Выбор напольной акустики

Спасибо, б/у не интересует

ну возьмите Оптиконы/Рубиконы тогда наверное. Тут еще Ямаха эта…)) Хотите ее сохранить?

Яма останется. Вопрос и был про оптиконы. Рубиконы другая ценовая категория.

5й рубикон разве не проходит по деньгам?

А не многовато ли будет 8-х Оптиконов в 18 квадратов? У меня 6-ки в 20-ти или даже чуть больше трудятся, более даже чем…

1 лайк

Опять же это рекомендация салонов, по поводу оптиконов

мужики, ещё раз говорю. у нас в салоне, нет возможности ни послушать не увидеть до покупки. уже есть две акустики так купленные, которые только для кино годятся

Можете смело брать 6-ки, хватит вполне. Это если остановитесь на Оптиконах, но лучше тогда 6-е Рубиконы. Файны тоже хороши, но своеобразны. А в 18 квадратов можно мне кажется и полочники рассмотреть в том числе, Monitor Audio Gold 100, Elac Vela FS403, Dynaudio special 25, понравились ещё напольные Audiovector QR 3.

2 лайка

несколько человек сказали что у Файнов своеобразный звук. кто то может конкретно объяснить как это. что то с низами или вч грязные. что имеется в виду

Коаксиальный драйвер даёт своеобразные высокие частоты на мой ух. Они отличаются по подаче от привычных драйверов. Поэтому нужно слушать, мне в целом зашли на выставке, но там и усиление было хорошее, и музыку включали явно ту, которая с этим всем играет…

Есть вариант на выходные в Москву съездить? Если есть, то в местных салонах много чего интересного послушать можно.
Если АС просто для музыки это одно, а если поиск своего звука, то что бы не взяли скорее всего продадите.
Для музыки JBL Partybox1000 в пару - :+1:t2:

1 лайк

Съездить нет возможности. Свой звук уже не ищу, нет таких денег и столько времени что бы каждые выходные кататься по салона в Москву

как тогда может быть 250к на акустику? что-то недоговариваете :wink:

В смысле, вот так. Поднакопил и хочу купить улучшить звук

На мой взгляд, есть 2 характерных черты:

  • у них «трубный» призвук. Вот бывает «ящичный» призвук у акустики, а тут «дудочный». У Танноев то же самое
  • это довольно мягкий звук. Не ватный, но для меня на грани например
1 лайк

Очень много мидбаса.
Если бы я сейчас выбирал недорогую напольную бу АС, то смотрел бы KEF Q950, Tannoy Revolution xt8f, Klipsch RF7, Dali Opticon 8 (на крайний).

Именно так. Недавно слушал Таннои, середина неплоха, но “дудочность” весьма заметна, и не очень приятна для меня. К тому же воздуха по ВЧ не хватает, и низы без фундамента… На мой взгляд, можно рассмотреть Аудиовектор, Rega RX-5, Heco Celan.

1 лайк

однозначно перебор!

Кстати, Дали Рубикон-6 в 18 кв.м. очень понравились. Такой полноценный звук.

А разве Tannoy Revolution xt8f и Fyne audio F502 это не одно и тоже?