Выбор напольной акустики

“Как бы из…ться” :grin:
Но, ценители найдутся, уверен))

2 лайка

Да, какой-нибудь 15-летний олигарх купит :grin:

Всё прекрасно, я за патриотизм! Но неужели в стране, где море дорогих материалов так плохо с дизайнерами?
Или экономия? У меня соседка училась в Милане её бы инфаркт хватил!!! Имхо??

1 лайк

Ну, по крайней мере с лого автора, вполне сочетается…

Не стоит забывать про акустическую целесообразность формы акустики.

5 лайков

В связке с хорошим звуком.

И как высказались уже, дизайн продиктован акустическими свойствами.
Хотя некоторую красоту можно было конечно добавить. Но это сложно и дорого в мелкосерийном производстве.

В отличие от очень многих АС мелкосерийного производства, данная АС не вызывает отторжения.

2 лайка

Как Вы корректно высказались…)))

5 лайков

Ещё как вызывает!)
,Встречают по одёжке…"
Бивни матрикс 801 25и летней давности и то фиалки по сравнению с большинством отечественных колонок!
К сожалению. :face_with_peeking_eye:

2 лайка

Кто что может хорошего или плохого сказать о данной акустике? И какой потолок цены для данной акустики. Динамики в идеале, корпуса подзалиты водой и внизу есть вздутие. Стоит ли покупать?

Прочитал всю ветку и появилось желание приобрести напольную акустику в подмогу полочной. Понравилось как люди рассказывали про Diatone DS-5000 и Yamaha NS2000. Послушать думаю не удастся. А звук наверное отличается в корне ЗЯ и Фазик. Кто из них будет лучше дышать? На небольшой громкости отыгрывать контрабас? И вообще наполнит глубиной баса комнату 20 мкв?

Из этих двух - Диатон.
С Ямахой можно влететь.
Знакомый купил вслепую NS2000, обломался с басом.

2 лайка

Бас, это ведь так индивидуально)) :wink:

3 лайка

Для этих целей усилок класса А должен быть, если на малой громкости слушать.

На малой громкости полноценно контрабас, это какая то кривость должна быть в тракте.
На сколько знаю, в студиях на малой громкости не мониторят финальный мастер микс.
Не?

1 лайк

5000 для 20 квадратов не многовато будет? Им бы площадь побольше …

1 лайк

Он же пишет, что на малой громкости, и не пытается “разрушить” дом ).

Все равно, им больший простор показан. У самого 3000 едут, переживаю что в моих 18 квадратах плохо им будет…

Нормально будет, у меня в 17 метрах стояли.