Выбор напольной акустики

Лично не подключал с другими возился и очень давно пока не осознал, что там происходит. На паре релов был сетап у знакомого, а теперь там ас с пятнашкой. Можно упорно сабами ас подпирать пока не поймете, как играет хорошая ас и оставите сабы для кино или различной хип хоп индустрии

3 лайка

Вы точно меня с кем-то путаете :wink:

Может и путаю, если так извините

1 лайк

А я вот какой вопрос хочу обсудить.
Как это раньше усилители были по 20-40 Вт, и их хватало любой акустике, а сейчас что ни обсуждение - так сразу упоминается что без высокотоковых моноблоков стоимостью в чугунный мост и мощой минимум 300 Вт на канал обсуждаемые АС ну никак не заставить играть.
Сам оказался обладателем подобной акустики и все больше руки чешутся ее продать чем вваливать еще килобаксы в киловатты чтобы она перестала бубнить и мылить и заиграла как ей и положено.
У меня одного складывается впечатление что нам впаривают задорого безграмотно сконструированный хлам, косяки которого предлагается компенсировать такими же дорогущими усилителями?

5 лайков

Есть акустика с высокой чувствительностью, есть с низкой. У каждой есть свои нюансы. Тут надо глубже копать.
По поводу грамотности конструкторов АС, тоже не все так однозначно. Хорошая модель разрабатывается десятилетиями. Когда кроссовер модели нарисовали в симуляторах, а остальная часть бюджета пошла на дизайн и маркетинг, то получается хлам, есть такое дело :slightly_smiling_face:

1 лайк

Почему появились неэффективные динамики и сверхмощные усилители? Раз

Два Какая акустика сочетается с ламповым усилителем? Не любая!

6 лайков

вот есть с90 почему с кумиром они играют? пробовал свой ротель на них, какая-та херня на выходе

Друзья,кто-нибудь слушал эти АС?
https://www.salonav.com/arch/2021/03/akusticheskie-sistemy-dynavoice-classic-cl-28.htm

1 лайк

Всем доброго времени суток!
Точно решено брать стерео, надо хотя бы попытаться очертить круг кандидатов, прикладываю фото и план комнаты. Для начала надо понять, сюда стоит смотреть только напольные АС или можно и полочные. Потом определить, какие есть конструктивные ограничения и рекомендации. Я как минимум вижу, что с фазоинвертором сзади пролет, т.к. от стены (полок) некуда двигать вперед.
Ну и какие-нибудь примеры в цене до 300тр за АС, хорошо бы с примером грамотного усиления, чтобы не ломать голову. (бу конечно смотрю)
Обширные музыкальным предпочтения, но в основном электроника, рок и альтернатива 90х, синтипоп, индастриал, EBM. Иногда для души классика, тяжелого почти никогда не наваливаю.

Общее фото

Примерный план

Спасибо всем, кто попытается помочь в начинаниях!

А тут если брать в качестве места для прослушивания диван, при сохранении интерьера, надо брать акустику наименее критичную к расстановке и как позволяет место подвигать ещё и послушать в интерьере. А площадь и расстояние позволяет в принципе любые купить. Учитывая , что вы в Москве(по профилю) проблем у вас нет, созванивайтесь, покатайтесь, да послушайте варианты. Или найдите приличную контору(салон) пообщайтесь, обозначите им бюджет, вам накидают варианты и скорей всего вам и домой привезут послушать варианты финально. Доверьтесь специалистам и своим ушам, имхо. Но не в коем случае, не слушая в интерьере не покупать.

Спасибо, не думал, что конторы захотят возиться и давать на прослушку что то домой. Но в планах так и было, поездить послушать, набраться опыта, а что то из понравившегося в итоге затащить на прослушку домой. Да, в Москве, в эти выходные поеду слушать в пульт, если с железом все ясно, тебе нужно там стримить, иметь такие то входы и выходы, смотришь такие девайсы и отсекаешь неподходящие, хоть что-то, а акустики просто так много и вообще не понятно чем она отличается

1 лайк

Господа, послушал в выходные ае209 и слегка прифигел от чистоты сч, голографии и сцены
Есть что то подобное в мире аудио только с басом?

То же самое, только с добавлением двух корректно подобранных сабвуферов, если только нет ментальных запретов на такое решение.

гимор эти сабы их согласование и подключение

3 лайка

http://www.aespeakers.ru/ID/1597953196/

1 лайк

Наверно великоваты будут в мою каморку)))
Да и динамики сч не те

1 лайк

Кто нибудь слушал Acoustic Energy 509? Есть чувство, что хорошие АС в свою цену.

2 лайка

Понимаю, что для почтенной аудитории вариант скорее из разряда “дрова для ДК”, но все-таки спрошу мнение про Mission QX-5. Есть вариант взять за пол цены. Стоит оно того? Как АС для первой “взрослой” стерео-системы.

Попробуйте Audio physic, уникальная по по построению сцены акустика, колонки просто растворяются в пространстве.

Не послушав не покупать, на вторичке много чего за полцены и АС всё-таки эти для ДК больше и на любителя, слушать и ещё раз слушать.

1 лайк