усилитель, почти уверен, обойдётся ещё дороже. Сейчас строительство крутых ламповых усилителей - дорогое удовольствие.
Можно попробовать ламповый предусилитель или цап с ламповым буфером (“выхлопом”). Тоже могут добавить приятную уху “тёплую ламповость”. Загляните в туровую ветку Charm DAC, я там недавно оставил отзыв, участвуя в этом туре.

2 лайка