Выбор напольной акустики

Согласен на 100%
Этот пункт никоим образом не отменяет необходимость хорошей акустики на качественных динамиках и комплектующих, НО! если акустика будет стоять по длинной стене и вплотную к ней, а между ней будет размещён какой-то ящик из дсп (тумба, комод и прочая ерунда), то разница между Utopia и Sven будет минимальна, а разница в цене в 100 раз

1 лайк

Ну чего вы уж совсем так то… Класс акустики (ее потенциал) , при хорошем усилении сразу слышно.

2 лайка

Спасибо, гляну. Хотя уже наметил вариант на ширике от Visaton.

Знакомо… Совет: слушайте по ютьюбу записи интересных вам АС. Это работает! Конечно, есть ограничения восприятия, но в целом впечатления можно составить

3 лайка

Обратите внимание на колонки ArsLab , они стоят в разы дешевле брендовых, а звучат на много лучше многих. У меня верхняя линейка Arslab Classic 3 ( сейчас уже 3.5 ), лет 10 уже наверное, только восторг, к тому же они всеядны, по фиг им хоть рок, хоть классика. Когда покупал в свое время в Аудиомании ( Питер ), бюджет был до 2х тыс $ ( курс был 1=30 ), спасибо классному консультанту, который заставил меня отслушать кучу колонок. Так вот ( за ArsLab я отдал 40тыс.руб. ) они переиграли все колонки стоимостью до 200 тыс.руб. Выше звук был у каких то Бивней стоимостью 250 тыс.руб.

1 лайк

https://www.lautsprechershop.de/hifi/ct240_230_en.htm
https://www.lautsprechershop.de/hifi/ct230_en.htm

Они всякие есть.
Во из К унд Т дешман :grinning:

€700 + копуса. Дешман :grinning:
За эти деньги уже есть из чего выбирать :slight_smile:

Транспулсы! :crazy_face:
Этот Монолит случайно увидел, не сторонник такого, разве что вид дачный. 1525 в России по 5тыр. еще есть. Но без сабов это несерьезно.
Из 15" дешмана Asathor уже упоминался в ветке.

В К унд Т, как уже было сказано, дохренища всякого разного. Как тоже уже было сказано - еще бы понимать, что нужно (кроме цены и размера))

Согласен на 100%
Этот пункт никоим образом не отменяет необходимость хорошей акустики на качественных динамиках и комплектующих, НО! если акустика будет стоять по длинной стене и вплотную к ней, а между ней будет размещён какой-то ящик из дсп (тумба, комод и прочая ерунда), то разница между Utopia и Sven будет минимальна, а разница в цене в 100 раз

ну у меня честно говоря похожая ситуация. а все черная пятница виновата, до нее думал взять колонки пошире и место было а тут из за нового телека осталось для них место по 40-50 см соответственно колонки хотелось бы брать шириной сантиметров 30 без учета подставки. и от стены 10-15 см. а диван стоит напротив 2,5 м. может надо выбирать исходя из этого в первую очередь?


извиняюсь за ремонт. и тумбу под тв и hifi пока не купил чтобы выбрать уже под размер колонок.

мой бюджет 2 000 - 5 000 евро или 180 000 - 450 000 за пару

1 лайк

Не очень удачное место для колонок выбрано. Это я к тому, что может не стоит сильно тратиться, т.к. звук на потраченную сумму вы вряд ли получите. И если ремонт ещё идёт, то может есть возможность выбрать место для системы, где колонки будут хотя бы 80см от стены?

1 лайк

сделайте так: на/в тумбу с тв поставьте компоненты, а колонки перед ней, чтоб от передней грани до стены задней был метр хотя бы. Вы окажетесь ближе к акустике в таком случае и не будете слушать микс из прямого и отраженного от стены сигнала

Там дверь слева, как ходить, если колонки на метр от стены?

но что с источником и усилением? евро сами не играют же, как и рубли :slight_smile:

ну в бок чуть сдвинуть, чтоб дверь приоткрывалась и ок)

к сожалению место поменять нельзя. Дверь раздвижная уезжает в стену направо. насчет решения проблемы со стеной думаю может сделать какое нибудь поглощающее покрытие чтобы съедало обратку и брать колонки с выхлопом вниз или вперед.колонки буду чуть вперед выдвигать это точно но диван дальше не поставить там обеденный стол стоит.

если акустика в свободном пространстве стоит, это не влияет никак

1 лайк

насчет системы в целом буду еще брать источник lumin d2 или t2 или mytek brooklin или manhatan2. или тп + усилок который сейчас также выбираю. а может все в одном. бюджет до 7 000 евро.

1 лайк

Тут узора особо нет никакого. Акустика привносит больше всего искажений в цепочке звуковоспроизводящего тракта. Технологический процесс шагнул вперёд и сейчас в ЦАПах и транзисторных усилителях искажения прячутся под уровень -90 дБ (тысячные доли процента), в акустике, как и сто лет назад, искажения достигают единиц процентов. Акустика меньше всего подверглась технологическому развитию.

но это же не влияет на уровень звука системы никак…:slight_smile: