Выбор напольной акустики

Алексей, а не знаешь, за сколько?

Их человек за 400(!!!) просил, я считаю неадекватно, он объявление снял но в переписке остался еще он. А новые титаны еще и по весу неподъемные :slight_smile:

Ну да, 400 за б\у дорого.
Титаны, полочники, больше лимона, это за гранью.

Нее, полочники тыщ 500 будут, но тож недетская история :wink:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_kudos_titan_505_1779001975
Ну да, тоже прилично.
Хочется нормальные “столбики” с басом.
Там где я их буду ставить широкие с 12" не поместятся.
А так то варианты есть.
Но вот Кудосы 30-е захотелось. )

Если не обман то вот еще вариант с басом хоть куда :wink: https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/napolnaya_akusticheskaya_sistema_totem_acoustic_wind_1139580922?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Хотел бы лично пощупать.
В Ярославль ещё можно смотаться.
Волгоград уже далеко. Одним днём хотелось бы. )

Продавец Тотемов из бара. Живет, если мне память не изменяет, в Москве. В линейке Тотемов это высшие по-моему.

Господа, благодаря вам купил усилитель, вместо ресивера. Очень благодарен за ценные советы. Onkyo A9000R. Хочу к нему приобрести Audio Polk Signature S60e (к сожалению нет взможности с ним послушать) - очень понравилось звучание. Однако всё равно попрошу совет к вопросу о выборе АС. Если есть опыт прослушивания с этим усилителем - поделитесь, пожалуйста , ну если не жалко. 18 квадратов комната. Самое главное, что интересует, есть ли проверенные связки с этим усилителем (по опыту собственного прослушивания) которые нормально поют?

Если понравились Полк, посмотрите на dynavoice df6, настроек у АС гораздо больше, денег меньше, звука- трудно сказать, но не меньше,

1 лайк

Можно сказать, что сосед, продает напольники B&W 704 купленные им в 2013м году. Еще из Англии. Состояние - муха не е…сь. Ни пылинки, ни царапинки. Отделка шпон березы. У него они играют от какого то не нижнего интегральника Маранц. Я приходил послушать - звук на редкость ужасен. В основном из за непонимания важности источника, кабелей, питания, и акустической обработки. Но сами колонки в идеале! Отдает он их за 75р. Вот и думаю, взять на послушать и пораскрывать, или ну их лесом?
.

За эту цену брать.имхо.

Предложить притянуть домой, под манибэк. Не зайдут, вернуть. Если уж визуально приглянулись. ИМХО

75 за 704 это недешево ниразу. Реально - 65 т.р. они стоят на вторичке. За 75 у меня в городе 703 продают… А раскрыть их можно усилком никак не ниже Rotel rc/rb 1070. Дохлые, немощные усилители для такой акустики не подходят.

1 лайк

Задам вопрос тут. В общем пролетел я с покупкой Naim системы с SBL, но наткнулся рядом с домом на интересную акустику из 90х, с такими характеристиками:
35 до 20.000 Гц +/- 2 Дб
22 до 20.000 Гц по DIN

У SBL: 30 до 20.000 Гц +/- 3 Дб

Теперь не хватает мозгов понять эта акустика по этим характеристикам лучше/хуже SBL?
Там 2 дицебела, тут 3, там ещё DIN…
Почему нельзя везде одинаково мерить?(((

Кто-нибудь слышал такую немецкую акустику?
Я смог найти только то, что стоили они в 90х 10000DM, динамики стоят от Dynaudio, исполнение на высшем уровне, тривиринг)))
Но как со звуком неясно. Надеюсь завтра послушаю, мне надо только для рока.
Так или иначе информации в интернете нет особо, может и время тратить не нужно если они играют джаз например. Хотя трёхполоска должна быть универсальной.
В общем если кто, что слышал прошу проинформировать!

Gerade bei #eBayKleinanzeigen gefunden. Wie findest du das?

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/audiodata-cadeau-hi-end-lautsprecher-in-vogelaugenahorn/1284052349-172-8426?utm_source=sharesheet&utm_medium=social&utm_campaign=socialbuttons&utm_content=app_android

Господа, а может кто-нибудь сказать пару слов о Canton Chrono SL 586 DC?

Отличная акустика, чо… Предполагаю, что для получения результата потребуется хороший и мощный усилитель, и подбор акустических кабелей.

1 лайк

На акустических кабелях можно сэкономить )))

Если к моему Onkyo A9000R?.. Думаю вполне потянет. Polk s60e исчезли по адекватным ценам, кончились, блин. Если хватит терпения 2 месяца подождать…не знаю, зуд у меня!