Выбор наушников и сопутствующего железа

в Москве слушать лучше тут
а Kennerton ещё тут есть послушать

1 лайк

Подскажите спецы, а правда, что изодинамические наушники менее долговечны чем динамические?

Если наушники Audeze отправлял по гарантии всего один раз, то считай повезло :slightly_smiling_face:
По остальным статистику не знаю.

Правда. Динамические сломать - умудриться надо. Изодинамика более или менее капризна.

2 лайка

А на какой они срок службы грубо приблизительно рассчитаны? На форме соответствующем вычитал вроде 3-5 лет :thinking: Задумался на счет покупки на вторичке. Вот так купишь и сдохнут через 3 месяца. А если какие-то характерные признаки, что изодинамы скоро помрут?

Я вообще не спец в этом, зато вот целая тема есть Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

2 лайка

вроде бытует и такое мнение: если изодинамы за первый год не сломались, то всё, уже дальше вероятность выхода из строя совсем мала…

1 лайк

Ломаются и те и другие. У меня Hifiman HE1000v2 года три отработали в каждодневном режиме честно и без ремонтов. Теперь радуют нашего человека в Израиле. А у AKG 812 отказал один драйвер через полгода. Благо на гарантии были. По сути надо перед покупкой почитать статистику по конкретной модели

2 лайка

У меня есть изодинамические наушники возрастом более 40 лет. Такой долговечности хватит? :slight_smile:

Это какие? ТДС?

Например, вот эти:

4 лайка

А, что им будет, если они в под пленкой пролежали?
Если только лавсан “подсохнет” на излучателях?
Такие только в музей )))

И других долгожителей достаточно. Технология извлечения звука на это не влияет, нужно рассматривать конкретные реализации.
И проблемы с наушниками Audeze это проблемы их обладателей :slight_smile:

Это зависит от качества изготавливаемых материалов )))

А кто-нибудь новые Сенхи HD 660 слушал? Как они в своей ценовой нише? Лучше-хуже одноклассников?

Симбиоз HD600 и HD650, c более динамичным басом. Чуть притемнённые вСЧ и ВЧ, нет резкости и выделения сибилянт, но и воздуха на ВЧ не много. Хорошая немного акцентированная середина, из-за осбенностей АЧХ подают мужской вокал чуть выразительнее, чем женский. В целом всё играют очень хорошо, очень универсальны, в этом плане лучше многих даже более дорогих моделей. По уровню близки к 600-650, по памяти кажутся немного более техничными, но прямого сравнения не проводил. За 20 тысяч б/у - баргин.
Недавно как раз думал что бы попробовать из топов с более полными ВЧ, но трудно подобрать что-то такое же лёгкое (меньше 300гр) и удобное, при этом чтобы были такими же универсальными и драйвово играли рок :thinking:

3 лайка

Были 600, им нужно усиление хорошее - 300ом.
Можно и дешевле 20к найти. Я свои за 7к отдал в дек 2018 в отличном состоянии.
Брал бу в 2007.

За 20 тысяч рублей точно не баргин. За эту цену продают Hifiman he 500, he-560,he-5le

1 лайк

Я брал новые 660S за 33,5 и абсолютно не жалею, сейчас они чуть подешевели, а б/у за 21 висят. Изодинамика это другой звук и другое требование к усилению. У меня были HE-6, и HE-500 слушал, у них более отстранённая подача, не такая вовлекающая, хоть и технически превосходящая.

1 лайк

Посмотрел, что хедфайшики рекомендуют бу onkyo a800 искать или попробовать по дешевле баеры custom studio. Listen от фокал вроде сцену не имеют как таковой, но тоже не плохо. Вовлекающая Объёмная и тембрально богатая подача в приоритете.

Надо что-то выбрать в районе 20 ± 5 т

Играть будут либо от современного комбайна Лампового quad one (Который в туре был) либо от marantz hdd-1 dac (вроде какая то такая модель)