Выбор наушников и сопутствующего железа

Линейка German maestro вполне себе может отлично звучать от хорошего тракта, сенхи 650 тоже имеют право быть. Понятно что все со своими нюансами, но не такими уж критичными за свой прайс

1 лайк

Вот и я про то.
Я уже писал где-то… Мы с друзьями, 10 лет назад и начали разрабатывать свои наушники именно потому, что нас не устравивал звук наших любимых HD 650, QP400 и T50RP…

2 лайка

И что разработали?

Да.

Какие?

3 лайка

Понял :vulcan_salute:, читал обзор у Евгения @Jonh-1 :+1:

2 лайка

Кстати, что с запуском тура? Когда начало? Или я что-то пропустил и не попал в тур?)

Обещали в ближайшее время создать тему с туром.

2 лайка

Понял, значит ждём

1 лайк

Добрый день. Я в ДокторХеде слушал эти АТ. На живой музыке хорошо поют. Очень реалистично и фактурно. У Вас вроде W5000. На вокале Ваши лучше))) Во всем остальном с поправкой на то что звук не будет солнечным новые открытые е 5000-ые сильно круче.

Наушники никогда не заменят Акустику по ряду моментов. Другое дело что если нет толкового помещения или съем жилья с постоянными разъездами, то как по мне на АС даже смотреть нечего. Тут Наушники на высоте.

4 лайка

Да, у меня W5000. И они мне нравятся. Но общее мнение, что закрытые наушники - компромисс.
Как считаете, что я дополучу сверху, купив ADX5000? Намного они лучше W5000?
Вы их слушали с усилителя?

Был ламповый Архипов, Кайн, еще что-то (не помню). С телефона тоже слушал.

Образ вокалиста/вокалистки в них мельче. в W5000 все крупное, голос цепляет до пяток. Общий фон - солнечный, вкусный. Задние планы (на то с чем слушал) не очень выразительны., но на некоторой музыке этого вполне достаточно (даже на БСО).

ADX5000 - иные, возможно кто с ними долго живет будет иного мнения.

С моей ТЗ Вы получите:

  1. Более ровный характер звучания. Больше деталей по краям диапазонов и вообще больше мелочей.
  2. Если не слушать голос, то тембрально все живые инструменты очень вкусны и многогранны. Даже на том что было из источника и усиления - подметил - дерево это дерево, металл это метал.
  3. Очень много воздуха. При этом нет истонченности как в Сенх 800-ых и излишней мониторности АКГ 812.
  4. Лично мне не понравилась маленькая химия в подаче вокала и особенно в подаче муз. электроинструментов… мб. это тракт, но электрогитары я не смог в них слушать. Где-то писали про небольшую истонченность. Это тоже есть.

По уровню это Hi-Fi Man 1000 v2 (очень похожи). Изо чуток по кривее на середине (выделяют ее) и чуууть по сочнее (именно чуть). По натуральности на классических струнных АДХ5000 нет равных. Фокал Утопия меньше зашла чем они. Думаю с родным комбайном это конечная. Но W5000 я бы не продавал)))

3 лайка

Конечно нет. Тем более, жена не оценет такого реверанса )))

1 лайк

Я наперебирался. Теперь вполне осознанно хочу W5000, а АДХ 5000 не хочу)))

1 лайк

Эти очень противоречивые наушники с плюшевым звуком и отсутствием вч. Те же beyerdynamic dt990 pro уделывают их по детальности, но при этом сами имеют опущенную середину и вообще так себе… это как раз то о чем я говорил выше. German maestro не слышал к сожалению

1 лайк

990-ые Pro с Архипов Мело мне очень понравились. Это был мой первый приступ аудиофилии 8 лет назад. Креаторчик чудно звучал тогда. Сравнивал связку с популярными Денон и не понял что в них такого)

1 лайк

Ну а кому то как пила и предпочтут более толстую и жирную середину для тяжёлых жанров и просто более комфортное прослушивание

купят Denon AH D7000 + AKG K240 Monitor.

650-ые 5 раз покупал. На мой вкус конечно, но тяжеляк они не играют… совсем. Ни нерва, ни остроты, ни чего… Вот легкие жанры вполне. Жена от них безума)))

Тяжёляк- тяжеляку рознь ) , хардрок, артрок, хеви вполне и звук комфортный, можно отдыхать с фоновой прослушкой, я к примеру не люблю припущенную середину и бум тыц, по мне для метала это вынос мозга ), уж лучше слушать приглушённую серединку. А для скоростных метало-стилей 650 не подойдут на мой вкус да, вяловаты.
Для многих не в деталях счастье и задранных верхах с истончением гитар и вокала, а именно не раздражающий звук который можно слушать не один час, но по разрешению да, 650 не блещут хотя им это и не нужно как по мне, они про то что выше написал.
Просто в суждениях типа “уделал, слил в одну калитку, вынес”, всегда хочется сказать что палка о двух концах :slight_smile: