Выбор наушников и сопутствующего железа

Да, так и есть. В их закрытых моделях своеобразно подаëтся середина и звук в целом более окрашен.

Как раз их теплота и накачка нижней середины мне очень нравятся. На мой взгляд динамические топы и должны быть такими. Потому что при нейтральной подаче изодинамы всегда на голову выше. В этом плане взгляды на звук Кеннертон мне импонируют.

1 лайк

Мне это тоже нравится.
На мой вкус это(“тепла”) меньше выраженно в N., нежели у RD.

На мой взгляд трионы не мягкие, а как бы после тех же нм-1 как бы это сказать более “слабо сфокусированные”. С другой стороны у нм-1 после трионов звук как бы “тупой”, не хватает ньюансов. Из негативных сторон у них на мой взгляд глухая середина, тональный баланс странный. Возможно наушникам не хватает болеее сильного демпфирования, но я не могу это проверить.

Мягкий звук это например мои текущие dan clark expanse. Скорость у них хорошая, хорошо стукают, но звук всё равно как будто мягкий. И это минус, это ощущается неестественным. И это совсем не тот звук который есть в трионах например. Зато тональный баланс мне нравится больше.

Rognir Dynamic кто-нибудь сравнивал с audio technica w5000 ?

Сложно что то ответить конкретное. Вкусы, опыт, точки отсчета, тракты, предпочтения в музыке тоже возможно разные. Либо зашло, либо нет. К примеру тоналка и «толщина» звука в подаче Снорри мне нравится, я не люблю «тощий» звук и рассыпчатые, звонкие, искрящиеся вч, это непохоже на то что я слышу в реальности своими ушами, хотя это и эффектнее.

На трионах я лучше слышу разницу между компонентами, нюансировки, интонаций там действительно больше да и просто голос и тембр в них живее чем у НМ-1, которые тоже имеются. В НМ мой мозг интерпретирует сцену шире, там просто расстояние до драйверов дальше и они играют несколько масштабнее трионов, подача иная, они
экспрессивнее на тяже например, это тоже отличные наушники как по мне.

Мягкость в том числе может и от моего тракта идти на аккумуляторном питании, у меня только усилитель от розетки и трионы ее просто не скрывают, но мягкостью я вообще могу называть как раз малые искажения или др. особенности, я не знаю что именно, т.е. не трионы мягчат, а др. жестят к примеру.

Экспансы будет возможность послушаю, пока перебор компонентов мне безразличен стал, нравится как играет :slight_smile:

4 лайка

2 лайка

Трион, возможно, сразу после NM-1 могут восприниматься как “глуховатые”, причем именно из-за вСЧ, как мне кажется, а вот нижняя середина в них как раз более явно выражена. Это отчетливо видно и на графиках RAA, например. Хотя, сам Сергей довольно скептически относится к этим измерениям, ибо у него немного другие АЧХ получаются. И чем дольше слушаешь Трион, тем более естественной кажется такая подача - нет каких-то зон или участков, где тебя что-то не устраивало бы в тональном балансе. Но опять же, это мое восприятие. Разрешение и уровень “информации” там выше, чем в NM-1.

5 лайков

Я в итоге постиг нирвану с Heddphone one. И чем дольше я их слушаю, тем больше мне нравится. Я бы сказал, эффект Вау идёт по нарастающей :slight_smile: . При чём во время первого знакомства я какой-то глобальной разницы не слышал между nm1 и хэдд. Что подтверждает правило - нужно время на адаптацию (для меня уж точно). А когда их тебе вернул , понял, что без Хэдд уже никак
Чувство привыкания и т.п. за полгода нет. Со Snorry у меня в той или другой мере присутствовал “зуд” , желание что-либо изменить в системе, сейчас как отрезало. Иногда даже скучно))).

6 лайков

Ну, HEDD из той же серии наушников, что и Трион. Если зашли, то можно никуда больше не смотреть…

1 лайк

Как топы от Снори в сравнении с Абисами, Сусварами, НЕ1000, DCA?

Это нужно, что бы одновременно в одной системе были все наушники. По памяти прослушек где-нить в ДХ, иногда непонятно на чем, сложно как-то сопоставлять.
В общем, лучше к сильно обеспеченным гражданам обратиться на этот счёт. Хотя, не думаю, что Трион есть у многих. Да и мимолётное прослушивание тоже не годится.

2 лайка

Самое главное,
всегда удивлен был, как некоторые за пару часов могут ворох аппаратуры оценить

5 лайков

Вот да, мне тоже надо пожить с неделю минимум, перетыкать разные наушники на лету думаю неверный подход, они все «кривые» относительно к тому чему привык и наоборот как только слух адаптируются к новой подаче, со старыми кажется уже что то не так. Послушав пару недель уже понимаешь сильные, слабые стороны для твоего вкуса и определяешься.
Другое дело что с выбором и возможностями у большинства из нас весьма не просто.
Идеальных наушников не бывает, как и идеального звука.

9 лайков

А слушали хедды с he-9le, master 9?

если нравится подача снорри, то вполне могут понравится и трионы, уровень безусловно высокий. NM-1 проще и крепкий середняк. Но я знаю одного человека, который имел Nm1 и трион и в итоге перешёл на expanse и продал все снорри. У меня были NM1, но долго не задержались, в итоге после долгих переборов тоже пришёл к DCA

1 лайк

У меня he9 mk2 уже был на момент приобретения.
@ingwarSwolf с моим прежним Мастером слушает

2 лайка

Вот

Совершенно разные наушники.
Бессмысленное сравнение.

2 лайка

всех кого знаю такая же ситуация, снорри долго не задерживаются…в любой ценовой категории. Временные уши, а причины этому могут быть разные

1 лайк