Выбор наушников и сопутствующего железа

Ну лучше уж шокера вслепую взять, учитывая ценник гипсоса.

1 лайк

Никита! Вы уже публиковали впечатления от опыта владения Cayin HA-300 MK2? Если нет, то буду благодарен за опубликованное мнение. Очень интересует, как он ведет себя в период прогрева и как меняется звучание по окончанию прогрева. Информация о используемых в данный момент наушниках и ЦАПе тоже не будет лишней.

p.s.
В свое время имел возможность отслушать этот усилитель. Непрогретый Cayin HA-300 MK2 от ЦАПа Matrix давал чересчур яркое звучание на СЧ и ВЧ…прям вообще слушать невозможно было.
Но! с ЦАП PrimaLuna EVO 100 даже непрогретый Cayin невероятно сладенько запел.

1 лайк

Ну чтож, ждем впечатлений. :upside_down_face:

p.s.
А сейчас к GT есть какие-то претензии?

Нет. Разве что когда захочу совсем бесшумную систему…сейчас вентилятор не мешает

Дмитрий, у нового было ярковатое на вч с с общим уклоном в светлоту и плоское звучание. Думаю часов после 100 уже кардинальных изменений не наблюдалось. У меня с ним играли сусвара и лсд5, так как обе пары светловатые и не имеют хорошей телесности, то пришлось поменять входные лампы на RCA из ранних годов выпуска.
Цап был рокна, второй усь агд не9 мк2. Потом рокну поменял на агд r7he mk2.
Ну а далее в системе появились экспансы от Дэн Кларк и вышеуказанные уши были проданы в виду ненадобности. Вот с эскпансами вернул стоковые российские лампы обратно, потому что телесности у экспансов хватает и RCA давали уже обратный эффект темного звука.
В целом на300 мк2, пожалуй лучший ламповый усь, который слышал и владел.
Вы достаточно верно про него написали. Единственное что ему не хватает до идеального усилителя это срез АЧХ в саббасе.

4 лайка

Если интересно, можете мой обзор почитать по нему. Вдруг прошли мимо.

2 лайка

С каким источником слушали?

Он не меняется Rockna net

Как он по памяти в сравнении с Auris Nirvana Никита?

Женя, я же тебе уже отвечал на этот вопрос в телеграмме =)
EL34 vs 300b со всеми вытекающими.

Если зашла Стелия, может стоит попробовать clear mg и radiance. Они по более вменяемой цене и их как раз ругают за излишнюю теплоту. Ни у кого тут с ними опыта не было?
И уже упомянутые здесь denon 7200. Чуть приглушены высокие, но это кому как. А в целом звук вкусный и цена адекватная.

1 лайк

Рогнир Динамик…

Про слеар мг почитаю, спасибо. Могу попросить конкретно написать, чем плохи z1r?

Пока рогниры второй вариант для покупки. Насколько они отличаются от лсд 2/3?

Рогнир-Д по звуку я бы назвал динамическим аналогом ЛСД-2…

В Рогнир динамик больше верхов, чем в 7200? Про них тут тоже писали, что глуховаты сверху.

Как ЛСД-2…
Не глуховаты, но не звонкие…

1 лайк

Z1r я не слушал, только читал. Их хвалят за комфорт, а по звуку мнения полярные. Александр @ololoshevkin, не могли бы вы немного развить тему, мне тоже интересно.

да, рогниры динамики приятные уши, если форм-фактор подходит и совесть не будет мучать потом (почему не открытые)

Ну ты мне практически один в один так и ответил) Просто хотелось бы более развернутого)

2 лайка