Выбор напольной акустики

Такими можно и локальное землятресение изобразить…

3 лайка

У известного Александра Львовича Балаева типа таких стоят. По метражу там как раз где то около 40 метров.
Ролики есть в ютубе.

1 лайк

А ещё можно поставить тестовую чисто инфраниз и кошмарить неприятных соседей

3 лайка

Ну это если самому в это время отправится подальше от дома на прогулку… иначе поплахеет…

Не , ну есть же такая акустика , когда соседи слышат лучше , чем ты сам , в эпицентре)

У меня знакомый как то продал такую акустику. Говорит, всё хорошо, но бас почему то в коридоре, в комнате баса нет. )

2 лайка

Я столкнулся с таким , с одной из своих ас - жена сказала - они из тех , которые долбят в соседней комнате лучше , чем в кдп

1 лайк

@Bas151182 cпросил вроде именно про пару напольников. И ветка об этом)). 2*15" вполне достаточно для мидбаса и для баса тоже, занятно было бы поставить рядом тот же Мартин F215+ и массмаректный 12" саб :slightly_smiling_face:. Вопросики в виде провалов могут быть комнатные, но они и со столбиками будут)).

Плюс миллион к запланированному бюджету)), не говоря о 2х8"

У АЛБ замена сабов на существенно другие.

Сам в основном с винтажными колонками живу, и с ними не до мяса. А вот на выставках разное попадается. И пока чемпион по мясу, из того что удалось услышать - ELAC. Столбики , в белом рояльном лаке. Парные басовики из чего то плетёного красивого. Ещё и трек был очень кислотный, подходящий. Лупило просто насмерть.
Так же, предположу, что в стремлении к сильному и хлёсткому басу, нужно пробовать биампинг, с классом D на низах.

5 лайков

Вы наверное про elac fs 407 или 408 на прошлой выставке. Там правда комната маленькая была.
В бюджет не влезет. Разве что fs 267.
У меня в 18 метрах с проходом на кухню ещё 10 метров полки bs263 неплохо так наполняют.
Видео ещё с кэмбриджем cxa81 , сейчас с Роксаном к3

3 лайка

Сегодня исполнилось 3 года, как живу со своей акустикой Musatoff AS-12


Вот фотография моей акустики в сравнении со всем известной Ямахой

многое у меня за это время поменялось, но акустику даже нет мысли искать другую.
Единственное, пришлось по-привыкать к ленточной пищалке… :slightly_smiling_face:

13 лайков

Ух… Экзотично! Она пассивная полностью?

3,5 полосы. 2 пары клемм под биампинг. Сейчас Константин ставит по желанию еще аттенюатор на ВЧ.
Пассивная, но кстати реально есть место в отсеке фильтра под компактный усилитель :slightly_smiling_face: D-класс точно войдет.

2 лайка

А чувствительность?

88 дб чувствительность.
2 года работала с родным усилителем Musatoff PA-20.
Но грызло чувство недостатка мощности (94вт на 8 ом). Она 8 омная.
С мощником Yamaha B2x полгода, а затем VTV Purifi недостатка нет, все отлично.
AЧХ

Ссылка
AS-12

3 лайка

Картинки посмотрел. Да, они.

И за сколько вы ее приобрели ?

Там выше по ссылке актуальные наверное цены на сайте.
Когда я брал была на 15 % меньше. :wink:

У знакомого куплена была Focal Sopra, но свои AS-12 продавать он не собирается.

п.с. не приветствуется обсуждение цен здесь.

1 лайк

Вот хорошая трехполоска

5 лайков

Когда тебе 15 лет))))

7 лайков