Выбор наушников и сопутствующего железа

Нее, я по обзорам не слушаю…

1 лайк

Не знаю как звук , но чашки очень вкусные :slight_smile: Я их только из-за чашек хочу.

2 лайка

Понятно, что прежде чем приобрести наушники их нужно слушать в своем сетапе. К сожалению, это не всегда представляется возможным. Я тоже не сильно доверяю обзорам, но прислушиваюсь к экспертам, мнению которых доверяю )).

К примеру (цитата): Передача среднечастотного диапазона, пожалуй, является наиболее дискуссионной особенностью модели. «Середина» неплоха, она отыгрывается очень ясно, разборчиво, просто её мало для лично моего уха. Для большинства композиций это не является проблемой, но в некоторых записях, например, голос просто теряется.
Кстати, автор данного высказывания в целом называет подачу Рогниров очень сбалансированной и даже сравнивает с “любимыми домашними тапочками”.

Вопрос - потянут ли RD прогрессивный рок?

Бегло в дх послушал динамические топы. Слушал на шанлинге. Что могу сказать, если нет желания бесконечно перебирать железки, искать что-то в звуке, то Вали хватит любому за глаза и уши. В целом слушать было не очень удобно, но плюс минус картинка понятна. Реально зашли Стелии. Классные наушники. Но цена.

Товарищи! А кто знаком с Musician Andromeda, что за зверь?

Краткий отчет про Trion.
Слушаю на: Odessa46-Soloist3xGT-Trion

Опыт прослушки Hifiman Arya, Kennerton Tekk, Grado GS 2000/3000, вся линейка Snorry кроме NM-2, Audeze LCD-X и разное что пониже классом, не считаю это показателем, все это слушалось в разное время, на разных системах, в лоб не сравнивалось, но регламента ради.

В мыслях как донести внятный, полезный и хоть немного объективный отзыв осознал что эта задача невозможная, ибо аудио это гремучая смесь вкусовщины и хотя подход ориентированный на живой звук, филармонию, реальные инструменты, верен, но также субъективен. Так уж получается в моем понимании что поиск живого звука это вакханалия неоднозначностей начиная от схемотехники цапов, заканчивая излучателями и звукорежиссерами со своим “я так вижу”. А потому стандартный отзыв со “своей колокольни”.

Дизайн мне нравится, не вычурный, нет “кричащих” элементов, но при этом и не прост, есть классные ходы, занимались им определенно осмысленно и это получилось. Стиль. Ходы оголовья, повороты наушников все тоже толково без люфтов с приятным усилием.

Трион для меня это Музыкальность, Мягкость, Воздух. Качества который мой слух (или мозг, в тандеме видимо) сразу выделил относительно ранее прослушанного опыта.

Музыкальность - выделен лейтмотив и посыл произведения, вторичные же инструменты являются аккуратным обрамлением не перетягивающими акцент и при этом же не выбиваются из целостности композиции. При переключении внимания их партии также легко читаются.
Залипательность, стали нравиться записи, которые ранее игнорировались. Желание возвращаться к музыке чаще.

Мягкость - это некая естественность звуков, они подаются очень комфортно без резкости, не устаешь, я слышал такое и ранее, например на наушниках ЭДО (для себя решил что это следствие низких искажений драйвера и хорошего контроля магнитной системы), на Трионах этот уровень несколько выше, с большей пластичностью и без истончения. Более живые тембры и вокал. Считываются и голосовая/тембральная нюансировка и эмоции, на них также нет акцента, ты просто слышишь эти тонкие моменты по ходу действия и опосредованно интерпретируешь.

Воздух. В почерке наушников словно незримо присутствует объемный, густой, черный фон. На хороших записях где не обрезан ДД или минимум обработки действительно слышно (как кто то написал “оттенки” воздуха), его движение. Тут нет невероятной сцены, она средняя, однако есть глубина и слоистость, эффект что каждый инструмент словно находится в своем небольшом облачке пространства, это интереснее для меня, чем просто широкая сцена. Именно воздух, естественный объем, атмосфера на живых выступлениях, джемах, концертах передается очень хорошо и именно подобная самая различная музыка сыгранная вживую, конёк Трионов.

Первые наушники где я ощутил как длительный прогрев меняет звук и даже сейчас после 200-300ч прослушивания, я слышу что минут через 40, они играют еще чуть лучше как хорошая “распевшаяся” лампа, но не исключаю что виной мой тракт или уши ))

Отзыв возможно получился положительным, я сам обычно стараюсь негативные стороны описывать всегда, но объективно не нашел что упомянуть, просто зашло, чего и вам желаю в поисках вашего звука. Хотя бы на какое то время :slight_smile:

28 лайков

Интересный отзыв, хоть и положительный :slight_smile: дизайн у наушников интересный, сделайте побольше фото если не сложно.

2 лайка

Спасибо, во всей красе они есть на сайте Snorry, у нас уже темно пара фото под лампой такие )

7 лайков

Спасибо! Прогресс в дизайне очевиден. :+1:

2 лайка

возможно любителям тяжа нужно что то по агрессивнее по звуку, тут я не скажу точно, это ведь тоже кто к чему привык и потом может именно такая подача на тяже более верная

козелок уха у меня задевает решетку внутреннюю чуть, амбушюры средней глубины, но как то это быстро нивелировалось за пару дней, притерся )) видимо

да в живую еще приятнее, выкрашены хорошо, но первые дня 3 краска имеет небольшой запах.

2 лайка

Добавлю момент, есть у меня привычка наушники тестировать через бинауральные записи окружения на ютубе, звук там не обрабатывался, за исключением сжатия ютуба. И попытаться составить аналогию насколько твой мозг верит происходящему. Насколько слышны тончайшие нюансы и пространство. Повторюсь прямого сравнения я не делал, но по памяти у трионов достовернее всего это выходит, хотя оригинал я не слышал и на съемке не присутствовал разумеется :slight_smile:
Пример такого видео несколько зарисовок, отбойный молоток, шумная демонстрация, звук брусчатки под колёсами и т.д.

Вклинюсь в тему по теме.
Focal Elegia или Dan Clark Aeon 2 closed
какие из них для джаз, блюз, вокал будут приятнее по звуку, без излишков всяких?

Отличный отчет! Согласен по всем пунктам)
Я вообще после Трион перестал думать на тему наушников, считая вопрос полностью закрытым.
Когда nm-1 были, мог и другие праллельно слушать, и чего-то еще искать.

3 лайка

Спасибо, в свое время твой отчет сподобил все таки на покупку, хотя хотел я их давно услышать и было понимание что куплю со временем :slight_smile:

2 лайка

если вам так нравятся трионы, то послушайте expanse

1 лайк

Ну, в ДХ не всегда есть на чем слушать можно. Если только свое тащить.

Их всё таки сделали? Анонс не попадался на глаза…

1 лайк

В продажу не поступали, но как тестовый образец уже существуют насколько понял

1 лайк

Если память не изменяет, то с апгрейдом существующих до 2 версии не все так просто.
Я как-то с темы nm-1 слез после перехода на Трион, не в курсе последних новостей на эту тему.
Но послушать было бы интересно.

Я в свое время интересовался.
Емнип, деревяшки вообще не апгрейдятся, а карбон проще продать 1-е и купить 2-е ;).

Так я тоже (не без твоего участия))). Просто вижу второй раз упоминание о Nm2, а сам Снорри молчит. Подумал, может что пропустил

1 лайк