Выбор наушников и сопутствующего железа

это возможно конечно. Но у меня в качестве цапа вошел только мейтнер у которого басы очень умеренные если не сказать ровные и деликатные. Так вот в связке с училитем класса А и мейтнером получилась изумительная связка для всего. Нет перегруза по басам, середина как правило открыта и не пребивается басами, ВЧ очень детальные и комфортные, НЧ полновесные, фактурные и небубнящие

Я ставил в качестве цапа и Metrum Pavan и Лампизатор 4+ везде басы начинали доминировать. Поэтому это нуушники не простые с тз раскрытия, но если суметь то больше ничего и не надо

2 лайка

Интересно.
Я слушал их на соневском DMPZ1 и на Hugo2 - примерно общее звучание.
Значит с mojo да и остальными Chord они не запоют, т.к. у всех Chord “свое” предусиление.

1 лайк

Самые популярные и универсальные наушники в мире за этот прайс, которые выпускаются уже почти 30 лет. Так себе аргумент, но о чем-то да говорит. Они играют музыку, а не звуки. К ним, порой, нужно прийти путем проб и ошибок, сначала купившись на все эти вау-эффекты от ненужной детальности из-за горбов на 5-7 кГц и китайских сябр. Как минимум, это хорошая отправная точка, для того, кто вообще еще ничего не слушал. Их можно купить за небольшой прайс на вторичке, понять чего не хватает, если не хватает, продать и двигаться дальше или слушать и не дераться.

Не во всем они лучше. По удобству 100% хуже и, как обычно, в А800 есть небольшой пик, примерно как в Phillips X2, который подчеркивает сибилянты и дает металлический окрас на вокале.

Я как-то их купил начитавшись таких советов. Хорошо, что была возможность их вернуть обратно в магазин.

4 лайка

В 650 все ок, в LCD-2 тоже

По-моему беда как раз в том, что 900 и прочие подобные деноны-фостексы советуют те, кто сам хип-хоп в них слушает раз в год, да и то какой-нибудь олдскул. Их раздутый бас бывает в тему на всяком там джазе, роке, металле, где его изначально мало. Но если в них слушать рэп и электронику весь день, как собирается автор темы, велик шанс, что просто взорвется голова.

Какое им нужно усиление: лампа, транзистор или гибрид?

Это вопрос для отдельной темы — Sennheiser HD 650 — наушники для меломана.
Много мнений на этот счет

Позвольте не согласиться, в моих Denon ah-d7200 бас очень хороший и ровно столько сколько нужно для моих ушных аппаратов. Он детальный и быстрый. АЧХ не замерял, графики не слушаю, только музыку. Они музыкальные и в то же время детальные. Вот их старший брат 9200 долго слушать не могу. В них детальность запредельная. И ВЧ колковатые. Устаю. Конечно ещё многое зависит от источника.

У меня были D5000 один экземпляр сток один с модами, были TH-x00. D2000, D7000 и TH-900, слушал достаточное время в своей системе. Если музыка вроде трека выше, то баса, на мой взгляд, перебор.

Про 7200 ничего не могу сказать, может там другая конструкция. Но в любом случае не вижу смысла покупать закрытые, если можно купить открытые. Особенно, с учетом того, что человек собирается сидеть в них весь день. Тем более с амбушюрами из кожи или кожзама. Они не конкуренты по удобству открытым и легким с алькантарой или велюром.

Уж 650 не назвал бы комфортными. Довольно дубовые. Как и 7200. А вот 900 прям совсем пушинки на голове. Z1r очень комфортно сидят

1 лайк

Факты говорят другое: TH900 — 390 грамм, HD650 — 260 грамм.
На новых 650 амбушюры могут показаться твердыми и оголовье туговатым, если голова большая. Но оголовье можно разжать, как руками, так и просто надев на коробку или подушку. Но лучше просто сразу купить их на вторичке чтобы не морочиться со всеми мелочами и прогревом. Из шести экземпляров что у меня были, самым удобным был самый старый

Именно торцами амбашюр жмут на ушки. ну и по звуку 650 слишком мутно темные, для коллекции ок, но как единственные быстро надоедают. Те же Hifiman 560 более интересные, хотя сигнатура схожа

1 лайк

Очень верно заметили.

1 лайк

между mdr7506 и сенхами 650 не будет пропасти… ну да, может чуть получше будет…
но всё же это не топ…
топ - это сразу другой уровень звука (от любого источника) - совсем другое впечатление от музыки

Ну, это индивидуально, овальная форма чашек амбушюр как раз дает внутри побольше пространства, чем у TH900. Как обычно все надо примерять самому

Кому темные и мутные, а кому мэджик. Вау-эффекта в магазине наушники однозначно не вызывают

Сигнатура очень схожа в LCD-2, HE-1000v2.
А HE-560 имеют пик, который подчеркивает сибилянты, очень быстро их продал.

Тоже продал но пик не помню. Вот где пик Так это в 900. Нашел умиротворение в Z1R. Но тут тракт сыграл роль - синергия на мое ухо. Хотел бы еще Аббиси или LCD4

Для кого как. Для меня не было пропасти между HD650, Focal Elear и HD800S. Поэтому 650 остались, а остальное ушло на продажу. А вот между зажатым звуком небольших 7506 и полноценными открытыми HD650, для меня пропасть по звуку есть

У меня они отлично сыгрались с маломощным А1. Но больше нравится с OTL. И еще они очень гармонично, на мой слух, вписываются в виниловый тракт с ламповым корректором и ламповым же усилением.

1 лайк

такая философия очень понятна!
Thekk + Holo Cyan = точно конечная на много лет
будет по всем параметрам серьезный, достойный звук
и ничего уже не будет зудеть “надо было получше что-то взять” :slightly_smiling_face:
поэтому если есть возможность увеличить обозначенный бюджет - и сразу взять по полной - это лучшее решение

5 лайков

тут вопрос понесет дальше аудиофилия - перебор железок, ушей… или не понесет…