Выбор напольной акустики

Были случаи пишут чуйку 90, а там 82?

Клипши мелкие (не херитажные) чемпионы из массмаркетных.

Если не слушаете на полной громкости - то не особо трагично покрутить громкость на несколько дБ.
С нижней границей разнообразнее и имеет меньше отношения и к правде, и к конечному слышимому результату.

Очень часто. Читайте stereophile. Там в обзорах делают реальные замеры.
Не выбирайте аппаратуру по паспортным данным. :wink:

1 лайк

баян:

7 лайков

@ay7ru, с 50 тырами что-нибудь типа


Будет там и чутье, и низ на самом деле.
Или удивительных китайских шириков купить, в зависимости от предпочтений.
Имхо поинтересней, чем лоуэндмассмаркет перебирать в поиске талантов.

3 лайка

Хто этот монстр?

Какой-то немецкий самопал. Бюджнетненькие запчасти. Просто как пример. С учетом ограниченности денег. Все не совсем как полагается из экономии, но имо лучше так, чем никак.
“Как полагается” это имо начиная (в смысле концепции, без учета мебели и лака))) с как
image
:grinning:

1 лайк

Asathor - Preiswerte Männerbox - Der-Akustische-Untergrund кажись чуть интересней, чем думал, чуваки вспомнили полузабытый фвч для зя.

15"+1,4"? Сурово!
10"+1" более реалистично.
Хотя по чуйке и меньше дб на 3-5.

Асатор - 15+1, Лавоче, культовый :wink:Тимфани, еще более культовая :grin:дудка Селешн 9040, по ссылке смета есть, но немецкая.

Имо 12+1 бы в качестве босяцкого напольника, типа
image
10 тоже вариант, и 2х10 (но может удорожить)
Открытый хорошо документированный супербюджетный проект для тупо сборки еще поискать надо, я не помню таких, чтобы рекомендовать.

По-нормальному конешно 15+1.4, но это оффтоп))

У меня в 10 метрах стоит 10"+1".
В десяти.

Собирал слегка 10+1, но не увидели пользы при наличии 15+1.4 с кроссом 666.
Но жить можно и с 10+1.
Что с местом у @ay7ru - я не знаю.

С 1.4 тоже могут быть супербюджетные решения.

Посмотрите на sonus faber principia 7
Итальянские китайцы, я бы сказал что недооценены. Единственное, не для сильно тяжелых жанров)
Играют действительно низко, заявлено от 28 Гц, не измерял, но небольшой саб «рел квэйк» не сильно добавлял с ними. Чувствительность заявлена 90.
Они новые были около 90-100, б/у не появлялись ещё вроде, но может где-то в салонах остались.

1 лайк

38Hz – 25.000 Hz :slight_smile:

1 лайк

Я в пульте посмотрел ))
Там 28 - 35
Видимо не корректно у них

Интересные вещи делают. 5-ка в Пульте осталась за 50, или Хамелеон Т за 100.
Правда помню слух, что лучшая акустика за 100 это Ямаха 1000
Нужно вылезти в Пульт послушать что ли 5-ку

1 лайк

Лучшая акустика для камня на 200-300 ватт и лампы в 11 будет разной :grinning:

Хм… вообще интересная мысль.
Я вот взял лампу и понял, что транзисторы это вообще фигня какая-то.
Но продавать Dynaudio X12 почему-то жалко… Но на них не слышно и половины того, что слышно на AE Evo 3 с лампой…
У меня ощущение, что изобретение транзисторов штука отличная, но для промышленных передатчиков или миниатюрных устройств, типа карманный ламповый усь не получится всё равно…

Точнее сказать так: 200-300 ваттный транзисторник служит хозяину-ему пофиг какая ас. А усилитель на 5-10 ватт заставляет служить ему-подбирать ас и прочая дребедень. С ламповиками от 50 ватт и выше таких проблем нет. Они почти универсальны. За минусом электростатов и прочего.

9 лайков

они такие же детальные как лампа? То, что услышал я - транзистор сжирает все мелкие детали и подробности, очень огрубляет запись. Вот сейчас Naim 5i запустил - грусть полная! Сожрал всю вкусность.