Выбор напольной акустики

Сейчас не наколетесь))

я собственно накололся с качеством перевозки ТК. Поэтому привык слушать колонки сам, и самому находить транспорт чтобы везти колонки из точки покупки в точку прослушивания/использования.

1 лайк

Это ретроигры 1990-х, когда DS3D, EAX, A3D ещё никто слыхом не слыхивал. В этом плане связка усилителя онкию А-9377 + Бивни 602.5 была абсолютно универсльной с точки зрения ненапрягающего звучания и невыпячивания артефактов сжатия.

Не, ну можно и микроскопом гвозди забивать… никто не против… :man_shrugging:
Для озвучивания ретроигр вполне хватит активной акустики - фирмы Genius.

2 лайка

Интересный динамик Coral 15-L70. Низкий резонанс, ачх прям образцовая, qts все дела…Должно получиться.

Тема “достаточно акустики фирмы джениус” достаточно безблагодатная. В те времена (я о 1990-х) на CD версии игр очень часто писали музыку в приличном качестве в формате CD Audio дорожек. Т.е. игровые файлы шли первым треком, музыка - остальными. Поэтому всё-таки крайне желательно иметь полноценно звучащую систему.

Если есть сомнения в том, что и играм в 1990-х писали настоящую Музыку, я охотно накидаю Вам ссылок на ютуб на соответствующие саундтреки.

Кстати такой вопрос. На будущее человек облизывается на более сурьёзный комбо-аппарат Magnat MC1. Есть SACD, усилительная часть заметно поприличнее. Я же правильно понимаю, что к Магнатам Хеко то, что доктор прописал?

1 лайк
3 лайка

Друзья, приветствую!
Кто что может сказать по данной акустике?
Планируется в связке с УМ Classe Audio 70
TB2qWOIwsj_B1NjSZFHXXaDWpXa_!!4060119938
Jamo D 570

1 лайк

Пользуюсь, всё устраивает(если коротко)

1 лайк

Это про Jamo?
Тогда спасибо. Лаконично!

Приветствую! Принимайте в местную секту “Любителей напольной акустики”! После долгих метаний приобрёл CORAL X-VIII. Теперь подумываю об усилении для неё, наверное что нибудь в классе А.

26 лайков

круть, расскажите про опыт!

1 лайк

Напишу обязательно, надо послушать несколько дней, подружить ей с сетапом. До этого у меня стояли полочники, здесь конечно звук масштабнее и по первым ощущениям, мне такой заходит. Надо пожить с ней, поиграть усилителями, кабелями.

2 лайка
Спойлер

и про сетап сразу в личку или под спойлер, спасибо)

Может лучше, в профиль! :wink:

Источник iFi ZEN Stream, Цап Muse 192, пред Audio Research LS 2, мощник Yamaha pc2002m

3 лайка

Я пробовал как то загрузить в профиль, что то не разобрался как это сделать

В профиле - настройки.
Во сколько обошлись кораллы, если не секрет?

Ответил в личку. Ещё, спасибо Вам за то, что отговорили меня от DIY вовремя.

1 лайк

Diy это особый и тернистый путь)

1 лайк