Выбор напольной акустики

Сергей, V мне не нравиться, не смотря на то, что это лимитированная версия, чисто из-за того, что у неё нет возможности подключения ни bi-amping ни bi-wiring. Один вход. А я уже как-то привык….
Поэтому буду мониторить.
В России не вариант вообще, перекупы - страшные барыги, накручивают в два конца. За 250-300 реально привезти, тут не меньше 450. А 150 не лишние.))

V - без дырки. Мне кажется закрытый ящик так не качает воздух. У меня даже на малой громкости волосы шевелятся)) все таки я удачную модельку отхватил три года назад. Думаю, может ну ее, поиск нового. Разобрать, отдать кросы спецам, пусть новые фильтры соберут, может с новыми конденсаторами она развернется во всю ширь?))

Так и надо сделать. Зачем, что то новое искать .

да хрен ты за 250-300 живые 5000 вытащишь с Японии , их просто нет уже ! v 5000 не лимитированная , каждую неделю на торгах ( и в данный момент кстати на торгах ) а вот v 9000 да , их 80 пар всего выпущено было ! думаю если 90 ые до ума доведёшь , будет очень приличная акустика

https://japex.ru/ylot/e1013748976 Вот Илья только что 5000 появились в более менее приличном состоянии , супол вроде у средника посыпался

Сергей! Низкий поклон! Пойду ещё денег закину. Авось заберу))

Дополню, они не живые, похоже СЧ правый порван.
Не, спешка нужна только при поносе и при ловле блох. Подожду. Эти меня смущают.

Кстати, 9000 пару раз видел, но ценник не гуманный. В том году наш отхватил за 900, потом выставил за 1,5.


Похоже, да, каюк ему… жаль

а какая сеть 220 в у вас от щитка к компонентам?

День добрый всем! А случайно никто не слушал вот такие бюджетные напольники- Sonus Faber Principia 5 ? Попались на Авито, стало любопытно, фирма серьёзная, а ценник совсем бюджет)…

Вроде кинотеатральная, тоже интересно услышать мнение тех, кто в теме.

Амати и Гварнери тоже кинотеатральная

Ну, у этих ценник то совсем другой) А интересно было бы услышать мнение про бюджетную Принсипию.

220 вольт. Гуляет± 10-15 вольт
Но у меня вся Техника из Японии, и стоит транс на 2 кВт с гальванической развязкой и выходами на 100 и 120 вольт, под заказ деланный

Коллеги, вопрос, есть ли проверенный мастер по акустике, к которому я мог бы отвезти кроссоверы и тот бы их проверил и заменил, если что не так с ними. И заменил бы терминалы.
Телефончик можно в личку.

похоже вы не поняли вопроса…

какого сечения сеть от щитка до компонентов?
есть ли выделенная линия?или всё по проводам в стене\потолкам?

при “слабой” сети даже неплохие усилители играют намного хуже их потенциала…

2 квт увы “ниочем”…съедают динамику на усилителях…есть свидетельства что только замена 5 квт гальваноразвязки на 10 квт дало заметную прибавку в качестве звука…
что и понятно,ибо выходное сопротивление 10квт-ника,ближе к вых.сопротивлению межэтажного стояка…

сделайте сеть от входного щитка до понижающего транса хотя бы из 10 кв мм провода…вы не узнаете свой текущий усилитель…

1 лайк

Ясно. Обычное. )) медь 2 мм в диаметре моножила. По всей хате. Родные провода. До состояния отдельной проводки до музыки не заморачивался.

Это тогда надо капитальный ремонт делать, я к такому пока не готов….

Это сколько в мм реального диаметра? 8?

Где то так.

1 лайк

Звук у Принсипа 5 бюджет от бюжета. У меня были следующего уровня - Хамелеон В, не заиграли даже от Naim XS. АС красивенькие: необычная форма, кожа. Но звук - катастрофус.

3 лайка

это надо немного смекалки применить…
где под плинтусом,где кабель канал поверхностный использовать,где за карнизом потолочным …

10-16 кв мм сети изменяют звук к лучшему больше,чем смена усилителей в большинстве случаев

гибкий кабель 16 кв мм – 8мм в диаметре