Выбор наушников для Mojo

Бывают исключения.
В целом, закрытые или полуоткрытые, благодаря реверберациям гораздо лучше передают ощущения пространства и присутствия для такого камерного, клубного жанра как джаз.

Не знаю, мне както фиделии не оч показались, а для тёток скандинавских и чуть рока 650 оч даже. К тому же на LCD-2 моджи не хватает.

Еше ни[quote=“Revolution, post:21, topic:4905, full:true”]
Бывают исключения.В целом, закрытые или полуоткрытые, благодаря реверберациям гораздо лучше передают ощущения пространства и присутствия для такого камерного, клубного жанра как джаз.
[/quote]
Я не особо разбираюсь в джазе, мне казалось, что в основном все в студии пишутся, где каждого музыканта записывают отдельно, а потом сводят и о каких-то реверберациях помещения речи вообще нет. Закрытые наушники дают закрытый, зажатый, утомительный звук, это как напольники с сабом в комнате 10м2 против полочников.

Ну у меня есть и 650 и LCD-2, Моджо с 650 хуже играет чем с LCD-2. Помню заходил в гости человек, слушал LCD-2 с Моджо и Beta22, долго слушал. Разницы не услышал. А, допустим, на Hifiman HE-560 разница была очевидна. Лично я без проблем LCD-2 слушаю c Моджо и получаю удовольствие, от Беты или Зена они играют получше, но разница небольшая.

Ну тут сколько людей… Лучше в ДХ прокатится, моджа там есть. Кстати сейчас Audeze EL-8 слушаю, открытые:)

Искренне советую послушать сенхи ie800. В своё время перебрал множество наушников для портатива, даже собрался свой плеер продавать ( ma9 alex edition), пока на них не натолкнулся. Сразу снял с продажи и счастлив до сих пор :slight_smile: Играют ВСЁ. Думаю с моджей тоже хорошо будет.

30 все таки за каждые, я реалист)

  1. Fostex th-610
  2. Audeze lcd-2
  3. Westone w30
  4. Grado sr325
  5. Grado ps500
  6. Sennheiser ie800

Пока так.

1 лайк

ATH-AD2000X с Mojo очень хороши.
Совсем чуток вне бюджета http://www.ebay.com/itm/331717088721?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

2 лайка

Как раз хотел напомнить об этой модели АТ, эдакая работа над ошибками 650-х сенхов. AD2000X хорошо сбалансированы как по части звука, т.е. не “играют” как принято считать и в “true sound” (AKG, Sennheiser…), так же не заносит уши в разные “эмоционально/музыкальные” задвиги (Grado, деревяшки от AT, …), так и по стоимости. Да и усиления никакого особенного не требуют. Если покупать, то конечно не на просторах России.
Как и для всех АТ требуется уделить время для подгонки наушников для удобной и комфортной посадки на свою голову. Помню на своих дуги чуть узлом не завязывал, что бы они приняли нужную форму ми обеспечили нужный мне прижим амбушур.

2 лайка

Ещё АКГ и Байеры постарше в рамках бюджета.

Есть очень привлекательные предложения.

И ещё там есть с разным импедансом.

Но всё слушать самому строго обязательно (относится ко всем наушникам).

AT W5000

1 лайк

Grado PS500

Понимаю, что не $500, но:

Astell & Kern AK T8iE

Посмотри, может что из вкладышей

http://dastereo.ru/t/topovye-vkladyshi-ve-zen-1-2-seahf-ld-4-0-400-shozy-cygnus/4695

В рамках бюджета тогда уж Байеры 1990 (на вторичке)

Вносить в лист 1990-е?

Юра, все таки вне бюджета. Это про w5000.

Продай mojo.

Если бу, то в бюджете ещё и продавец благодарен будет:)