Выбор наушников и сопутствующего железа

Утопии несколько преувеличивают происходящее. S-подробно не оценил, а вот то что 5000-ые местами сильно лучше это факт.

Все забывают указывать в каком тракте проводилось сравнение. Хотя бы усиление. А то некоторые втыкают Сусвару в дырку смартфона и удивляются за что такие деньги просють. Это ж параша, а не наушники :grinning:

1 лайк

Вы уж не обобщайте и не записывайте всех подряд в тех, кто не уважает собеседника, делая делитанские выводы. А смартфоны, смартфонам рознь. Те же 9200 весьма чувствительны и что-бы показать свою красоту звука, много не попросят.
Сусвары и многие другие наушники, с низкой чуйкой, еще в паспортных данных указывают на требования.
Да и в последних постах, практически одни динамы обсуждали.

1 лайк

Какая разница динамы или изодинамы. Любые наушники требуют своего усиления, с которым они раскрываются полностью. Как и акустика. 900-е тоже мог забраковать, слушая с беттой. Воткнул в ламповый самопал - и вот оно изящество. И, наоборот, AKG 872 лучше с бетой раскрылись. А мог бы сделать вывод и написать что-то умное о своем неудачном опыте: эти наушники г…Понятно, что большинство динам можно воткнуть в смартфон. Но так минимум, что они могут показать.

Очевидно.

1 лайк

Мне почему-то тоже что 812, что 872 понравились с камнем. 900-ые просто люблю))) И так и так :slight_smile: :+1:

Слушал с родного сенхейзеровского комбика и с ТТ2. Допускаю, что не мой звук, но чисто технически они для меня слабее, чем упомянутые выше.

1 лайк

Упомянутые уши доводилось слышать с ТТ2, Zen Monster, HA5000, HA5050 и Daart Canary. ADX5000 показывают свой класс уже с Канарейки. К смартфонистам никогда не принадлежал, поэтому тракт был нормальный. Denon 9200 и Fostex 900 вполне можно понять и от Modjo. А вот, кстати, далёкие от топов ATH A1000Z реагируют на рост уровня тракта линейно, поэтому низкоомы тот ещё “орешек”, чтобы их правильно приготовить.

Вот информативно и понятно выбирающему и просто читающему :wink: Я то уже давно перешел в разряд просто слушающих :blush:

Если нужен реализм, то ничто напольные АС в подходящей КдП заменить не сможет.
Если меломанить, да в стеснённых условиях, то всё будет отлично.

5 лайков

Какое мнение у Сообщества, что в первую очередь влияет на глубину виртуальной сцены создаваемой наушниками?
Ну кроме самих наушников конечно. ))

Источник и усь 50/50 имхо. Были усилки которые с одними источниками играли широко, с другими Уже, и наоборот источник с разными усилками имел разную глубину сцены.

1 лайк

Широко не надо. )
Ширина отличная, некоторые эффекты за ушами получаются.
А вот глубину и пространства я бы добавил.
Вот куда копать, подскажите. )

Юрий, если железо и уши не Г, то межблоки :slight_smile:

1 лайк

По своему опыту скажу, что прежде всего на “глубину” сцены влияет объем звуковой камеры у наушников, а также качество драйверов. По мне сенхи 800с и ADX5000 - самое то.
Ну и конечно,в некоторой степени, от усилителя и источника.

1 лайк

Ухи добавил в профиль.
Усилитель встройка в студийный аппарат.
Кабели межблоки да, слабоваты. )

С Вашим железом я б ещё ушник купил. Ну и межблоки :))

1 лайк

Понятно. )
Эх, и ставить всё это не куда.
Мильон коробочек. 10-ть штук. )
Так хочется всё выкинуть …

По моему опыту - усилитель.

3 лайка

ЦАП. Усилитель уже просто справляется или не справляется.

2 лайка