Выбор наушников и сопутствующего железа

В условиях ограниченного бюджета, можете пока не думать об этом.
Для начала максимально вложиться в наушники, т.к. именно они дадут наибольший профит в звучании системы. Потом усилитель (т.к. вы смотрите а тугие наушники), дальше ЦАП, дальше желательно обзавестись хотя бы малиной/биглем и приспособить их в качестве транспорта-эндпоинта, а уже только потом можете потихоньку подтягивать кабельное хозяйство.
И я все еще не понимаю - зачем вы смотрите на плеер в качестве источника, если музыку все равно собираетесь слушать дома?

1 лайк

Силовой, аудио, usb и т.д. Я не хочу погрузить Вас в тему влияния кабелей на уровень звука, обсуждения их подачи. Просто их влияние имеет значение. Еще предложение-присмотрите себе на начальный этапе в качестве цап SMSL санскрит 10th MKII HiFi аудио ЦАП USB AK4493, на мой взгляд очень музыкальная коробочка за недорого, причем с подключением от ПК по usb. И не нацеливайтесь изначально на новые вещи из салона, смотрите сопоставимые по цене вещи на рынке б/у, они будут лучше.

1 лайк

И еще , я бы предложил не разбрасываться сразу на все. Выберете себе точку отсчёта и стройте систему от нее.

1 лайк

Я по кабелям точно ничего не присылал.
Я никогда еще сам не заморачивалмся всем этим хозяйством.
Ветку где почитать я скинул.

И прошерстите весь форум, многие дают на прослушку под залог( забыл это глупое иностранное слово).

Эх, при бюджете сотка, я бы предложил универсальный вариант
источник ВВВ

ЦАП

Усилитель

Прокачает любые уши.
И за звук не стыдно.

1 лайк

Доверяй но проверяй, прежде чем что-либо сделать, подумай. " меня терзают смутные сомнения".

1 лайк

Доверяйте отечественным производителям. На форуме они есть, и очень хорошо знают как прокачать изодинаму.

1 лайк

Ну, или тащите комп к дивану, или транспорт. Вот лично я лучшую цепочку для себя придумал, дивана там нет, ПК-цап-усилитель для наушников-наушники. И начал я все это, мне было скучно играть на ПК, теперь у меня нет на это времени, я только слушаю. И изначально мой бюджет был менее Вашего.

1 лайк

И еще раз, совет от @dmitre , и от меня, смотрите на первоначальном этапе б/у.

2 лайка

К Si-1 выберите что-то более “тёплое” и эмоциональное, а то заморозитесь…

Спросите у Сергея, я выбрал точкой усилитель.

и на всех остальных этапах — тоже!

2 лайка

Плеер - это ЦАП, усилитель и транспорт в одном флаконе. Но такой концепт органичен прежде всего в условиях, для которых его проэктировали. Если собирать домашнюю систему - целенаправлено покупать для нее плеер в качесвте источника, не имеет никакого смысла, ИМХО, т.к. любое мультиустройство - это всегда компромис.

Кулс может быть вполне себе неплохим ЦАПом и транспортом в системе, при условии что он уже имеется в наличии, в условиях ограниченного бюджета на покупку необходимых компонентов. Если же система собирается с нулся - покупать плеер в качестве источника нет смысла.

А это и не нужно. У меня для вас есть отличное решение, ценой в 50-100$, которое может полностью закрыть необходимость в транспорте на долгое время + имеет прекрасный потенциал по дальнейшему апгрейду. Mac mini 2010 года. Это первая модель в алюминиевом корпусе, которая и смотрится стильно, и места занимает мало, и стОит на вторичке недорого (я свой купил по месту за 70$). Устанавливаете на него Мак ОС, версии 10.11 (важно), ломанный проигрыватель Аудирвана (кряк есть только под Мак ОС), ставите ее на автозагрузку и отключаете миник от монитора. Управлять воспроизведением сможете через приложение Аудирвана для смартфона. То же самое можно проделать и с Roon, но в ломанной версии не будут работать стриминги, в то время как в Аудирване они работают.
В минике 2010 года помимо ЮСБ входов, есть еще и оптический, чего нет в последующих моделях и может оказаться полезным в редя случаев.
В дальнейшем к этому же Макмини сможете прикупить BeagleboneBlack с шляпой Purebone или малину с Pi2AES за 100$+/- и получить великолепный апгрейд транспорта, в качестве эндпоинта, а миник уже станет работать как аудио сервер, под управлением того же Roon или Audirvana. При этом его вообще можно будет убрать в другую компану, т.к. все равно музыку он будет стримить на эндпоинт - по воздуху.
Ну а в завершении можно будет поставить на Макмини - ОС Euphony и закрыть навсегда вопрос по файловому транспорту. Но это уже по желанию и совсем не обязательно.
У меня именно такой вариант и я с полной уверенностью могу вам его рекомендовать.
Миник - 100$, а на остаток бюджета для Кулса, покупаете себе полноценый ЦАП и получаете более ощутимый профит.

3 лайка

А про это можно ссылку в личку, поподробнее.

Про что именно?) Я могу и здесь публично ответить - может еще кому пригодится. Все таки не оффтоп

2 лайка

Ну, и на мой взгляд, музыка это не про лежание на диване, сорри.

1 лайк

Уточню, во избежание, Вин10 возможно?

По теме смарта, у меня был долго Highscreen Boost 3 Pro, и череда вакуумных наушников, накладные, это другая лига, раскачиваться будут, петь нет.

1 лайк

Что именно возможно?)