Выбор напольной акустики

Все сжечь, а пепел обоссать.

Привет в Баре.

2 лайка

:joy:

вот это приветствие :smiling_imp:

Хотя… современный Onkyo+Dali на моножиле, напоминает начало мытарств :slightly_smiling_face:

От себя могу посоветовать Proac посмотреть. Серию Studio 140 на вторичке, современную вот эту хвалят Response DT8.

Начальные и среднего уровня компоненты с музыкальным и пристойным в техническом плане звуком - французы atoll electronique, если решите посмомтреть что то кроме Onkyo в умеренном бюджете.

1 лайк

3 лайка

Не обламывайтесь, это отсев )

Онкио ничем не плох, не обращайте внимания на местные приколюхи, если вы еще только знакомитесь с аппаратурой и тем, что она может дать, то даже лучше пройти этап с Marantz, Onkyo и т п, чтобы, если пойдете исследовать что то еще из аппаратуры, лучше смогли дать ей оценку.

Если их вам вполне хватит для прослушивания музыки - вообще здорово, избежите лишних мытарств с подбором.

Свой слух - это главное, нравится звук - хорошо, слушайте. Универсальных советов не так просто дать, опыт у всех разный, как и индивидуальные предпочтения.

Читайте форум, смотрите отзывы по аппаратуре/акустике, что можно сделать для улучшения звука, так вы больше информации соберете.

Технически ваш онкио будет нормально играть с dali opticon 6, а большего - кто вам скажет. Даже если вы попадете на владельца комбинации этого онкио и предполагаемых дали, его совет - “бери, все ок”, будет иметь для вас малую ценность.

5 лайков

Ну всё, форум можно закрывать… :zipper_mouth_face:

Был несколько лет назад, на заре моего увлечения. Очень яркий и плоский звук на мой ух. С яркостью совладать ничем не смог. А если еще и с Дали? Ну не знаю,

Да тут всё просто, когда Дали был в АТтрейде, они его со своим Онкией и предлогали, вот и запомнилось у людей. А так согласен сочетание не очень, да и Дали на любителя.

1 лайк

ATTrade куда только Onkyo не пихал: и Dali, и B@W… Замечательно неиграющие связки были.

3 лайка

Мужчины. Кому дали по распродаже? Opticon 6. Завтра иду смотреть комплект Parasound a23 / p3 (тоже будут продавать) с этими Дали. Отдадут очень недорого. Без цели перепродажи или “навара”. Если кому интересно стучитесь в личку. Еще сд есть у них СЕС tl51xr. Барменов прошу не ругать меня.

1 лайк

Сегодня сделал фото двух АС вместе, чтоб понятна была разница в размерах

4 лайка

Спасибо, наглядно!

1 лайк

Выбираю напольную акустику, слушаю тяжелый рок и хэви металл, бюджет до 400к +_ ( лучше меньше). Хотелось бы крутой винтаж какой то из 80х (как минимум потому что не люблю эти современные башенки узкие визуально) . Хотелось бы, что то масштабное с хорошей серединой и быстрым басом с панчем. Скажем в жаблях 43 серии нравится все но вот бас там не то для меня(. В грудь совсем не бьет. Что посоветуете?

Приветствую! Могу посоветовать Canton CT 120, слышал всего один раз и то как-то мельком и на бегу, в то время когда стерео меня не особо то и интересовало. Впечатление тогда эта акустика произвела колоссальное, играл как раз тяж мет. Уверен Вы не пожалеете.

1 лайк

Это странно.
Волны баса у них реально толкают в грудь.
Стены можно шатать этими колонками.

3 лайка

может усил был не тот хз, как то ждал большего, завтра поеду послешать еще 4344 c другим усилиением, может иначе будет

Виталий а что думаете про кантоны которые выше посоветовали?

То, как они будут играть, очень сильно зависит от других компонентов.
Ну и громкость должна быть естественно выше средней.
На малой громкости панч физически невозможен.
Про Кантон не подскажу, не знаю их.

вот это как бы тоже проблема, хотелось бы чтобы на средней выдавали они, ваши кстати onkyo выдают на небольшой громкости?

Никакие колонки не смогут дать панч на малой громкости. Более или менее густой бас - да (либо сами, либо с тонкомпенсацией или темброблоком). Но ощущение “лупить в грудь” будет только с определенного уровня громкости. И JBL, и Scepter 300 по басу очень хороши. Онкио даже получше пожалуй. Хотя в лоб не сравнивал.

1 лайк