Выбор напольной акустики

Рассмотрите JBL.

4 лайка

Какие конкретно?
Пока мои впечатления таковы, что классическая музыка для jbl слишком сложна. Может ошибаюсь.
Слушал 4312 и L65. Неплохая акустика, но нижнего баса нет. Мидбас да, вполне неплох.

Я оч извиняюсь,но может оказаться,что ваш Люхман слишком робкий для таких жанров,плюс конечно Харбеты,вот и получилась нежность в квадрате.
Я не знаток темы Люхманов,но те,которые слушал,для рока рекомендовал бы в последнюю очередь.

4 лайка

PMC Twenty 26, может ATC 50 держа в уме замену люксмана. JBL l100 classic может получится в питерской амании\пульте взять на послушать.

1 лайк

Я бы предложил послушать Genese Quartet, в баре есть несколько, можно попробовать поискать поблизости. Нехайповые, на авито по баргину есть, на сэкономленные можно еще много чего полезного купить. Но слушать обязательно, а то окажется, что Лаксман не контролирует АС и приехали…
PMC тоже да, послушать стоит.

1 лайк

Туда просто не кладут super-mega-bass-booster.

7 лайков

Вот про PMC тоже активно думаю. После прочитанного кране интересны OB1i, но они редки на вторичке. Twenty 26 того же типа, но свежее и дороже.
И с из лабиринтом решение хорошее для небольших помещений.
Вы из слушали? Какие впечатления?

ATC 50 - идеально, но выходят за бюджет. Были бы за 400, именно их и брал бы.

5.26 просто требуют помещение, в неподходящем им будет тесно.

А 18 квадратов для них будет тесно?

Да, маловато. У меня 19 где то, не рискнул.

Интересно, а на Аталантах 5 рок кто-нибудь слушал?

У меня были Twenty 22 и FB1i, 26 внимательно слушал в том же Нексте как следующий шаг. Ob1i их предок. Отличная детализация, удар, бас. И за счёт лабиринта уживутся в полуметре от стены. Но Люксмана им может не хватить.
Но я пошёл другим путём Legacy Signature SE кстати тоже рекомендую драйва навалят мама не горюй, правда планку бюджета придётся поднять :slight_smile: Зато ЗЯ и у стены уживётся и от люкса может запеть…

2 лайка

Спасибо за наводку почитаю о них. Я в Питере, тут сейчас никто не продает. Буду мониторить предложения.
На ваш взгляд по уровню. Они не уступят Harbeth, но дадут больше драйва?

Да, Luxman, это не про драйв рок концерта. Он сдержанно-интеллигентный. В свое время его рекомендовали к Harbeth и для них он и правда хорошая пара. Но сейчас, видимо, мне нужно что-то другое и если с новой акустикой он не заиграет, будем менять.

1 лайк

По моему мнению, это категории довольно субъективные, поэтому ничего не скажу.

я бы послушал какой-нибудь актив, System Audio SA Legend 40.2 Silverback например и можно было бы сэкономить на источнике, у них есть свой хаб
Еще интересный вариант Kudos Super 20, но PMC всё ж круче

3 лайка

А ProAc каки-то стоит рассматривать или после Harbeth это будет технический даунгрейд?
Читал что в роке они тоже неплохи.

Большие сомнения на счет люксмана, вряд ли от него получить перечисленные вами возможности при любой акустике.

Если еще не продали то попробуйте с аккуфейсом их послушать, не обязательно супердорогим, хватит интегральника.

Всё хорошо с 507 Лаксманом. Почему такие выводы? Есть опыт?

1 лайк

С люксманом к сожалению опыт печальный, 507,509 х, с5+м7, описанные выше AC/DC, Metallica, Nightwish. эта музыка ему не по зубам, бас не четкий, середина замылена.
источники на 507 был пионер 73, на 509 эзотерик и стриминг, на с5 + м7 какой сидюк не припомню. Блочник был получше интегральников.