Выбор напольной акустики

мне на 4312A тоже нравились очень а вот на 4344 и 4343 кажутся грязноватыми и утопленными что ли, даже на всех роликах на ютубе это ощущается, басы и вч громыхают а середка провалена

2 лайка

Не замечал на роликах.
Хотя живьём не слышал.
Что будет хорошо играть с аккуфейзом тоже обещать не буду.

Spendor SP100R2 - достаточно универсальная акустика. Середина прекрасная у них. С басом тоже отлично. Единственное, тяжелый рок - это не совсем их жанр. Я бы сказал так, все жанры для «соток» хороши, кроме тяжелого рока. Хотя многие и его на «сотках» слушают.
Ну и да, это большие полочники.

ну акку временный усил, просто у меня нет уверенности что и с трешхолдом 250 на канал они будут норм сч давать, ATC сразу дают на чем угодно)

Ну с трешхолдом у меня уверенности побольше.
Трешхолд я слышал. А atc совсем неинтересно.
Так сч или нч?

ой сч конечно, а почему ATC не интересны? вы слушали их?

и какую вы музыку слушаете?

у вас у самого какой сетап сейчас?

Говорят классики играют чуть точнее (корпус наверное жестче), а башни чуть вальяжнее. На ВЧ/СЧ одинаково. У меня были классики 50, а теперь башни 50. Сложно подтвердить сказанное выше, т.к. усиление, КДП и высота от пола отличались. С классиками это возня с подставками и развязками, но они дешевле, “компактнее” и даже можно одному переносить, кошка под подставками проходит))) Ну а башни поставил и забыл)) Но внешне мне всегда классики 50 нравились. А вот 100ки больше башни нравятся)) При выборе формата я бы меньше всего о разнице в звуке думал.

1 лайк

@Bato любит 20Гц в полку))

судя по тому, что за 4344 заступается, не похоже:)

Не люблю мягкие купола.
Особенно на середине.

Разные. Основные большие
активные 3х полосные ас.

1 лайк

Ну так вы слушали или нет? и они не активные если что) ну там версия что я слушал

Вторая часть это про меня.

7 лайков

Утопление ВЧ и СЧ для фазовой когерентности?

4344 не нуждаются ни в чей защите, это легендарные ас, доказательство чему время и множество поклонников! на жбл можно до сих пор найти в продаже оригинальные расходники и это ас для покупки не с кондачка. к ним нужно прийти… или пройти!)

атс наверное то-же классные ас, но 50/100 я не слушал, только 40, 20 и 11, понял, что динаудио мне ближе по звуку, больше не стремился ничего послушать из атс

1 лайк

Да. Надеюсь на новогодних доколдую войлок.

JBL никому ничего уже доказывать не нужно :slight_smile:

Как будто JBL может доказать маньякам старых 43**, что старые 43** не являются лучшими :grinning:

Ну за их 5-10 штук баксов на рынке конкурентов не так много :slight_smile:
А новые jbl звучат один хрен не так.
И речь не про хуже-лучше, речь про какой звук хочется в итоге.

Хармановцы типа делают\стараются делать лучше.
А маньяки-ценители есть и на “резонансную акустику”.