Выбор наушников и сопутствующего железа

Ну как бы можно трактом добавлять “мэйджика” по вкусу, ну а можно иметь несколько наушников, да… Я бы не сказал что какой то из этих “путей” более “правильный”, и тем и другим способом можно решать поставленную задачу в целом, мне лично ближе первый путь (одни “нейтральные” техничные наушники, а правки под вкусы трактом (в основном кабельная обвязка))…

По моему текущему опыту кстати, утомлять могут разные факторы, далеко не всегда дело в наушниках, ну то есть очень прозрачно, нейтрально и с высоким разрешением звучащие наушники могут просто передавать этот “утомляющий фактор” откуда то из тракта и/или записи, а факторов таких в тракте “вагон и маленькая тележка”…

7 лайков

Имхо.
А мне нравятся наши производители и я готов голосовать за них рублем.
Пусть и не все идет гладко, пусть много споров. Но они все таки наши и не просто что то делают и далее стагнируют, но совершенствуются. Что, по факту, очень даже радует.
В своем маленьком “гараже” имею Snowy 6v2 и v7 на повседневное ношение.
Есть и Перуны. Долгое время был владельцем наушников от Snorry (сейчас уже точно и не вспомню модель).
Помимо всего этого есть Audeze LCD-2 (дофазоры), но с доработкой от Snorry (наушники стали жанрово универсальнее).
Сейчас вот заказал Kennerton HeartLand (изодинамы).
Всем добра и хорошего звука)

10 лайков

Вот-вот. Здесь столько разных факторов и их комбинаций, что, кмк, выразить их все одной короткой фразой, обобщить, не представляется возможным.
Говорить имеет смысл о своём опыте, о найденных либо не найденных причинах “мэджика”, комфортного либо дискомфортного звучания и т.п.

1 лайк

А где в моем ответе утверждение, что я чего-то ждал? Каждый плеер, настроен создателем под конкретные наушники, возможно те, которые есть или нравятся инженеру-создателю. Но нам этого не сообщают. И не сообщат. МенеджерА иж отдела продаж ни за что не разрешат. Вот потому мы и тратим десятки, а кто и сотни тысяч, на поиск “ключика к замку”

Плеер, который сделан под одни конкретные наушники это плохой плеер на мой взгляд.

5 лайков

Как и с наушниками, на мой взгляд. Но, кому-то именно этого и нужно)

1 лайк

Играть в угадайку? На наверное кому-то нужно.

1 лайк

А под какие тогда его настраивают? Не задумывались? А стоит. Настраивать “сферического коня в вакууме” та ещё задача.

Вы явно не поклонник Audio Note😁
А зря. Они как раз честны. Продают готовую систему, от и до. Мне не нравится, но то, что они молодцы и правы, я признаю.

Обычно у плеера с встроенным усилителем указывают импеданс наушников.
Я обычно пользуюсь отдельными мощными усилителями, которые прокачивают любые наушники, включая изодинамику. Сейчас у меня от Шокера 2х20 ватт.

Если бы всё определялось мощностью, было бы хорошо.

Приветствую! Есть кто владел усилком для наушников LUXMAN P-750U limited edition? …

Запас карман не тянет.

1 лайк

На мега маркете сейчас можно купить HIFIMAN Arya Organic за ~75 тыс. руб. (с подпиской, промокодами, кэшбэком…)

6 лайков

Надо брать!
А можно ссылку, а то у меня такое:

Оно и есть.

1 лайк

Тоже присматриваюсь к Arya Organic. Несколько смущает внешний вид, ассоциации с дермантиновой отделкой вызывает. Надо бы посмотреть живьем, но в СПб доктор хэде нет в наличии.

1 лайк

В живую великолепны. В руках ощущается как очень дорогая и качественная вещь.

1 лайк

Это да. Но по факту, я слушал замечательный нижегородский усь CSA, на 25 Вт, и прекрасно играет же зараза. И никакой нехватки не ощущается.

1 лайк

Sivga Audio P-II не слушали? Для сравнения. Купил не глядя, рассчитывал на совсем другой звук, электростаты же. В результате очень странная настройка - выделены НЧ и нижняя середина, остальное как-будто задвинуто. Разрешение при этом вполне на уровне.