Выбор напольной акустики

Слышал и те и другие.

Да, собираюсь поехать со своим Маранцем.
Но, судя по форумам, силенок у него маловато для бивней(((

1 лайк

Не судите по форумам, слушайте.
800-я серия - отличная акустика! Если зайдет - на ней и останетесь.
804 не так требовательны к усилению, чем 802, например. Не слушайте советы тех, кто судит по журналам и графикам, слушайте своими ушами!)
У меня в 24 метрах отлично играли 804n. Сейчас 805d2, все устраивает.

1 лайк

Давеча, был у Виталия @gosvit … Так вот, у него сейчас есть такая напольная акустика, что была бы у меня третья почка, побежал бы тут же в клинику!)) А если серьезно, настоятельно рекомендую ознакомится, ибо это очень сильно здорово! :+1:
Не ленитесь, заезжайте послушать… :wink:

1 лайк

Как звать акустику?

4 лайка

Ах, вот уже ответили…))

А насколько эта АС требовательна к усилению? Что сейчас с ней работает?

Чувствительность относительно высокая, могут играть и с лампой, если есть выход на 4 Ом. Желательно помощнее, хотя скоро будет возможность попробовать однотакт на 845 лампе. Сейчас играют с Acoustic Research Limited Model 200
350W + 350W (4 Ω)
200W + 200W (8 Ω)

1 лайк

Сколько стоит третья почка?:wink:
ПэСэ: ScanSpeak Revelator классный пищик, ещё вопрос кто его переиграет или нет…

Помогите разобраться с нужным архетипом акустики. Хоть понимать в какую сторону надо смотреть. По большей части слушаю инструментальную музыку типа Acoustic Alchemy, Joe Sample, Brian Culbertson, Brian Simpson, Chuck Loeb и подобных. Хочется что бы натурально и по полной. Интересует только это жанр, ну может ещё женский вокал типа Diana Krall, но инструментал важнее. Для других жанров у меня есть другая акустика.
Подскажите, что вообще рассматривать, акустику с 12-15 дюймами бумаги и широкой мордой и фазик? Или наоборот, не больше 8-10 дюймов, столбик, з.я.? В общем, прежде чем ездить слушать, хотелось бы понять какой тип акустики лучше подойдёт мне. Комната 20 м.

Клипш Хереси наверное посоветовал бы. В идеале Корнвелл, но у меня , в 25 метрах, хотелось отодвинуться дальше, а некуда. В 20 метров наверное Хереси.
Но сейчас, я бы всё равно JBL взял. По столбикам, не подскажу.

2 лайка

У BW нормальная только 8ХХ серия

2 лайка

Почему не форте 4? (3)… Как среднее между корнвол и хереси…

Наверное тоже неплохой вариант. Я их не слышал просто.

Получается замкнутый круг, сначала понять, что подойдет вам, а для этого сначала послушать разные архетипы…
Для какой другой музыки какие спикеры у вас?))…

Мне они даже больше понравились чем корнволл. Корнволл в 20м конечно делать нечего… Форте я б попробовал. Но без прослушки я б их не советовал. Хотя тут про любую акустику так можно сказать…

Да, я присматривался к 3 хереси

У меня активные Genelec S30C

1 лайк

Мне и Наутилусы не нравятся. Но это не говорит о ее ненормальности или нехорошести, скорее о несоответствии моим личным представлениям о прекрасном.

Это кроме вас никто не определит. Так что придется слушать. А бюджет какой?

1 лайк