Выбор наушников и сопутствующего железа

LCD2 и 3 по нынешним меркам не такие уж тугие. Не знаю насчет “classic”, но думается, не сильно отличаются. Бетта, как мне кажется, не совсем органична будет из-за светлого тонального баланса. У меня трёшки хорошо поют на M2Tech Marley+VanDerGraaf, у которого притемнённый тональный баланс.

1 лайк

Это как раз то что нужно. Не люблю слишком яркий звук.

Баланс проводами поддержать и подтянуть можно в ту или другую сторону.

Если что, я имел в виду “из этих двух” :sunglasses:

Сам я не любитель этих новых DCA. Мне только конструкция нравится - легкие, удобные. А играют они как-то скучно. Тональный баланс отличный, но мне сильно не хватает динамики. Expanse ещё туда-сюда, а вот Stealth совсем тупенькие в этом плане.

1 лайк

Значит плохо смотрел.

В другой теме перечислял некоторые варианты, подходящие для LCD-2/3:

17 лайков

А подскажите, пожалуйста: какие сейчас есть высокоомные (от 110 Ом) открытые топы?
HD800, HD800s, ADX5000, T1 1-й и 2-й ревизий, Mysphere 3.2; может быть, что-то ещё упускаю?

1 лайк

Алексей, бери сферы :slight_smile:

Не потяну.

Да вроде бы вы все и назвали

Если нужен усилитель уровня беты но без ее яркости - cfa3 (current feedback amplifier) по схеме гилмора. Я рискнул заказать вслепую и не пожалел.
Самый нейтральный усь что я слышал, качает все.




17 лайков

И чем он грозит бюджету?)

Были elegia и aeon с первой ревизии одновременно. Именно для вокала из них я бы выбрал aeon. И те и другие наушники мне не зашли,так как elegia по посадке давили на уши и по тембрам были проблемы. Что то синтетическое было на середине. Aeon c хорошие наушники, детальные,точные, но мне в них не хватило эмоций, возможно это особенность закрытой конструкци.

Для вокала и голоса посмотрите audio-technica, вот в передаче вокала они обычно всегда хороши и очень эмоциональны. W5000 вообще любимые уши для вокала.

1 лайк

Примерно аналогичен бете по стоимости. То есть 200-250к новый

1 лайк

Ясненько… :crazy_face:

Входы только балансные, смотрю?

Через переходники можно подключать и небаланс. В целом тут гибко, как закажешь, можно небаланс и отдельно вывести.



После трёх недель прослушивания Trion готов поделиться своими впечатлениями.
Внешний вид наушников по фото давал обманчивое впечатление лёгкости, как по весу, так и по подаче.
На самом деле, взяв первый раз их в руки, по весу и тактильным ощущениям понимаешь что это серьезная, увесистая вещь и она грамотно и интересно спроектирована, а также хорошо собрана. Одним словом фирменный заводской вид без намёка на происхождение.
На голове сидят плотно, но удобно, пару часов подряд уши не устают, излишнего давления нет.
Надо сказать что за время прослушивания мне пришлось поменять практически все провода в системе.
В результате чего я пришёл к выводу, что описывать звук Trion это всё равно что описывать звук своей системы со всеми вытекающими!
Так как же звучат Trion?
А звучат они очень прозрачно, стирая воображаемую сцену и какие либо точки музыкального измерения пространства.
Звуки рождаются вокруг тебя в трехмерном изображении накладываясь и пересекаясь друг с другом, как лучи света. При этом отслеживать музыкальные партии довольно таки интересно и легко.
Имея привычку на Si-2 и Si-6 прислушиваться с пристрастием к разрешению/детализации, в случае с Trion, это желание пропадает, так как они сверх самодостаточны и как следствие начинаешь воспринимать музыку легко и непринужденно.
Описывать классически ВЧ/СЧ/НЧ весьма просто. Здесь все приближено к натуральности либо исходнику музыкального материала, если это синтетическая музыка.
Сколько Ваша система их выдаст - столько и будет.
Мне удалось настроить свою систему так, что я убрал из неё то, что слегка придавало красоты, но не было естественным и натуральным. Сейчас всё на уровне правильного блюда с приправой, без лишнего жира, мёда и т.д.
Так вот, читая отзывы о Trion на просторах интернета, о каких-либо их особенностях, из своего опыты скажу, что эти особенности кроются в тех трактах, где их слушали а наушники их честно передают.
Так у меня было с НЧ диапазоном, он копал на столько глубоко, что казалось рядом играет мой сабвуфер, а после перебора проводов всё стало как надо.
Умеют играть Trion НЧ? Конечно умеют, отлично отыгрывают ультраниз, могут пробивать так, что кажется свинцовое ядро пролетает через твое тело. Мне этого было многовато и я от этого ушёл.
Что касается сцены, её глубины, ширины, размеров музыкальных образов и т.д, тут всё очень интересно.
Музыкальные образы находятся близко к тебе, ты чувствуешь себя на сцене среди них, ты ощущаешь себя частью этого действа. Иногда кажется что звуки рождаются у тебя в комнате и это очень правдоподобно и забавно.
Да и в принципе, понятие сцена для Trion весьма условна, звуки издаются и улетают в безграничном направлении не упираюсь в преграды.
На счёт тембральной достоверности, обертонов их наполненности и т.д. Здесь всё очень на высоком уровне, сколько выдаст Ваша система - столько и будет. Моя выдает замечательно.
По общему характеру подачи Trion преподносят музыкальный материал слитно, с хорошо понимаемым смыслом задуманной автором темы. В целом где надо музыка может звучать плотно, а где-то распадаться на атомы и разлетаться восвояси.
По жанрам слушал всё кроме классики, практически все заходит с вовлекатором. По скорости тоже все здорово, молотят будь здоров.
Что по итогам. Конечно пришлось повозиться немного чтобы настроить систему под Trion, но оно стоило того. Я рад что продолжение линейки наушников мастера вышло на такой высокий уровень, а я могу с удовольствием пользоваться таким эксклюзивным продуктом.

26 лайков

Закончились еще одни MX170 и пришлось таки идти на али за этим формфактором.
Заказал MX375 за 966р, пришли быстро, но звук… печаль… басов нету (хотя для аудиокниг не важно), при этом еще и сидят хуже. Общее впечатление сразу хуже MX170, ничего не поменялось в королевстве…

И решил я для прикола заказать PHILIPS SHE3800 за смешные 354р. Вообще не рассчитывая, ориг не ориг, просто по фану (синхайзер с книгами справляется). Чтобы когда синхайзер закончится, была запаска.

И вот пришли эти 3800, млин отличнейший глубокий бас ! Лучше и MX170 и MX375 подавно. Так что если кому вдруг нужны затычки, кот не надо впихивать себе в ухо (буээ… терпеть не могу…) вообще вещь !

Упаковка смешная - простенький пакетик. Шли долго, целый месяц. :slight_smile:
image

3 лайка

Вообще, что для вкладышей характерно - дешево, не значит хуже.
У самого их разных видов штук 5.

2 лайка