Выбор напольной акустики

Я их и слушал с Rotel RA-1572
Wilkins 702 s2 Но я то сравнивал с Daly Opticon 8 и Focal Aria 948 . Нет в них баса .

1 лайк

EZ?
может послушать что то из acoustic energy современных?

2 лайка

Да его.

А что уважаемые посетители думают и знают про KEF R7?

Сам расскажу. Послушал в саундпролаб kef r7
Отличная акустика, включали с Hegel h190 через его ЦАП c сидюка Маранц. Очень понравилось. Всё прям как надо, натуральность, проработанность. Насыщенность в звуке есть, ничто не выпирает, всего хватает. Очень рекомендую. Цена 230 - демо образец с торгом. Думал уже сегодня брать, но послушал Акку у себя с Ямой и решил, что от добра добра не ищут.

6 лайков

Хотя мне больше напильники нравятся))) Ладно буду внимательно отслеживать, что хорошего из напильников где взять можно. А ещё можно все три имеющихся АС продать сначала, а потом купить классные напольники, чтобы не было сомнений, ничего не сравнивать не менять и слушать.

1 лайк

Съеpдил послушать Triangle Antal 40th Anniversary под впечатлением от обзора Миши Борзенкова, впечатления от колонок хорошие, тут описал подробнее:

https://www.dastereo.ru/t/logovo-drakona-ili-proch-iz-audiofilskogo-ada-mihail-i-ego-igrushki/101615/55?u=migeldondragon

4 лайка

а как же дины?

Что можете про Monitor Audio Gold 5G сказать, бояре? И про 200 и про 300 интересно.

И ещё вопросик, Arslab Stark совсем бяка или нет?

Мне мои ArsLabAC3 очень нравятся :vulcan_salute:

1 лайк

Слушал 100 и 200 на прошедшей выставке с Roksan Blak, мне прям очень зашли, хотелось слушать и слушать. Одна из не многих комнат где я просидел дольше всех…

3 лайка

Спасибо! Не припомните, между 200 и 300 по общей подаче есть какие отличия? И как можно охарактеризовать их звучание, чем вам они запомнились, что заставляло слушать и слушать?

300 не слушал, только 100 - полочники, и 200-е. По сути разница в масштабе, глубже и объёмнее сцена, но на той средней громкости что играло, разница не сильно заметная. Если помещение позволяет, то конечно лучше напольники брать.

1 лайк

Решил сменить свои B@W 703s2 , Musical fidelity m6i на другой набор , вот прошу у вас помощи, нужны хорошие напольники( комната 25 метров ,потолки почти 4 метра) Хочу хорошего разрешения, детализации, хорошего баса и чтобы играли отлично на минимальной громкости и интегральник нужен с bypass для интеграции 1 фронта в дк. Заранее спасибо.

Не ужели в MF M6i не достаточно детализации? Слышал, как раз этим они и хороши. Даже иногда задумывался не сменить ли свой марантц на что-то подобное…

вот как раз перед ним у меня был pm8006 марантц, детализация у марантц выше , слышно больше информации,а мф более тёмный усилок, верхушку и серединку немного потушил,ну по низам конечно копает глубже и мощней. ну на низкой громкости не играет, хотя это скорее минус акустики.

Странно, но все по разному о нем отзываются, причём, полностью противоположные мнения. Или новая M6Si так сильно отличается… Ибо тут у кого-то читал, и тот же Борзенков говорит, что MF очень яркие, и им противопоказана яркая акустика, ну и про детальность тоже…

ну а я сколько мнений слышал и сам на своём опыте понял что это тёмный усилок и советуют его под яркие системы,чтобы их немного притушить)

2 лайка

Видимо придется исключить из своего списка )) По мимо него, присматриваюсь потихонечку к таким моделям: Parasound Hint6/P5 & A23+, Simaudio i5/Neo 340i, Rega Elicit-R, Roksan Caspian M2/Blak, Marantz PM-11S1. Всё на вторичке, ибо новое не потяну, на это бы наскрести ))

Мне сейчас многие советуют роксан k3 , говорят очень удачная модель. посмотрю как он с бивнями споётся