Выбор напольной акустики

Слушал с оптиконами как у меня сейчас когда усилитель выбирал, как видно остановился на марантц. К3 не плохой усилитель, быстрый, яркий в меру, для рока самое то, но в детализации уступает 8006-му.

Усилок, как и любой другой компонент, может быть ярким, но темным. Светлость это другое. Это про открытость, воздух итп.

Немножко послушал MA Gold 5g 300. Ожидания были выше, или настрой не тот оказался. Но это не то что я хочу.
Тут подробнее

https://www.dastereo.ru/t/logovo-drakona-ili-proch-iz-audiofilskogo-ada-mihail-i-ego-igrushki/101615/67?u=migeldondragon

Приглядываюсь дальше к разным напольникам. Но надо понять, что мне надо, а то просто хочется не тот повод, чтобы менять акустику, неправда ли?

1 лайк

1 лайк

нормальный повод, я считаю, у меня такой же)

3 лайка

Согласен. Один раз живем)

1 лайк

Цена подарок , они стоят 350 000 руб

Красит этот усилитель звук очень сильно .

Очень хорошее впечатление оставили от прослушивания , и ликвидны очень .

1 лайк

Расскажите, на основании чего такой вывод. Может то, с чем сравнивали красит, а этот правду подал? Что у вес референс? Студийный звук, например, слушали?

xtz Divine Alpha стоят 7800€ пара, тоесть почти даром

3 лайка

По высоким , что то не то , приукрашенные , яркие , мне лично резали слух . У меня Primare , просто нейтральный звук .

Борис, вы не поняли вопрос.
То, что вам лично верха primare кажутся более правильными, чем у mf, не значит, что последние менее честные. Может вам и верха активных студийных мониторов такими покажутся. Но это же не значит, что они красят, правда?

1 лайк

Постойте , я же свое мнение высказал , в чем проблема ?

Не было бы проблем, если бы вы не использовали объективные параметры. Такие как “красит”.
Одно дело сказать “на мой вкус высоких перебор”, совсем другое “высокие разукрашены”.

2 лайка

Типа чай сладкий , либо сахару много положили ?

В чём проявляется окрас, если это можно описать словами?

Ещё бы с оптиконами спелись достойно ))

Скорее нет доверия в теме понимания чая.

Мне лично не нравиться окрас ВЧ на усилителях MF и нравиться на парасаундах , праймеров

1 лайк