Выбор напольной акустики

А за что платить столько кэша :grinning: ?

За отделку.

1 лайк

Вот здесь соглашусь, но с поправкой процентов на 50 :grin:

???
Вы их хоть слышали?

Я слышал, у товарища такие. Они всё таки большие полочники, подставки обязательны.
Прежде всего состояние смотреть. Звучат классно. По цене вроде дороговато, по ссылке, хотя может и нормально с теперешним курсом.

Цена да, он уже два года их продает.
А что на усилении было у товарища?

Сначала комплект Аудиорисёч, пред+мощник, такой же, как Макс тут продаёт, сейчас МаркЛевинсон мощник и временно пред СоникФронтиерс, если ничего не поменялось.

Ну, адекватно. Их заставить играть не просто.

Там комната бревно, в доме на втором этаже, метров сорок точно.
До них были Клипш Корнвелл 3, которые у меня сейчас. В продаже)

Комната что надо…)))

Да, там и Корнвеллы прям круто играли, совсем не так, как у меня в квартире.

Друзья, прошу помощи в выборе напольников. Брат попросил помочь, а я в акустике практическими бум бум, больше наушники. Задача такая: загородный дом, Площадь комнаты порядка 40 квадратов, потолки под 4 метра. Первое время будет слушать (не кидайтесь тапками) через ресивер денон 3808, потом купит нормальный усилитель. Слушает в основном блюз, джаз, классический рок. Бюджет на акустику порядка 150 000 рублей, лучше новые. Рассматривал как вариант dynaudio evoke 50 и focal aria 926. Дины можно взять за 160 рублей. Посмотрев, понял, что обе модели тяжелые в раскачке, и Дины к тому же 4 ом. Помогите советом пожалуйста)

Я в аналогичных условия купил Варфадэйл Эво 4.4. Нрааавитсяяяя )

1 лайк

Новые 121000, можно во Всекабели.рф в соответствующей теме сильно дешевле купить. Ну и так у них в этом диапазоне цен выбор есть неплохой. b&w, kef, magnat.

Наверное за 150 лучше не новые. Фокал нижние модели так себе. Помещение супер. Те же Динаудио любят играть громко. Но на усиление придётся потратиться.

3 лайка

Или новые , но с хорошей скидкой).

1 лайк

Polk Audio RTi A9, как вариант ещё такие присмотрел. Брат не особо капризный в плане музыки. Потратить на хороший усилок, даже б*у порядка 100 рублей он не поймёт)

Тогда по хайпу Спендоры! От радиоточки выдают 90% потенциала. Как раз половинки, если ещё остались в авсоло.

2 лайка

40кв это серьезно.
Можно попробовать jamo d870.
Неплохие ас за недорого на вторичке, но усилитель у ним понадобится не за 2 копейки.

3 лайка

Они в 20 квадратах уже на пределе, а в 40 потеряются совсем.
Напольники нужны.

2 лайка