Выбор наушников и сопутствующего железа

Да понятно что ходил.
И на рок концерты и рестораны и кабаки и тд.
Там объём помещения другой.
Крутил музыку в залах, знаю какая разница. )
Вот эту разницу дома и не повторить.
Всё из-за этого.

Динамический диапазон, я думаю. Слушал на одном аппарате (Marantz HD-DAC1) одну и ту же флешку с музыкой в двух вариантах. Совершенно плоская от встроенного проигрывателя флешек и очень глубокая по USB с ноутбука (у маранца этого он не “на сдачу”, в отличии от встройки-ридера).

1 лайк

амбушюры влияют
если они глубокие, а излучатели чуть повернуты на слушателя то всё становится дальше от слушателя и глубже, и вообще объёма прибавляется…
если у наушников излучатели не под углом изначально, помогают амбушюры со скосом (спереди тоньше, чем сзади)

и кабель для наушников
прозрачность кабеля влияет на глубину, разделение планов, на слышимость всех послезвучий и переотражений (ощущение пространства записи)
лучше всего OCC (медь или серебро)

на одном и том-же тракте, с одними и теми же наушниками разные амбушюры и кабели могут очень разное пространство строить

5 лайков

Я свои Oppo PM-2 со скошенными амбушюрами не слушал, но именно по глубине они мне показались точно не хуже ATH-AD2000X и AKG K701, где, как раз-таки, динамик развернут. Да и вообще, во всем Oppo для меня лучше их…

А вот с этим:

полностью согласен.

На разных наушниках не стандартные амбы ведут себя по своему. На одних -к лучшему, на других -наоборот -хуже. Тут надо слушать и сравнивать, по другому ни как. Для себя сделал вывод - в большинстве случаев - заводские оптимальны всегда.

На счет кабеля для наушников - их было у меня много: от 1266 и ниже. На всех менял кабель для себя - ни каких изменений не заметил, сравнивал на прямую.

1 лайк

Не правда Ваша:
до сих пор тащусь от новых амбушюров, звук наушников изменили кардинально

То же не правда :vulcan_salute:. После смены стокового кабеля на кастомный- звук преобразился во всех параметрах :vulcan_salute:

Так и пишу -на разных наушниках - по своему.

Рад за Вас, но почему-то на вторичке вас там много, кто там его продает через некоторое время.
Причем одни и те же лица -любители часто поменять.

Меня- нет🖖, берут просто всякую фигню, не подумав …ни один свой кабель ( ни ушной, ни силовой, ни межблок из своих кастомных ) поменять желания нет.

Время покажет))))

Уже :vulcan_salute:

Так Вы на форуме меньше года …))))

1 лайк

Намек понял…это да, по миру пойдешь с этой аудиофилией :joy:

3 лайка

Вот есть стоковый кабель.
Баланс частот устраивает.
Глубина сцены не устраивает.
Меняем кабель, меняем баланс частот.
Всю жизнь так было.
В межблоках по крайней мере.
А вот баланс частот менять не надо. )
Надо только сцену.

У меня SPL был. Как раз для любителей поменять “сцену” -какую хочешь -выставляй, правда есть, но. Опять с разными наушниками эффект проявляется по разному.

1 лайк

А кто то имел дело с Final D8000 ?

Коллеги, приветствую :wave:t2:
Посоветуйте полноразмерные наушники, тип открытые-закрытые, неважен.
Для прослушивания дома.
Приоритет: Классическая и электронная музыка.
Ценовой диапазон от 500 €~1,5К €

Sony Z1R без вариантов.

1 лайк

Ребят, у товарища сын балуется на миди клаве.
Подскажите для этих целей, уши около 15 т.р. для мониторинга и усилитель с цапом юсб за 40 т.р.
Само собой вторичка.
Буду очень признателен. )