Выбор наушников для Mojo

Всем привет. Вообщем как известно меня очень плотно зацепила тема наушников. Сейчас играют монки и Fidelio X1 от Philips, но как я понимаю, есть те наушники, которые играют лучше, прошу совета в составлении шорт-листа для прослушки. Музыка, Contemporary Jazz, скандинавские барышни, чуть чуть олд-скул рока (но для него и X1 хороши). По сути два списка 1й-полноразмерные, 2й-затычки. По цене, пусть будет до 500$ (30000р.)

За 500$ что-то значительно лучше Х1 будет сложно найти. Правда Х1 у меня не было, были только Х2, но они вроде как даже хуже.

Fostex TH-610

Кстати да, не от вас первого слышу, что X1 по отзывам лучше чем X2.

В Х2 в целом меня раздражал только один момент - металлический призвук на части вокала. В остальном за условные 10-12 тыс. рублей в них недостатков не было, а учитывая, что они низкоомные и чувствительные, так и вовсе один из самых интересных вариантов.

Но зачем нужны закрытые если можно открытые? Тем более все эти деноны-фостексы с таким дизайном играют и наружу и изоляция никакая. Ни рыба ни мясо.

Да, не уточнил, открытые/закрытые вообще без разницы.

E-mu Teak

Сцена в фостексах ничуть не меньше, чем в открытых, если разговор о ней.
Изоляция какая никакая все таки есть, часть звуков, например шум вентилятора или холодильника отсекают легко.
Также, гораздо тише играют наружу.

1 лайк

У меня были TH-x00, AH-D5000 с Маркл модом и обычные. TH-900 я несколько раз дома вдумчиво слушал, D7000 тоже. То что засчет читерской полуоткрытости есть объем - окей, но что толку, если ощущение, что у тебя на голове ведро и музыка играет внутри него никуда не девается. Ну и кто бы там что не говорил про подбор усилителей, бас в таком корпусе всегда будет гулким и ватным на контрасте с открытыми наушниками.

А мне D7000 с моджей понравились, и если 30рублей на одни уши, то вполне вариант. Если на двоих, то HD650.

Как по мне, закрытые наушники нужны только для тех ситуаций, когда нельзя слушать открытые. Ну может еще для какого-нибудь лютого металла, который обычно любят фанаты Денонов-Фостексов.

Такой плотный, упругий бас как в Focal Spirit Pro или TH-900 в открытых еще поискать надо.:slight_smile:

2 лайка

Там весь бас в перепонку лупит, ничего на сторону не уходит:)

Кстати по затычкам моджа хорошо играла с Westone W40.

Владельцы Denon и Fostex здесь с вами не согласятся. Ну а фраза “и кто бы там что не говорил” - это вообще, как красная тряпка :slight_smile:

еще фразы
«давай без обид, но…»

1 лайк

Кому плотный и упругий а кому гулкий и ватный. У меня есть LCD-XC и бас там получше на мой взгляд, но если можно слушать открытые LCD-2, ХС надевать редко возникает желание.

Ну, там его поменьше и он получше чем в 2000 или 5000, но все равно это не “открытый” бас. Слушаешь музыку и будто на голове у тебя коробка. Нет воздуха и раздутая сцена это не исправит. Коробка может даже увеличиться до размера кабины лифта, но все равно слышны все эти переотражения, эхо и тд. Это как сравнить концерт в клубе и опен-эйр.
Кроме того закрытые наушники всегда более кривые в целом, чем открытые.

Ладно не будем далеко от темы уходить, к тому же на докторбашке уже обсуждено всё.

Если пара за 30 рублей бу, мой выбор HD650+W40.

А джаз или классику в чистом поле никто и не играет, это не рок.:slight_smile:

Лопни мои глаза.

1 лайк

У Ивана уже есть Х1. Нет смысла покупать HD 650. Я бы продал Х1, купил LCD-2 и Faith Audio LZ-A2