Выбор напольной акустики

Приятный выбор. С обеими жить можно долго))
Я бы уже от дизайна отталкивался и как они впишутся в комнату

Внешне конечно это монстры жабли в шпоне, я винтажист) люблю старьё ) но надо отметить что и оппонент вид имеет хороший и выглядит солидно а не как эти башенки современные.

2 лайка

Спасибо за поддержку Виталий, говорил вот с тем же Сергеем из Алматы он говорит, что как раз так и не смог полюбить сч у джбл, и подобрать усиление за 3 года. Так что пока смотрю все же в сторону ATC там таких проблем по ощущениям нет. Да и даже с моим акку стареньким они играют и можно будет жить и наконец то виниловый тракт до собирать. И еще на жаблях все же хэви начинает играть только на громкости по выше комфортной(

Ту же проблему Eвгений описывал и то же читал на других форумах(

СЧ конкретно у 4343 и 4344 не идеальные, согласен.
Но совсем идеальных колонок нет, Вы же понимаете.
Там, где СЧ лучше, есть компромиссы в чем-то другом.
АТС хороший выбор, отличные колонки.

1 лайк

АТС обладают пожалуй чуть ли не лучшими СЧ в мире АС. Их купольный среднечастотник ставили даже конкуренты - PMC и Proac. АТС - это в первую очередь мониторы, ровные, правильные. Жабли больше меломанские АС, там где нужно побольше драйва, эмоций, характера. Имхо всё. (Слушал пятидесятки у АТС и какие из 43… у JBL)

2 лайка

я с вами полностью согласен, и если буду покупать вторую ас это будут жабли) потому и выбор такой тяжелый) ибо хочется и чистоты звучания и мощи средних и драйвовости и масштаба жаблей

Я бы ещё на Харбеты 40-е мониторы посмотрел. В Техно-М демо-образец стоит вроде. Они хоть по назначению мониторы, но по природе очень душевные.
Нюанс в том, что все эти модели не относятся к напольным АС. Это все крупные полочники.

ну ATC 100 внушительных размеров, с подставкой больше метра по высоте

дури в них столько что не мало напольников позавидуют

у них ценник в два раза выше за эту модель, не подъемно для меня

Под тяжеляк? Странная рекомендация.

Эти «малютки» справятся с любым жанром. Жира в них хоть отбавляй. Имхо конечно. Мне очень зашли, но не по бюджету.

1 лайк

Возможно, возможно.
По крайней мере Спендоры сотки вполне универсальны.
Из Харбет у меня только семерки были, показались немного жанровыми.

2 лайка

Семерочки - понятное дело. Немного другой размер. Офтоп уже.

Абсолютно согласен!

Бояре, а вопрос по АТС, что интересней играет их мониторные версии, например ATC SCM 100PSL Classic Loudspeaker или их напольные варианты ATC SCM100PSLT Tower Loudspeaker. Кто сравнивал, поделитесь мнением :thinking:

Я бы не стал обсуждать сч у Jbl в отрыве от сетапа. Много и долго слушал jubal к сч не было претензий.

насколько мне известно они приблизительно одинаково звучат, просто у тавера корпус удлинен

1 лайк

Верно, рабочий объём одинаковый. У башен перегородка стоит.

2 лайка