Выбор напольной акустики

Dali Rubicon 6 это плюс сотка сверху, не моё

вы считаете будут гудеть или просто не раскроются

Нет, Таннои поинтереснее по звуку для меня. Тембров больше и чуть светлее.

Думаю Оптиконы не сильно от Рубиконов отличаются.

Полагаю, что и первое и второе.
У меня были Айкон 6 второй генерациии, и в моих 21-м, с 2.9 м. потолком, их было уже лишковато н.м.в…)

Кто то что то может сказать про активные напольники Meridian dsp 7000… Что глаз за них “зацепился”. Никогда Меридиан не слышал, а тем более активные и, относительно, “верхние”.
Как я понял, максимум 24/192 у них.

Буду благодарен за любой опыт.

кто то слышал акустику вот этого производителя https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/avtorskaya_akustika_free_air_1805083509 https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/avtorskaya_akustika_otkrytogo_tipa_1633355385

В случае авторской акустики слушать только самому и быть в готовности не перепродать её если не зайдёт.
Меня лично смущают заявления типа: “уровня Hi-End”, «переигрывает АС в несколько раз дороже» и прочее.

8 лайков

Друзья, господа и товарищи, какие рекомендуемые есть из напольников к Accuphase?

Говорят Е650 всё может.
Как то видел опрос владельцев на забугорном форуме - большинство с B&W восьмой серии слушают.
Но скорее просто побольше вживую послушать, пусть и не с Акку, и что понравится брать, а Е650 не спасует.

1 лайк

Я одно время слушал 804 с Акку, правда, раздельное усиление, пред и мощник. Нравилось. Но.
У 800-й серии импеданс проседает до 3 ом, если не ниже.
Для себя сделал вывод, что к ним нужен усилитель, честно удваивающий мощность при снижении сопротивления акустики в 2 раза, хотя бы на диапазоне 8-4-2 Ом.
Например, у интегральников Акку, которые в АВ, это не так.

6 лайков

Хочется какие нибудь напильники попробовать. С Ямахой отлично: живо, натурально и по всем звуковым параметрам технически, практически идеально. Очень похожи ПроАки по почерку, но немножко вносят вкусовой окрас, как приправы. Ниты с сочной серединкой и волшебным верхом от EMIT твиттера.
Манят французы, Davis Aqoustic давно слушал как-то до сих помню, что то изначальных серий с простым усилением и источником. Физик гудел, верх шипел, сцена? что это? Но как они эмоционально отыграли, прям схватили за душу и прокатили по волнам мелодии как на американских горках! Столько восторга было у меня и так чувствовал настроение. Всё это слушал в салоне несколько лет назад. Недавно сходил в тот же салон, послушал каких-то Дэвисов, какие были, такого не испытал.
Послушал Triangle у Сергея @Gimmy , благодарен за возможность и гостеприимство. Интересная акустика, есть эмоциональность, очень приятная подача.

Про Triangle нашёл такую статью, про их младшую серию Тест напольной акустики Triangle Borea BR09: и даже апокалипсис станет праздником • Stereo.ru
Мне так понравилось там про положительные эмоции.
И этот обзор добавил мне определлёных мыслец:

И очень нравится дизайн, такой

Младшие серии юбилейные есть с таким дизайном тоже.

Про них думал тоже. И у серых диллеров есть со скидкой не плохой, и белые колонки прям очень симпатичные.

У меня 30-60-120 на 1 Ом, правда уже всего 150

Сейчас с Ямахой слушаю и здорово так.
Но вот подмывает взять что-то такое меломанский эмоционально простое на попробовать, чувствую, что не стоит, но прям вот… Да еще со светлым скандинавским дизайном, прям вот конфетка колонки! Бояре скажите мне мудрую мысль, пожалуйста.

Хм, я сегодня в Зените беленькие Бореа видел, стояли распакованные.

1 лайк

:point_up: надо съездить посушать у них для начала.
Благодарю за наводку. :ok_hand:

1 лайк

Tannoy традиционно советуют под Акку, ну и наверное Fyne audio.

1 лайк

Triangle классно звучат. Особенно старшие модели. У них один недостаток-цена.

1 лайк

а под ямаху что посоветуйте. сейчас в раздумьях. выбираю между Fyne audio F502 и Dali Opticon 8mk2
в аудиомании советуют ELAC Solano FS 287

трудно советовать без привязки к усилителю

ямаха 2100

3 лайка

Коллеги, наконец-то починил усилитель сгоревший года три назад:

Починил по причине того, что сыну купили винилокрут, и есть идея сделать системку ему на дачу только на виниле и лампе.


Вертушка недорогая Audio-technica, усилитель “авторский”. Нужны советы по напольной акустике к усилителю. Желательно ликвидная, так как шиза у ребёнка наверняка скоротечная).
Усилитель двухтактный 10Вт триодный без обратной связи. Больше о нем не имею информации. Комната будет прямоугольная 15м2. При желании можно акустически обработать, полностью отдана под лаундж.
Цена до 100тр. на вторичке.

3 лайка