Выбор напольной акустики

Отдельная ветка про Triangle имеется. Выбор неплохой. На Авито сейчас есть за 60к

1 лайк

Так это судьба… Выбор очевиден! :grin:

2 лайка

2 колонки :grinning:

1 лайк

Уже подорожало 70 т

Мало кто может устоять)))

Взял я эти triangle antal ES. Первая неожиданность, что в каталоге была высота без подиума… Интересно их просто на шипы без него можно?
Втрой, это какие то пока для меня адские ВЧ, и недостаток НЧ после canton. Каждый шорох на пластинке слышно. Это первые впечатления…

6 лайков

Триангл довольно яркая акустика, на сколько я понимаю…

4 лайка

Главное, не спешите! С выводами.

Дорогого стоит.
Нужно с ними пожить, постараться раскрыть по полной…

2 лайка

Никогда бы не подумал, что тема японских ас настолько актуальна.

В принципе можно. Но подиум с центральной опорой позволяет регулировать еще и наклон АС вперед / назад. Ну и устойчивый он. И штатный. Но немного сложный в регулировке :slight_smile:

Прозрачная АС ?

Перестало бухать в грудь и появился структурированный низ?

Наконец то вы их слышите ? Попробуйте поиграть схождением (доворотом АС) внутрь.

И вообще поиграетесь расстановкой и не один вечер. Трианглы очень чувствительны к расстановке и реагируют изменением звука.

А еще усиление - увы, не каждому усилителю по плечу Триангл. А еще Анталы высокие и надо понять где вы сидите, расстояние, высота ушей и твитеров и тд.

Велкам в ветку по Триангл, уважаемый Дмитрий @Vadgr

2 лайка

Это к любым относится :thinking:

1 лайк

Без прослушки что-ли брали? Вроде МСК

К сожалению да.
Там где брал, не к чему было подключить, да и есть ли осьбый смысл, когда дома будет играть другой усь и само помещение отличается. Сейчас слушаю, привыкаю… Может зайдёт) я просто испорчен тяжёлым басом, знаю, что не комильфо)))

Ясно) ну время расставит нк свои места)

Надо прививки от этого делать)))
Ещё в садике))) :wink:

3 лайка

Можно в кроссовере уменьшить отдачу по ВЧ резистором если уж сильно режет уши.

2 лайка

Уж проще обратно на Авито, коль совсем не зайдут.

7 лайков

Приветствую многоуважаемые. Прошу совета по выбору напольников.
Сейчас у меня полочники Дали Геликон 300Мк2. Усиливаются Макинтошем 6900. Комната 23кв.м. акустически обработана. Вроде всё нравится в звучании Далишек, но хочется большего. Чуть больше детальности, скорости, масштабности. Мои Дали играют красиво, но как мне кажется слишком вальяжно. По жанрам слушаю всё понемногу, но совсем тяжеляк редко.
Новые или б/у не важно.
Сам для себя присмотрел варианты, но послушать негде:
Те же Дали Геликон, но 400 - есть б/у
Амфион Аргон новые, жабу сильно придётся душить)
Спендор Д7.2 - тоже есть б/у (кажется у форумчанина)
B&W 803/804 - есть б/у
Что ещё можно добавить к рассмотрению? Спасибо.

2 лайка

Динаудио конечно же!

1 лайк

Боюсь я их, начитавшись отзывов о их тугости и тяжести для усилителя)
А так конечно можно, но какие?